📖 учебник Основы: Взлом (Mod) Android-игр с Net Reflector

Sbenny.com доверяют 1,329,996 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Relicx

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Хороший ТУТ !! Спасибо
 

InnerSlime

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Эй сбенни

Я застрял на части редактирования руководства. Я пытаюсь модифицировать Pokemon Duel, и пусть он добавляет мне драгоценные камни. Я нашел что-то вроде строк «get_gemNum» и «set_gemNum». Я просто не знаю, что и где вводить, что я хочу драгоценные камни .... Я также прикрепил скриншоты к своему сообщению. Я просто не знаю, что вводить в эти «Опкоды». Всякий раз, когда я набираю что-то вроде «Idc.i8», он распознает код, но когда я добавляю числа (чтобы добавить валюту для игры), он говорит «Неизвестный код операции».
Что я не так понял ??
 

Вложения

Кенан

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Здравствуй!
что такое "Неизвестный код операции"?
Сообщение автоматически объединяется:

Эй сбенни

Я застрял на части редактирования руководства. Я пытаюсь модифицировать Pokemon Duel, и пусть он добавляет мне драгоценные камни. Я нашел что-то вроде строк «get_gemNum» и «set_gemNum». Я просто не знаю, что и где вводить, что я хочу драгоценные камни .... Я также прикрепил скриншоты к своему сообщению. Я просто не знаю, что вводить в эти «Опкоды». Всякий раз, когда я набираю что-то вроде «Idc.i8», он распознает код, но когда я добавляю числа (чтобы добавить валюту для игры), он говорит «Неизвестный код операции».
Что я не так понял ??
Да, также я получил это сообщение
 

alfa1234

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
@Sbenny Molte grazie per la guida la trovo veramente ben fatta.
Чисто по-итальянски и по-английски чисто по-итальянски (suyt) perciò предпочитает scriverti по-итальянски по-английски.
Как получить разрешение на поиск покемона? Как решить эту проблему? ... Проблема с определением местоположения.
Для того, чтобы использовать мод, который используется в качестве альтернативы, вы можете использовать .NET Reflector?
Ти рингразио в ожидании.
 

Ghost2u

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Спасибо, интересный гид!



попробую!
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
@Sbenny Molte grazie per la guida la trovo veramente ben fatta.
Чисто по-итальянски и по-английски чисто по-итальянски (suyt) perciò предпочитает scriverti по-итальянски по-английски.
Как получить разрешение на поиск покемона? Как решить эту проблему? ... Проблема с определением местоположения.
Для того, чтобы использовать мод, который используется в качестве альтернативы, вы можете использовать .NET Reflector?
Ти рингразио в ожидании.
Несмотря на то, что вы сказали, что это правда, вы находитесь в английском сообществе, поэтому, пожалуйста, попробуйте написать на английском, если можете, спасибо.
Pokemon Quest использовал il2cpp.so, вам нужна IDA и дампер il2cpp для модификации этой игры.
 

KToshiki

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Отличный учебник! Хотя у меня есть некоторые вопросы и проблемы, пытаясь установить модифицированный apk. его просто не удалось установить, поэтому я не смог его протестировать и не смог найти определенные ключевые слова. При поиске ничего не всплывает. Например, если в этой игре используются монеты и звезды, причем звезды являются платной валютой, а монеты можно заработать бесплатно, я мог искать монеты, но не звезды, что было странно. Кроме того, при изменении значений для монет, например, я хотел 99,999 5 монет, мне было непонятно, какую часть Reflexil мне изменить, потому что на шаге 0 вы выделили stloc.6, но на шаге 0 вы изменили Idarg.0, поэтому я был в замешательстве, что менять, ха-ха. я попытался изменить Idarg.7 в apk, который я хотел модифицировать, и он дал те же результаты, что и шаг XNUMX, поэтому я подумал, что, возможно, делаю это правильно.

Однако мой конечный результат не может быть проверен, так как он не будет установлен и не даст никаких всплывающих окон о том, что это за ошибка.

Надеемся услышать от вас скоро :D Мне бы очень хотелось узнать, как модировать некоторые игры, за которые практически невозможно не платить, и прогрессировать больше.
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Имена валют в игре не всегда соответствуют тем, которые вы найдете в dll. Таким образом, вы можете найти монеты и деньги вместо монет и звезд и т. Д.

Кроме того, если он не устанавливается, это означает, что вы, вероятно, не подписали файл apk.

Желаем вам удачи!
 

KToshiki

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Спасибо за помощь! Действительно ценю это! Установка определенно заняла немного долгое время, и я все еще не мог найти наличную валюту, но я продолжу изучать это!
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Эй сбенни

Я застрял на части редактирования руководства. Я пытаюсь модифицировать Pokemon Duel, и пусть он добавляет мне драгоценные камни. Я нашел что-то вроде строк «get_gemNum» и «set_gemNum». Я просто не знаю, что и где вводить, что я хочу драгоценные камни .... Я также прикрепил скриншоты к своему сообщению. Я просто не знаю, что вводить в эти «Опкоды». Всякий раз, когда я набираю что-то вроде «Idc.i8», он распознает код, но когда я добавляю числа (чтобы добавить валюту для игры), он говорит «Неизвестный код операции».
Что я не так понял ??

Int32 - это ldc.i4, а не ldc.i8. Просто замените ВСЕ get_gemNum (при условии, что он правильный) в:

ldc.i4 -> Int32 -> 99999999999
в отставке
 

xyummyx

Droidstein Уровень 8️⃣
Участник 5 лет
Спасибо за это.
 

Jirororo

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Собственно планируя выучить все это. Хороший гид, сэр @Sbenny !~
Хорошо, я на самом деле пробовал стартеры, но я только нашел / актив, вообще ничего нет. это значит, что я не могу взломать игру?
 
Последнее редактирование:

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
@Jirororo если вы нашли assets / bin / data / Managed / и внутри не было dll, это означает, что они используют новую версию Unity, которая полагается на il2cpp (для этой цели выполните поиск «il2cpp dump» в Google), а если вы даже не можете найдите «bin / data / Managed», тогда это означает, что это вообще не игра на единство.
 

Jirororo

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
@Jirororo если вы нашли assets / bin / data / Managed / и внутри не было dll, это означает, что они используют новую версию Unity, которая полагается на il2cpp (для этой цели выполните поиск «il2cpp dump» в Google), а если вы даже не можете найдите «bin / data / Managed», тогда это означает, что это вообще не игра на единство.
@Sbenny да, я даже не могу найти bin / data / managed. Так что да, это вовсе не «единство». Если я не могу использовать метод сетевого отражателя, могу ли я попробовать использовать «IDA»? Я все еще понимаю : Cryingdroid:
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Правильно, но плохая новость заключается в том, что вам никогда не удастся понять IDA, если вы сначала немного не потренируетесь с Unity Games/Net Reflector/dnspy/il2cpp, так как это самый сложный способ модифицировать игру, и вам нужно немного сначала знания.
 

Jirororo

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
@Sbenny это звучит как вызов, который я с удовольствием принял бы ;)
 

Cinders8888

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 5 лет
Большое спасибо за это сказочное объяснение, СБ. Я прочитал его, установил все программное обеспечение и немного поиграл. Нужно будет синхронизировать NR с трещиной для полной версии. Сделаем это как можно скорее. Прочтите также все вопросы и ответы, которые ОЧЕНЬ помогли! Приложив немного (или много) терпения, я доберусь до этого. Так рада начать моддинг!
 

dragata

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 5 лет
Спасибо за урок, я всегда думал, что моддинг раньше сбивал с толку. Скоро попробую.
 

gullgirl1

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 5 лет
Я очень хочу учиться, но язык сейчас для меня абсолютно ничего не значит. Есть ли сначала учебник, объясняющий, что на самом деле означает каждая вещь, т.е. il2cpp ... все эти термины ??? Для меня это иностранный язык. Но сначала я начну с загрузки всего программного обеспечения. Я предполагаю, что смогу сделать это на моем дешевом Acer Desktop ???
 

CRhymeBoss

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Потрясающая работа на туту SBenny! Картинки тоже бонус.
Не уверен, если вы знаете, что этот точный текст с фотографиями опубликован на XDA, не могу вспомнить, если вы
зачислено или нет, но я определенно видел это там.
В любом случае, спасибо за то, что вы соединили меня, я использую Cheat Engine уже много лет и Лаки Patcher так же взломать, но
хотел получить больше технической информации с ним, и вы предоставили средства, чтобы начать путешествие!
 
Топовое