Стоит ли это для DL Антивирус для Android ??

Sbenny.com доверяют 1,328,292 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Metachii

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Здравствуйте,

Я недавно купил новый мобильный телефон Xiaomi Mi A2.
Мне было интересно, если я должен загрузить антивирус для него. Поскольку некоторые мнения в Интернете говорят, что это бесполезно для мобильных телефонов. С другой стороны, другие утверждают, что это выгодно для мобильных устройств.

В любом случае, я хотел бы знать, повлияет ли это также на производительность или нет? Потому что я использую Android One, который отличается великолепной плавностью работы. Я не хочу на это влиять!

Благодаря!
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Обычно это зависит от того, что вы делаете с ним. Если вы планируете посещать безопасные источники, независимо от эффективности антивирусов, о которых я слышал, но я не могу подтвердить их «бесполезное» присутствие на смартфонах, я все же рекомендую устанавливать их ТОЛЬКО, если вы планируете посещать неизвестные источники.

Лично у меня никогда не было таких приложений на моем мобильном телефоне, но я знаю места, которые посещаю.
 

PhilReed1976

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Раньше я пристрастился к загрузке антивирусных приложений и приложений для оптимизации. Я могу вспомнить на трех пальцах примерно за 8 лет, когда какое-либо из этих антивирусных приложений действительно обнаруживало все, что было вредоносным. Вот пример - я был большим поклонником Security Master до того, как разработчики увлеклись рекламой и вариантами дохода. Я хотел найти модифицированный APK, который позволил бы мне иметь премиум-VPN бесплатно, а не платить смехотворно высокую ежемесячную подписку на сумму более 30 фунтов стерлингов в месяц. Я загрузил хитрый модифицированный APK, в котором также было написано вредоносное ПО, которое постоянно показывало рекламу на вашем экране всякий раз, когда вы переходили на главный экран. Security Master даже не обнаружил, что это вредоносное ПО, и сказал, что установка безопасна! Если бы я сделал это, я бы перезаписал то самое приложение, которое должно было защитить меня!

Примите совет Sbenny - просто посмотрите, откуда вы скачиваете. Такие приложения, как Aptoide, Blackmart, известны своими хитрыми приложениями. Держите Sbenny для ваших загрузок APK. Есть несколько других сайтов APK, которым я доверяю, но не уверен, разрешено ли упоминать их здесь, поэтому я не буду.

О, еще одна вещь, которую нужно принять во внимание - антивирусные приложения печально известны наличием разрешений, которые я считаю экстремальными. Разрешение писать прямо в настройки системы и отправлять смс и звонки без вашего разрешения? Спасибо, не надо. Эти приложения будут работать в фоновом режиме постоянно, возможно, даже требуя прав администратора устройства, так что вы даже не сможете принудительно остановить их и будете использовать вашу оперативную память на уровне, который есть только в Сервисах Google Play.
 

Madz

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 5 лет
IMO, ничто не сравнится с вашими запасами, антивирусами и антивирусами, или с предустановленными (доверенными производителем вашего устройства), если вы не ищете других наворотов. Большинство приложений Anti-Virus / Mobile Security для того, чтобы не делать их полностью паршивыми или ленивыми, кроме того, чтобы ловить пресловутые вредоносные программы, вирусы и т. Д., Они добавляют в Applockers, очистители, средства скрытия файлов / app / sms и т. Д. Как в случае, например, Avast Mobile Security (с другими функциями, помимо постоянных AV-обновлений), как в случае Xiaomi (приложение безопасности), которое вы можете выбрать из определений Avast, Tenecent или AVL AV, которое точно так же предназначено за вычетом затрат на добавочную стоимость, которые вы можете сэкономить за несколько долларов) , Знайте, для чего вам нужно приложение стороннего производителя AV перед загрузкой, иначе оно будет просто бесполезным на вашем телефоне и будет способствовать использованию пространства и возможной перегрузке оперативной памяти.

Короче говоря, есть цель, почему ваше стандартное антивирусное приложение уже существует и / или предварительно установлено. Пусть это решит для вашего смартфона, если только он не функционирует так, как вы ожидаете, или если вы ищете дополнительные функции, которые не может предоставить ваше стандартное приложение. Просто говорю' ????😉
 

bokuboku

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 5 лет
Как правило, в этом нет необходимости, хотя использование приложений, которые проверяют установленные приложения с помощью VirusTotal (например, Checkey или Virus Total Mobile), может быть полезным. Вы не поверите, сколько вредоносных программ я нашел в магазине Play Store таким образом.
 
Топовое