💬 Обзор OnePlus 5T (красный) от tazmcfly

Sbenny.com доверяют 1,331,818 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

tazmcfly

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 6 лет
Проверенное устройство: OnePlus 5T (красный)

Описание
OnePlus 5T — это телефон среднего ценового диапазона с высокими характеристиками. Это быстро, а пользовательский интерфейс очень простой и удобный. Время автономной работы отличное, зарядка быстрая.

Производительность: ⭐⭐⭐⭐⭐
камера:     ⭐⭐⭐⭐
Качество:      ⭐⭐⭐⭐⭐
Цена:       ⭐⭐⭐⭐⭐

Вещи, которые я люблю
С момента его выпуска я очень доволен этим телефоном. Моя любимая часть — то, как они справляются с зарядкой. Не знаю технического описания, но по сути тепло от зарядки отводится в базу штекера, а не в телефон. Это означает, что телефон никогда не нагревается во время зарядки. Я играю на телефоне, когда он подключен к сети, и зарядка не занимает много времени. Единственная опасность — нажать на зарядное устройство, когда оно подключено к телефону, и сломать порт. Лично я никогда этого не делал, держу пальцы подальше от порта, пока он заряжается. Но мои сыновья проделали то же самое с другими телефонами, так что об этом стоит помнить, играя во время зарядки.

Я знаю, что полка в пользовательском интерфейсе OnePlus — спорная тема, но она мне очень нравится. Я помещаю туда все свои любимые виджеты и экономлю место на рабочем столе. Мне нравится видеть фоновое изображение моего телефона, поэтому я помещаю свои приложения в папки на верхнем и нижнем краях. Таким образом, я могу наслаждаться фоном своего телефона. Полка освободила это место, и я не думаю, что смогу когда-нибудь жить без нее. Примечание: я использую программу запуска Microsoft, потому что она дает немного больше функциональности. У него также есть полка, но также есть дополнительная полка на главном экране. Вы проводите вверх от нижнего слоя приложений и можете разместить туда больше приложений. Так что это приятное дополнение.

Я играю во множество разных игр и до сих пор не был недоволен производительностью. Я долгое время играл на арене доблести. Если когда-либо и возникали проблемы, то обычно это было связано с моим Wi-Fi, а не с производительностью телефона.

Я купил свой телефон на сайте OnePlus, поэтому у меня нет глупого вредоносного ПО компании-производителя сотовых телефонов. Такое облегчение. У OnePlus есть несколько приложений, но они в основном предназначены для функциональности и поддержки, поэтому меня не беспокоят.

Большой плюс — ползунок громкости. У меня отключается звук > вибрация > режим звука. Наличие физического переключателя для этого — очень умная и удобная вещь. Каждую ночь я включаю свой телефон в беззвучный режим, а когда просыпаюсь, он снова переходит в звуковой режим. Я смеюсь, когда нахожусь в компании, где телефоны должны быть отключены, и у кого-то телефон выключается, а они просто сидят и пытаются выключить звук, а он кричит снова и снова. Если я когда-нибудь забуду, я просто передвигаю физический ползунок в положение «тихо», и бац, никаких звуков больше. Это потрясающе.

Обновления OTA, выполняемые своевременно, являются еще одним большим плюсом. Я так рад, что мне не придется ждать, пока дурацкая компания сотовых телефонов переупакует и выпустит обновления моего производителя.

Честно говоря, возможность обойти операторов сотовой связи во всем, кроме реальной сотовой связи, — это большая победа. Я люблю OnePlus за это.

Этому телефону уже несколько лет, и я хотел бы упомянуть несколько слов о его долговечности. Время автономной работы у меня все еще хорошее. Конечно, он не так хорош, как был изначально, но служит еще долго. Я думаю, это отчасти связано с тем, что тепло отводится в основание зарядного устройства, а не в телефон. Я нервничаю, когда уровень заряда моего телефона ниже 40%, поэтому большую часть времени я заряжаю его хотя бы еще раз в течение дня. Но иногда я запускаю его до тех пор, пока он не станет ниже 15%. В любом случае, он по-прежнему работает очень хорошо.

Второй проблемой долговечности телефонов обычно является производительность. С течением времени они имеют тенденцию становиться медленнее. Это не так важно для моего OnePlus 5T. Это по-прежнему очень быстро по сравнению с телефонами Samsung (я никогда не вернусь к Samsung). Я чувствую, что через два года наблюдается небольшое замедление, но это может быть потому, что я с нетерпением жду новых моделей и хочу обновиться, поэтому, возможно, я пытаюсь убедить себя, что мое устройство стареет.

Кажется, что OnePlus также прислушивается к мнению сообщества о функциях, и они действительно доступны, если у вас возникнут проблемы.

У моего тестя сломался порт зарядного устройства, и они отремонтировали его телефон и вернули ему в течение недели.

Вещи, которые мне не нравятся
Хотя я очень люблю свой телефон, у него есть несколько минусов. Камера разлетается кусками. Это действительно ужасно. Я могу делать хорошие снимки при ярком солнечном свете и большом количестве внутреннего освещения. Но как только вы станете немного тусклее, изображение просто станет размытым. Кроме того, я попробовал порты камеры Google и так и не смог найти ни одного, который не дал бы сбой. Я знаю, что в новых моделях было сделано много улучшений камеры. Когда-нибудь обновлю на новые.

Другой минус заключается в том, что OnePlus очень агрессивно оптимизирует приложения для экономии заряда батареи. В последнее время ситуация ухудшается. В зависимости от приложения я иногда вообще не получаю push-уведомления. И это несмотря на то, что я включил параметр оптимизатора батареи в положение «не оптимизировать» в этих приложениях. Это очень раздражает. Недавно я был в групповом чате со своими сестрами, и мы были в одной комнате. Когда кто-то отправлял сообщение, я получал уведомление об этом только через 5–10, а иногда и через 30 секунд после того, как это сделали мои сестры. Задержка не такая уж и большая, но все равно раздражает.

У них есть ночной режим, но он не тускнеет так сильно, как мне хочется. У меня бессонница, и когда пройдет много времени, и я вообще не смогу заснуть, я пойду на телефон играть в судоку, пока не устану. Чтобы сделать это и не ослепить себя, я использую приложение «Сумерки», чтобы еще больше затемнить его и сделать его немного более красным. Люди могут говорить что угодно о красном свете, но в кромешной тьме он действительно помогает.

Общий рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐

Вердикт
Я действительно чувствую, что мой OnePlus так же хорош, как и когда-либо, и, поскольку он все еще так хорош, я не могу оправдать себя, заплатив на 300+ долларов больше, чем я изначально заплатил за обновление. Мне бы очень хотелось, чтобы OnePlus снова снизила цену, но я не могу ненавидеть компанию, зарабатывающую деньги.

В целом, я очень доволен этим телефоном, и если не будет другого телефона, который отводит тепло на зарядную базу вместо телефона, у меня не будет причин когда-либо покупать телефон другой компании.
 


Рыскужин

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 4 лет
У меня есть OnePlus 7 Pro, и он мне очень нравится!!! Оперативки начинается от 6 гигов, а встроенной памяти у меня 256 гб. Я могу скачать ТАК МНОГО приложений. Мало того, камера просто зверь! У меня есть три камеры на задней панели: телеобъектив, обычный и широкоугольный объектив. В телефоне установлена ​​фронтальная выдвижная камера на 3 Мп. Телефон весь экран!!! Я люблю его так сильно!!!!!!!
 
Топовое