💬 Обзор OnePlus 6T от лорда Слизерина

Sbenny.com доверяют 1,331,957 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

LordSlytherin

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 6 лет
Проверенное устройство: OnePlus 6T

Краткое описание: Флагманское устройство по гораздо более конкурентоспособной цене. Имеет фантастический дисплей и процессор, более чем достаточно оперативной памяти и много времени автономной работы. Он делает почти все, что делают телефоны за 1000 долларов, а иногда даже лучше, чем они. Отличная покупка по прошествии года с момента запуска.

Производительность: ⭐⭐⭐⭐⭐
камера:     ⭐⭐⭐⭐
Качество:      ⭐⭐⭐⭐⭐
Цена:       ⭐⭐⭐⭐⭐

Вещи, которые я люблю:
Я использую OnePlus 6T с момента его выпуска в ноябре 2018 года, поэтому имею хорошее представление об этом устройстве. Имейте в виду, что я опытный пользователь, который в среднем проводит у экрана 12–14 часов в день. Я буду делать обзор по одному аспекту за раз. Итак, вот:

Основные характеристики:

Корпус: 157.5 х 74.8 х 8.2 мм, 185 г. Алюминиевая рама, стеклянная задняя панель, стекло дисплея 2.5D Gorilla Glass 6. Схемы Mirror Black, Midnight Black.
Дисплей: 6.41-дюймовый оптический AMOLED, разрешение 2,340x1,080 пикселей, соотношение сторон 19.5:9, 402 пикселей на дюйм; поддержка цветового пространства sRGB/DCI-P3.
Задние камеры: Основная камера: сенсор Sony IMX 519 1/2.6 дюйма, 16 МП, размер пикселя 1.22 мкм, диафрагма f/1.7, фазовый автофокус, OIS, EIS. Дополнительная камера: сенсор Sony IMX376K, 20 МП, размер пикселя 1.0 мкм, f Диафрагма /1.7. Запись видео 2160p/60 кадров/с, замедленная съемка 1080p/240 кадров/с или 720p/480 кадров/с.
Фронтальная камера: сенсор Sony IMX 371, 16 МП, размер пикселя 1.0 мкм, диафрагма f/2.0; ЭИС; Запись видео 1080p/30 кадров в секунду.
ОС/программное обеспечение: Android 9 Pie; Пользовательский оверлей OxygenOS.
Чипсет: Qualcomm Snapdragon 845: восьмиъядерный процессор (4 ядра Kryo 2.7 Gold по 385 ГГц и 4 процессора Kryo 1.7 Silver по 385 ГГц), графический процессор Adreno 630.
Память: 6/8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X; 128/256 ГБ UFS 2.1, 2-канальная память.
Аккумулятор: Li-Po емкостью 3,700 мАч (закрытый); Запатентованная быстрая зарядка Fast Charge (ранее Dash Charge) (5 В/4 А).
Возможности подключения: две нано-SIM; 5-диапазонная агрегация несущих, LTE Cat.16/13 (1024 Мбит/с/150 Мбит/с); USB Тип-C (версия 2.0); Wi-Fi a/b/g/n/ac; GPS, ГЛОНАСС, Бэйдоу, Галилео; НФК; Bluetooth 5.0, поддерживает aptX и aptX HD.

Экран: Начиная с наиболее видимой части телефона, я могу сказать, что экран OnePlus 6T не такой уж и грубый, несмотря на то, что у него не более высокая частота обновления. Никогда не было проблем ни с цветом, ни с яркостью. Видимость снаружи иногда может быть неоптимальной, но это касается практически любого экрана, находящегося на солнце. Помимо этого, вы действительно должны оценить AMOLED-дисплей за его глубокий черный цвет. Я люблю использовать темные темы практически для всего, и с новым обновлением Android 10 мне так приятно смотреть, когда все становится черным как смоль. На мой взгляд, размер экрана оптимален: он не настолько велик, чтобы его было сложно держать, и не настолько мал, чтобы вы не могли наслаждаться контентом. Тонкие рамки и каплевидный вырез действительно уменьшают занимаемую площадь телефона.

Время автономной работы: это, безусловно, моя любимая функция OnePlus 6T. Будучи опытным пользователем, я ненавижу привязываться к стене. Благодаря аккумулятору емкостью 3700 мАч и отличному программному обеспечению телефон легко прослужит мне полтора дня, когда я в пути. Хотя он не поддерживает беспроводную зарядку, чрезвычайно быстрая зарядка с лихвой компенсирует это. До сих пор удивляюсь тому, как быстро заряжается телефон. При просмотре потокового сервиса или не редкость получить более 10 часов экранного времени.

Качество сборки: OnePlus всегда гордилась тем, что производит устройства флагманского качества по гораздо более низкой цене, поэтому их целью также является качество сборки. Стеклянная задняя панель выглядит действительно превосходно благодаря черному матовому покрытию, которое у меня есть, и придает устройству приятный вес. Устройство также довольно прочное: я несколько раз ронял его без чехла, и оно все еще цело.

Программное обеспечение: я был поклонником стандартного Android с самого первого дня. Раньше я дополнял его, рутируя телефон, но с учетом того, что за последние несколько лет работа ОС Oxygen и Android настолько улучшилась, я не чувствую необходимости . Oxygen OS, без сомнения, лучший OEM-ROM. Он более плавный, чем стандартный вариант Pixel 1, и добавляет множество столь необходимых функций.

Безопасность: одной из самых обсуждаемых функций стал сканер отпечатков пальцев под дисплеем 6T. Хотя он может быть не таким быстрым и точным, как сканеры на предыдущих устройствах OnePlus, через некоторое время разница будет едва заметна. Он довольно точен и благодаря быстрой разблокировке по лицу в Oxygen OS используется редко. Тем не менее, это хорошая функция, поскольку она уменьшает занимаемую площадь.

Вещи, которые мне не нравятся:
Отсутствие беспроводной зарядки в телефоне — большое упущение в наше время. Отсутствие сертификации IP также подрывает доверие, несмотря на заявления компании о водонепроницаемости.

Общий рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐

Вердикт: Я бы порекомендовал его из-за превосходного времени автономной работы и производительности мирового класса по очень конкурентоспособной цене.
 


Топовое