📖 учебник Как взломать Android-игры Unity при отсутствии Assembly-Csharp.dll (метод libil2cpp.so)

Sbenny.com доверяют 1,330,899 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Дэниел

Охотник из Сбеннитопии
Из ада
Проверенный пользователь 18 +
Активный пользователь
Чистильщик 🧹
Участник 3 лет
Привет, спасибо за ветку. За ним легко следить, но я не знаю почему, но я не могу установить apk
Шаг с первого по седьмой, готово
Просмотр вложения 71843
Сначала я проверил код руки
Просмотр вложения 71862
Я попытался немного поэкспериментировать, так как я хочу изменить только значение, и я не уверен, прекращается ли расчет крита только оттуда, поэтому я не вводил ret. Но подождите, ребята, пока не поднимайте вилы за то, что не следуете руководству, поскольку я сделал это в качестве следующей попытки.
Просмотр вложения 71863
Я скопировал его в HxD и сохранил библиотеку, а затем переместил ее в свой apk.
В качестве подписывающего я использовал One Click Signer.
Я попробовал сделать то же самое, что и в руководстве, при вводе руки в примере после использования конвертера, но все равно «Приложение не установлено».
Вы проверяли версию библиотеки для ARM? Несмотря на то, что устройства ARMV8 обратно совместимы, это означает, что вы можете установить ARMV7 APPS, но это может быть не так. Попробуйте установить его на другое устройство или эмулятор, и если у вас все еще есть какие-либо вопросы или сомнения, вы можете опубликовать его ЗДЕСЬ, написать мне в личку или написать мне в личку на Discord (DDeveloper # 0001)
 

Цвайнср

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 3 лет
Вы проверяли версию библиотеки для ARM? Несмотря на то, что устройства ARMV8 обратно совместимы, это означает, что вы можете установить ARMV7 APPS, но это может быть не так. Попробуйте установить его на другое устройство или эмулятор, и если у вас все еще есть какие-либо вопросы или сомнения, вы можете опубликовать его ЗДЕСЬ, написать мне в личку или написать мне в личку на Discord (DDeveloper # 0001)
В настоящее время я не могу получить доступ к своему ноутбуку, чтобы проверить его. Я обновлю это позже. Хотя я не знаю, как работает моя библиотека, вчера мне удалось установить ее на LDplayer. Я не играл в нее, так как игра довольно жесткая для эму. Мой телефон нормальный, поддерживает arm64-v8a, armeabi-v7a и armeabi согласно Inware.

Обновление 1:
Мне удалось установить его на x8-sandbox (не поддерживает игру, поэтому не могу ее протестировать) и vmos (игра способна определить, использую ли я vmos через несколько минут, поэтому не могу проверить ее снова)
 
Последнее редактирование:

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Если приложение не устанавливается, это не связано с шестнадцатеричным редактированием, это определенно проблема только с подписью или, как сказал DDeveloper, приложение может быть несовместимо с устройством (в этом случае вы не сможете установить оригинальная версия тоже). Вы обязательно удалили игру перед установкой мода?
 

Цвайнср

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 3 лет
Если приложение не устанавливается, это не связано с шестнадцатеричным редактированием, это определенно проблема только с подписью или, как сказал DDeveloper, приложение может быть несовместимо с устройством (в этом случае вы не сможете установить оригинальная версия тоже). Вы обязательно удалили игру перед установкой мода?
Я этого не сделал. Спасибо за предложение, мне удалось установить его сейчас. Хочу спросить, зачем нужно удалять игру перед установкой мода? Обычно мы можем просто перезаписать игру последней версией apk.
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Что ж, есть трюк, который я использую на своем нерутированном смартфоне. Обычно перед установкой оригинального приложения подписывайте его. Теперь поиграйте, создайте мод и подпишите его, используя тот же инструмент, который вы использовали раньше (в вашем случае one_click_signer). Теперь приложение-мод будет иметь ту же сигнатуру, что и исходное приложение, поэтому вы можете установить его поверх него, не удаляя его и не перезапуская игру. Мод не сработал? Хорошо, сделайте еще один и снова подпишите его тем же инструментом, и вы все равно можете установить его поверх предыдущего мода ????

Итак, отвечая на ваш вопрос, вы не смогли установить его, потому что у него была другая подпись по сравнению с исходной игрой.

Ах да, вы можете сделать это также, когда есть обновление приложения. Таким образом, вы можете обновить свой мод, не удаляя предыдущую версию мода. Это справедливо как для моддеров, так и для пользователей, устанавливающих мод, а также то, как вы можете обновлять приложения из Google Play, механизм идентичен. Каждое официальное обновление приложения имеет ту же подпись, что и его предыдущая версия, поэтому вы можете обновлять приложения, не удаляя их предварительно, принцип идентичен.
 

Дэниел

Охотник из Сбеннитопии
Из ада
Проверенный пользователь 18 +
Активный пользователь
Чистильщик 🧹
Участник 3 лет
Спасибо, потому что сегодня я узнал что-то новое.
 

Цвайнср

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 3 лет
Теперь я не могу связаться с сервером, пока оригинальный apk может это сделать: Неуверенный:. Мой путь еще долгий xD.

IMG_20210403_145230.jpg
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Это может указывать на обнаружение мода или неправильный мод (возможно, вы сломали некоторые функции).

Чтобы узнать это, попробуйте изменить последние 00 шестнадцатеричного значения на 01, если вы получите ту же ошибку, то это обнаружение мода. Если вместо этого запускается игра, это означает, что, скорее всего, это была ошибка с вашей стороны, и вам следует проверить внесенное вами изменение, потому что оно, вероятно, неверно.
 

Цвайнср

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 3 лет
Это может указывать на обнаружение мода или неправильный мод (возможно, вы сломали некоторые функции).

Чтобы узнать это, попробуйте изменить последние 00 шестнадцатеричного значения на 01, если вы получите ту же ошибку, то это обнаружение мода. Если вместо этого запускается игра, это означает, что, скорее всего, это была ошибка с вашей стороны, и вам следует проверить внесенное вами изменение, потому что оно, вероятно, неверно.
Сделаю, когда я дома. Это правда? IMG_20210403_151305.png
Сообщение автоматически объединяется:

Это может указывать на обнаружение мода или неправильный мод (возможно, вы сломали некоторые функции).

Чтобы узнать это, попробуйте изменить последние 00 шестнадцатеричного значения на 01, если вы получите ту же ошибку, то это обнаружение мода. Если вместо этого запускается игра, это означает, что, скорее всего, это была ошибка с вашей стороны, и вам следует проверить внесенное вами изменение, потому что оно, вероятно, неверно.
Сделаю, когда я дома. Это правда? IMG_20210403_151305.png
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Перейдите в самый конец файла, последний раздел файла должен иметь много-много 00 00 00 00 00, просто замените один из этих 00 на 01. Это мертвый раздел, и он не используется, поэтому его можно безопасно редактировать, но он скажет вам, проверяет ли игра содержимое библиотеки или нет.
 

Цвайнср

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 3 лет
Перейдите в самый конец файла, последний раздел файла должен иметь много-много 00 00 00 00 00, просто замените один из этих 00 на 01. Это мертвый раздел, и он не используется, поэтому его можно безопасно редактировать, но он скажет вам, проверяет ли игра содержимое библиотеки или нет.
Извините за мой поздний ответ: smilingdroid.
В файле есть только одна незавершенная строка, полная нуля, поэтому я заменил ее на единицу. Он по-прежнему говорит: «Невозможно подключиться к серверу», так что, возможно, игра проверяет мою библиотеку, но есть одна вещь, которая меня смущает. Из любопытства я скачал один чистый apk на apkpure и использовал подписчик к нему. Он был чистым, и я ничего не менял, но, к удивлению, когда я его запустил, то получил то же сообщение от игры. Пока могу нормально поиграть с оригинальным apk. Возможно, это из-за того, что игра обнаружила чужую подпись?
 

Гуров

Дмитрий Петренко
✌️ Команда сообщества
Участник 5 лет
Привет, спасибо за ветку. За ним легко следить, но я не знаю почему, но я не могу установить apk
Шаг с первого по седьмой, готово
Просмотр вложения 71843
Сначала я проверил код руки
Просмотр вложения 71862
Я попытался немного поэкспериментировать, так как я хочу изменить только значение, и я не уверен, прекращается ли расчет крита только оттуда, поэтому я не вводил ret. Но подождите, ребята, пока не поднимайте вилы за то, что не следуете руководству, поскольку я сделал это в качестве следующей попытки.
Просмотр вложения 71863
Я скопировал его в HxD и сохранил библиотеку, а затем переместил ее в свой apk.
В качестве подписывающего я использовал One Click Signer.
Я попробовал сделать то же самое, что и в руководстве, при вводе руки в примере после использования конвертера, но все равно «Приложение не установлено».
это может случиться по многим причинам. Попробуйте уйти в отставку.
 

Цвайнср

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 3 лет
это может случиться по многим причинам. Попробуйте уйти в отставку.
Спасибо за вашу помощь. Причины, по которым это произошло, потому что я не удалил свою игру, поэтому существует конфликт между подписями
>> Итак, отвечая на ваш вопрос, вы не смогли установить его, потому что у него была другая подпись по сравнению с оригинальной игрой.
 

ДинамическийСвятой

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 3 лет
Оцените учебник. Есть ли способ для защищенных файлов global-metadata.dat? Я выбрал libil2cpp.so и метаданные, но он сказал, что не может читать global-metadata.dat
 
Последнее редактирование:

Гуров

Дмитрий Петренко
✌️ Команда сообщества
Участник 5 лет
Оцените учебник. Есть ли способ для защищенных файлов global-metadata.dat? Я выбрал libil2cpp.so и метаданные, но он сказал, что не может читать global-metadata.dat
Есть, но не могу поделиться публично. Проведите небольшое исследование, и вы его получите.
 

ДинамическийСвятой

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 3 лет
Есть, но не могу поделиться публично. Проведите небольшое исследование, и вы его получите.
Потрясающие. Моя цель - не просто модифицировать apk, но я хочу видеть, какие вызовы API они делают и как они генерируют определенные заголовки HTTP SHA-1. Для этого я подумал, что мне нужно прочитать либо сборку csharp dll, либо этот libil2cpp.so. .

Не могли бы вы указать мне в правильном направлении через личное сообщение, если публично делиться неприемлемо?
 

Гуров

Дмитрий Петренко
✌️ Команда сообщества
Участник 5 лет
Потрясающие. Моя цель - не просто модифицировать apk, но я хочу видеть, какие вызовы API они делают и как они генерируют определенные заголовки HTTP SHA-1. Для этого я подумал, что мне нужно прочитать либо сборку csharp dll, либо этот libil2cpp.so. .

Не могли бы вы указать мне в правильном направлении через личное сообщение, если публично делиться неприемлемо?
Я бы сказал, ищите код Кэти о метаданных il2cpp в Google. Это все, чем я могу поделиться.
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Вчера вечером я пытался модифицировать игру Unity, и когда я увидел эти черные ящики с надписью «nul» (как во 2-м посте здесь), я подумал, что испортил свой ноутбук. ????
Я буду делать это впервые.
Спасибо за помощь, Сбенни
 

Рики Себас

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 3 лет
привет коллеги .. Я занимаюсь созданием Меню MOD на короткое время, и хотя у меня уже есть собственный мод, мне все еще нужно изучить некоторые вещи, и я надеюсь, что кто-то может помочь мне с моим запросом ... Мне нужно знать, как активировать различные функции с помощью одной кнопки в меню
 
Топовое