Rec Рецепты Sbenny ✯ со всего мира ♁

Sbenny.com доверяют 1,312,931 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Seekorain

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 5 лет
Простой Жареный Рецепт
Мультиварка 8 часов на низком уровне

2-3 фунт Жареный
4 столовые ложки красного винного уксуса.
2 столовая ложка гималайской морской соли.
3 столовая ложка чесночного порошка,
3 столовая ложка лукового порошка.
 

Frozenflame

Дикарь Уровень 6️⃣
Участник 5 лет
Извините за то, что ушел немного не по теме, я просто не могу помочь: lol:

Рецепт для крутых девчонок:
Сахар
пряность
И все красиво
Затем добавьте химический X
powerpuff.jpg
 

молчаливый

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 6 лет
Домашнее алкогольное мороженое


Состав:
12 унции любого алкогольного напитка, который вам нравится (я использовал водку)
1 чайная ложка чистого ванили
Cup - сахарная чашка 1 (в зависимости от горечи пива)
½ чайной ложки морской соли
Крупные яичные желтки 6
2 чашки взбитых сливок


Инструкция:
1. Налейте 6 унции водки в маленькую кастрюлю. Доведите до кипения на среднем огне и варите, пока водка не уменьшится вдвое (до унций 3). Снимите с огня.
2. В большую кастрюлю добавьте яичные желтки, сахар и соль и хорошо взбейте. Взбейте сливки и готовьте, постоянно помешивая, пока не образуется заварной крем. Вы хотите его в градусах 180 или быть достаточно толстым, чтобы покрыть заднюю часть ложки.
Снять с огня и добавить уменьшенную водку, оставшуюся водку и ваниль. Перемешать, чтобы объединить.
3. Процедите смесь в чистую миску с использованием мелкого сита. (Это удалит все кусочки вареного яйца.)
4. Поместите заварной крем в холодильник и часто помешивайте, пока он не остынет. Дайте остыть в холодильнике в течение дополнительных часов 4 или в течение ночи.
Обработайте заварной крем в соответствии с указаниями производителя вашего мороженого.
5. Переложите в стеклянный контейнер (пластмасса часто ломается в морозильнике) и заморозьте мороженое не менее чем на 4 часов.


Наслаждайтесь!

Напоминание:
Домашнее мороженое будет храниться в морозильнике около 5 дней, но я считаю, что его лучше всего есть в течение дня или двух.

Убедитесь, что пиво, которое вы используете, не хмелевое и не горькое, иначе оно сделает ваш вкус мороженого горьким. Используйте более сладкое, солодовое пиво.
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЭТО. 😍
 

Joannesp

Hardcore Уровень 9️⃣
✌️ Команда сообщества
Активный пользователь
Участник 5 лет
Черт возьми, вся эта еда делает меня голодным
 

ADDICTEDXGAMER

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 5 лет
Мое самое нездоровое блюдо, которым я хочу поделиться.

один кусок пиццы любого вида
бургер большой
одна упаковка полосок бекона
майонез одна банка
яичный желток 3
нутелла одна банка
соль и перец
остатки салата
жареный чиклен один кусок
томатный соус

все ингредиенты смешивают их в одной большой миске
до того, как хорошо перемешать, после этого положить их на холодильник
после того, как они остынут поставить противень, вымойте его с маслом
и поставь теперь вещь, которую ты поставил на чашу, включи духовку на 132 ° C
в течение 10 минут после этого ешьте его прямо, пока он горячий.
 

crazycupcake

✭ Знакомства Сим Ловер ✭
Участник 6 лет
Вот мой рецепт для сломленного студента колледжа, как я xD

Наси Горенг аля Анак Кост ака Дешевый жареный рис (В моей стране предполагаемая сумма денег, используемая для этого, составляет всего около $ 1 - $ 3)

ИНГРЕДИЕНТ:
1 Тарелка с рисом
Колбаса, нарежьте, как вам понравилось, но я рекомендую нарезать ее тонким кружком (по желанию)
Яйцо 1
3 Кайенский перец (или просто используйте столько, сколько хотите, не имеет значения)
1 зубчик чеснока (нарезать тонким ломтиком)
1 Гвоздика лука / лук-шалот (нарежьте это тоже на тонкий ломтик)
Растительное масло
Соль
перец
Соевый соус (сладкий, а не соленый, как в японском соевом соусе)

ШАГОВ:
разогрейте немного растительного масла, не кладите слишком много. Используйте средний нагрев, а затем переключитесь на более низкий нагрев, когда растительное масло нагреется.
Положите нарезанный чеснок и лук в растительное масло и обжарьте его до тех пор, пока он не издаст приятный запах (не размешивайте слишком долго, так как чеснок и лук быстро сгорают)
Положите рис и нарезанную колбасу, перемешайте, пока она не смешается с луком и чесноком (всего несколько секунд, как 20-40, иначе вы сожжете рис вместе с луком и чесноком).
Разбейте яйцо 1, положите его в рис вместе с солью и перцем, а также соевым соусом и обжарьте еще раз, пока оно не смешается и рис не впитается в специи.
После того, как все это уже смешалось, просто размешайте еще раз, пока рис немного не высохнет, а затем выключите огонь и положите готовый рис в тарелку.
Да, теперь у вас есть супер дешевый жареный рис, которым вы можете наслаждаться, смотря телевизор или просто есть, когда голодны посреди ночи.

МАЛЕНЬКОЕ ПРИМЕЧАНИЕ:

Я обычно ем это с другим яйцом, которое превращено в солнечные яйца или омлет.
На самом деле вы можете положить в этот жареный рис любые овощи, просто нарежьте их и положите после того, как вы положите яйцо, чтобы они тоже приправились специями и яйцом. Моим любимым вегетарианцем в этом рецепте была бы китайская капуста или просто нормальная капуста.
Также попробуйте положить некоторые украшения, такие как огурец и помидор, чтобы поднять аппетит :D
 

chere100

Droidstein Уровень 8️⃣
Проверенный пользователь 18 +
Участник 5 лет
Один традиционный родной рецепт (не мое племя, но мне это нравится) подходит!
Овощной суп

Чашки 2 консервированные белые или желтые мамалыги, высушенные (можно использовать обычную кукурузу, хотя и менее традиционную, но она должна быть приятной на вкус)
2 стакана свежей зеленой фасоли, порезанной и нарезанной
Чашки 2 очищенные и нарезанные кубиками мускатный орех
1 1 / 2 кубики нарезанного кубиками очищенного картофеля
5 мерных чашки воды
1 ½ столовых ложки куриных бульонных гранул
Ложки сливочного масла 2, растопленного
2 столовые ложки муки
1 / 4 чайной ложки перца

Положите в кастрюлю мамалыгу (или обычную кукурузу), зеленую фасоль, тыкву, картофель, залейте водой и куриным бульоном. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до минимума, варите, пока овощи не станут мягкими, около 10 минут. Смешайте муку с маслом, затем добавьте в суп. Увеличьте огонь до среднего, варите 5 больше минут или пока суп не загустеет. Приправить перцем и подавать.

Я иногда все меняю. Разные бобы, разные кабачки, возможно, нет картошки, может быть, нет куриного бульона, бросьте муку сегодня, добавьте больше приправ ... разнообразие - это пряность жизни. :)
 

chere100

Droidstein Уровень 8️⃣
Проверенный пользователь 18 +
Участник 5 лет
Я могу опубликовать более одного рецепта? Я вырос на юге, поэтому большая часть моих знаний о кулинарии пришла оттуда.
Пименто Сырные Закуски

2 унция сливочный сыр с пониженным содержанием жира, размягченный
1 / 2 чашка (2 унции) тертого сыра чеддер
2 унции нарезанные кубиками пимьенто, осушенные
2 столовые ложки мелко нарезанного пекана
1 / 2 чайная ложка острого соуса
24 1 / 4 дюймовые ломтики французского хлеба или кусочки хлеба для вечеринок

Разогрейте духовку, смешайте сливочный сыр и чеддер в маленькой миске, хорошо перемешайте. Добавьте пимьентос, орехи пекан и перечный соус. Положите хлеб на жаровню или противень с антипригарным покрытием. Жарить 4 в дюймах от тепла 1 до 2 минут или до тех пор, пока слегка не поджарится с обеих сторон. Равномерно распределить сырную смесь на ломтики хлеба. Жарить с 1 до 2 минут или пока сырная смесь не станет горячей и игристой. Обслуживать.

Или ленитесь, купите немного сыра пимьенто и положите его между двумя кусочками хлеба. Магия! У вас есть вкусный бутерброд! :p
 

chere100

Droidstein Уровень 8️⃣
Проверенный пользователь 18 +
Участник 5 лет
Я должен поделиться этим, потому что это один из моих любимых, и каждый должен попробовать это хотя бы один раз в своей жизни.
Простые жареные зеленые помидоры

2 средне-зеленые помидоры (вы можете сделать больше или меньше, сколько вы хотите съесть?)
овсяная мук`а
Яйца 2 (они нужны вам, чтобы кукурузная мука прилипла к помидорам, добавьте больше яиц при необходимости)
чеснок
перец
масло (предпочтительно растительное)
соль

Помойте зеленые помидоры. Нарежьте зеленые помидоры (скажем, 1 / 4 толщиной в дюйм). Смешайте кукурузную муку, яйца, чеснок и перец в тарелке или мелкой миске. Хорошо перемешать. Нагреть масло в большой сковороде на среднем огне. Окуните ломтики помидора в смесь, покрывая обе стороны. Приготовить ломтики помидора в горячем масле до золотистого цвета с обеих сторон. Переместить на пергаментную бумагу или бумажные полотенца. Слегка приправить солью и подавать.

Это рецепт, который делали так часто в моем доме, что на самом деле не было много измерений или чего-то еще. Мы не можем часто делать это сейчас, потому что трудно найти места, где продают зеленые помидоры.
Настоящий позор, это абсолютное удовольствие. Вкус очень похож на ложь или pringles на самом деле.
 

Joannesp

Hardcore Уровень 9️⃣
✌️ Команда сообщества
Активный пользователь
Участник 5 лет
Вы, ребята, заставляете меня охотиться ????
 

Singletkotak

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 4 лет
Обязательно попробую эти рецепты, выглядит ням
 

Sarahx

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 4 лет
Вот Это Да! Кинда заставляет меня хотеть добавить, но я не знаю, что выбрать. Моя мама готовит разные блюда вместе. Нужно искать те без особых специй, которые могут быть доступны не всем.
 
Последнее редактирование:

Triniti

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 4 лет
Тывм по этой теме. Возможно, я найду вдохновение, чтобы приготовить что-то отличное от бельгийской еды. (но бельгийская еда тоже очень хорошая ????)
 

CARSYA

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 4 лет
Жареная тыква
Вегетарианский вариант для барбекю!
Не собираюсь давать измерения, потому что они вам не нужны ...

ингредиенты
тыква (грушевидной формы)
-чеснок. Фарш.
-имбирь. Фарш.
немного масла.

Создание
Тыкву нарезать ломтиками - с большим вмятинным ножом легче, так как эти тыквы довольно жесткие, и залить их небольшим количеством масла.
Смешайте имбирь и чеснок вместе и разбейте пасту с каждой стороны каждого ломтика. Дайте постоять минутам 10, а затем положите их на барбекю, чтобы он готовился, пока не станет хрустящим. Переверните их и подождите (это займет некоторое время).

Ваши руки будут в маслянистом беспорядке, но ваши вегетарианские вкусовые рецепторы будут восхитительно восхищены. Хрустящий снаружи, мягкий внутри.
 

TikBoyong

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 6 лет

Поверь мне, это действительно хорошо
 

Исар

Hardcore Уровень 9️⃣
С днем ​​рождения меня
Участник 3 лет
Вот один из фаворитов моей семьи:

Название рецепта: Мгновенное жаркое в горшочке
  • 3-4 фунта жареной говядины (я обычно использую ребро)
  • 4 белых, красных или золотых картофеля
  • 1 фунт колотая морковь
  • Бутылка кока-колы на 20 унций
  • 1 коробка (2 пакета) лукового супа Lipton Beefy
  • Чесночный порошок (Нам нравится это тяжелый!)
  • 1 столовая ложка растительного или оливкового масла
  • Ребра сельдерея 4, рубленые
  • соль и перец для вкуса
  • 2с говяжий бульон
  • 1 пакет Маккормик жареная в горшочке приправа
  • 1 пакетик приправы Au Jus
  • Мгновенный горшок (электрическая плита давления)
Навигация
  • Нажмите на сотейник для быстрого приготовления и добавьте масло.
  • Нарезать жаркое на 4-5 кусочков одинакового размера.
  • Когда мгновенный горшок горячий, обжарьте жаркое со всех сторон.
  • Выключите горшок и уберите мясо на пару минут.
  • Нарезать картофель и сельдерей.
  • Положите говяжий бульон и 1 пакет лукового супа в кастрюлю быстрого приготовления.
  • Добавьте жаркое, морковь, сельдерей и картофель. Убедитесь, что не переполнили мгновенный банк!
  • Добавьте оставшуюся приправу, луковый суп и залейте бутылку колы сверху.
  • Зафиксируйте и закройте мгновенную крышку кастрюли.
  • Нажмите «Мясо» на горшок быстрого приготовления и поставьте его на 1 час при высоком давлении.
  • Когда это будет сделано с помощью скороварки, выключите кастрюлю, чтобы медленно сбросить давление в течение 10 минут.
  • Откройте клапан, чтобы сбросить все оставшееся давление, и подайте жаркое в горшочке над рисом или лапшой.

Наслаждайтесь!
 

Исар

Hardcore Уровень 9️⃣
С днем ​​рождения меня
Участник 3 лет

Поверь мне, это действительно хорошо
Я сделал Chicken Adobo несколько месяцев назад и удивился, почему я никогда не пробовал его раньше. То же самое с Тиккой Масала, так хорошо!
Сообщение автоматически объединяется:

Для веселого, легкого и быстрого блюда:

Тортеллини Skillet

  • 1 пакет (20 унций) охлажденных тортеллини или мини-равиоли (не замороженных)
  • Соус для спагетти на 1 банку (24 унции) (Prego - это то, что мы обычно используем, Rao лучше, но дорого! Домашнее, вероятно, будет еще лучше)
  • 1 / 2 мерной чашки воды
  • Итальянские сыры на 4 унции (мы используем мешковатую смесь тертого сыра с моцареллой, пармезаном, рикоттой, азиаго и проволоном, но подойдут только моцарелла и немного пармезана)
  • 1 фунт итальянской колбасы (сладкие, мягкие или горячие)
  • Оливковое масло 1 tbsp
  • 1 чайная ложка итальянской приправы
1. Положите масло в сковороду и включите средний огонь.
2. Раскрошить и коричневая колбаса.
3. Добавьте тортеллини, соус для спагетти и воду в сковороду и доведите до кипения, часто помешивая.
4. Убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить на медленном огне в течение 7 минут (или столько, сколько предполагает пакет из тортеллини)
5. Выключите огонь и добавьте сыр в пасту.
6. Установите крышку на место и подождите несколько минут, пока сыр растает.
7. Служить!
 
Последнее редактирование:

ЭббигейлXd

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 3 лет
Спасибо за рецепт, я ем много, и мое любимое блюдо - наша самая вкусная еда в нашей стране - это каре каре, адобо и многое другое, что у вас?????
 

Carsye

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 4 лет
Хорошо, я собираюсь поделиться одним из моих ленивых рецептов $$ на тот случай, когда вам нужно что-то сладкое и быстрое (и теплое, кстати)

БРАУНИ В КУБОКЕ 🍮

Тебе понадобится;
- 2 ложки муки (с разрыхлителем)
- 2 ложки шоколадной пудры. Вы также можете использовать тот, который смешиваете с молоком.
- 1 ложка сахара
- щепотка соли
- 2 ложки воды
- 2 ложки масла
- чуть-чуть ванильной эссенции
- немного кофе (по желанию)
- все, что угодно твоему сердцу

Инструкции;
смешать все порошковые вещи в чашке / кружке.
Добавьте водянистую массу. ОЧЕНЬ хорошо перемешайте, иначе позже вы получите в рот ложку соли. Если смесь слишком густая, добавьте еще воды.
Добавьте верх (например, орехи), но не преувеличивайте.
Микроволновая печь ровно на 1 мин.
Дайте настояться полминуты.

Вот и все. Самый простой пирожок для бессонных ночей (учебы). Отлично подходит для употребления в пищу, особенно зимой. Не очень полезно для здоровья, даже если это веганский. Не стесняйтесь изменять рецепт по своему вкусу, но старайтесь, чтобы измерения были близки друг к другу (2, 2, 2 ...). Это рецепт, к которому я пришел после многих попыток (печальная жизнь).

Пожалуйста, не кладите в микроволновую печь ничего металлического, например ложек. Просто говорю'.

Извините, если мой английский не хватает, извините, если это выглядит неаккуратно ... но это сложно, хотя телефон.

Пока и возьми кари 💜
 
Топовое