📖 учебник Как взломать Android-игры Unity при отсутствии Assembly-Csharp.dll (метод libil2cpp.so)

Sbenny.com доверяют 1,330,845 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Гуров

Дмитрий Петренко
✌️ Команда сообщества
Участник 5 лет

Akasanvas95

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Привет и спасибо за Туту.

Пытаюсь понять, что происходит внутри какого-то файла ... и так ... тоже пытаюсь понять код операции =)

Пробовал с вашим примером, но в моем случае почти каждая функция, которую я нашел, переведена на что-то вроде

str x21, [sp, # -0x30]!
stp x20, x19, [sp, # 0x10]

Который, если я прав, не может быть возвращен к чему-то совершенно другому, но до сих пор не могу понять, как я могу это изменить.

У вас, парень, есть где-нибудь документация о "другом" коде? нашел много в google и т. д ... но не уверен, какой из них будет лучше / релевантен?

Спасибо за все
 

steve9112

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 2 лет
Привет,
Я получаю это сообщение всякий раз, когда пытаюсь сбросить libil2cpp.so:


Инициализация метаданных ...
Версия метаданных: 24.1
Инициализация файла il2cpp ...
Применение перемещений ...
ВНИМАНИЕ: найдите раздел SHT_LOUSER
ОШИБКА: этот файл может быть защищен.
Il2Cpp Версия: 24.1
Поиск ...
Код регистрации: 0
Регистрация метаданных: 0
ОШИБКА: символ не обнаружен
ОШИБКА: невозможно использовать автоматический режим для обработки файла, попробуйте ручной режим.
Входной код Регистрация:

игра, которую я пытаюсь сбросить, - это Captain Tsubasa Dream team (Android), но тут не повезло
 

Гуров

Дмитрий Петренко
✌️ Команда сообщества
Участник 5 лет
Привет,
Я получаю это сообщение всякий раз, когда пытаюсь сбросить libil2cpp.so:


Инициализация метаданных ...
Версия метаданных: 24.1
Инициализация файла il2cpp ...
Применение перемещений ...
ВНИМАНИЕ: найдите раздел SHT_LOUSER
ОШИБКА: этот файл может быть защищен.
Il2Cpp Версия: 24.1
Поиск ...
Код регистрации: 0
Регистрация метаданных: 0
ОШИБКА: символ не обнаружен
ОШИБКА: невозможно использовать автоматический режим для обработки файла, попробуйте ручной режим.
Входной код Регистрация:

игра, которую я пытаюсь сбросить, - это Captain Tsubasa Dream team (Android), но тут не повезло
Обфусцированные Meta или Lib.
 

Гуров

Дмитрий Петренко
✌️ Команда сообщества
Участник 5 лет
есть ли способ его расшифровать?
Я много искал и не мог найти для этого хороший способ, конечно, без использования рутированного Android
Это зависит от игр. Вы можете попробовать использовать Riru или Auto Dumper.
 

БуМеРаН1

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 2 лет
OK. Esto sirve para decompilar y al hacerlo me sale un archivo dump.cs y una carpeta llamada MetaDll или algo asi, que contiene unas DLLs que entiendo son las que estan encapsuladas en el archivo so

Возможно, эта модификация алгоритмов ESAS DLL ...... у вас есть архивный файл libil2cpp.so ???

------------------

ЛАДНО. Это используется для декомпиляции, и при этом я получаю файл dump.cs и папку с именем MetaDll или что-то в этом роде, которое содержит некоторые библиотеки DLL, которые, как я понимаю, инкапсулированы в файле so.

Если я хочу изменить любую из этих DLL, это возможно ... и как мне скомпилировать файл в libil2cpp.so ???
 

Амокхан

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 2 лет

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Привет, спасибо за урок.

У меня вопрос по поводу фонового поля, как его модифицировать в этом туториале?

В этом уроке " https://forum.sbenny.com/thread/a-complete-moding-tutorial-for-unity-games-using-dnspy.16650/?amp=1 «На шаге 6 мы можем изменить фоновое поле, но как мы можем это сделать здесь?

Спасибо
У вас есть два пути. Первый использует хуки (очень продвинутые), а второй прокручивает внутри функции IDA, чтобы узнать идентификатор backingField.

Например, если у вас есть что-то вроде этого:

C #:
backingField _gold; 0x14 (in dump.cs)
И в функции IDA, которую вы пытаетесь взломать, вы найдете что-то вроде этого:

C #:
LDR R0, [R0, #0x14]
тогда вы сможете взломать его, заменив эту строку на:

C #:
MOV R0, 0xFFFFFF
что в конечном итоге приведет к замене переменной «gold» на 0xFFFFFF, что равно 16777215.
 

Амокхан

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 2 лет
Спасибо за ответ.

У меня есть еще один вопрос, как я могу удалить строку в IDA и добавить новую для этого примера, я пытался удалить строку ldr и попытаться добавить строку mov, но я не понимаю, можете ли вы объяснить, как я могу это изменить? в ИДА? Это было бы хорошо или уже существует учебник для этого здесь?

спасибо
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Вы не можете сделать это с помощью IDA, для этого вам нужно использовать программное обеспечение, такое как HxD.
 
Топовое