Rec Рецепты Sbenny ✯ со всего мира ♁

Sbenny.com доверяют 1,327,296 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

головокружение

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 3 лет
Ооооо, я только что присоединился, но я увидел эту ветку, и я не могу удержаться от того, чтобы поделиться этим рецептом, который я попробовал на днях! ^^

Я перевожу это со своего родного языка, прошу прощения за ошибки. Вот и коллеги-повара-любители:

ТАГЛИАТЕЛЛЕ С СОУСОМ ЯМ (в основном паста из сладкого картофеля)

Количество порций: вокруг 4

Вам понадобятся:
  • 500 г сладкого картофеля (или 1 средний)
  • Гвоздики 3 чеснок
  • 3 лука-шалот
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 600 мл (≈20 жидких унций или 2,5 стакана) куриного или овощного бульона
  • 1/2 чайной ложки эстрагона (если вы не можете найти применение карри, укропу или петрушке - я использовал смесь из трех; укроп и петрушка были сушеными)
  • 80 мл (≈3 жидких унций или 1/3 стакана) жирных сливок
  • 4 столовые ложки сливочного масла (у меня было несоленое)
  • 50 г пармезана (или сходить с ума - не сужу)
  • 300 - 350 г тальятелле
  • соль перец
Инструкция по применению
  1. Разогрейте духовку до 230 ° C (≈450 ° F). Картофель очистить и нарезать средними кубиками. В зависимости от вашего лука-шалота разрежьте его пополам или на четвертинки, чтобы он был примерно такого же размера, как и ваши картофельные кубики! Очистите чеснок, бросьте все в миску и смешайте с оливковым маслом.
  2. Выложите все на противень, застеленный бумагой для выпечки, и запекайте около 20-30 минут, пока не подрумянится и не станет мягким. Тем временем не забудьте перемешать их, чтобы они испеклись как следует!
  3. Приготовьте пасту al'dente без соли или оливкового масла в воде. Слить в теплой воде и ПОСЛЕ этого добавить соль и немного оливкового масла. Хорошо перемешайте и пока можете оставить в покое.
  4. В теплый бульон добавить запеченные овощи и измельчить блендером. Добавьте специи и жирные сливки и снова взбейте.
  5. Нагрейте соус на среднем огне. Когда он закипит, добавьте сливочное масло и пармезан и перемешайте, пока сыр полностью не растает. Теперь можно, наконец, добавить макароны в соус! Посыпьте сверху пармезаном и вуаля! :)
121697764_1090135768085847_1955043701366171800_n.jpg


Я предпочитаю не торопиться на кухне и делать все одно за другим, поэтому на приготовление у меня ушло около 1,5-2 часов, но в рецепте сказано, что на приготовление обычно уходит около 1 часа.
Надеюсь, кому-нибудь понравится! ^^

Изменить: извините, американцы, я забыл о вас (; ^^). Я добавил приблизительные размеры в жидких унциях, чашках и ° F!
 
Последнее редактирование:
Топовое