💬 Обзор Google Pixel XL от DanicaPatrick

Sbenny.com доверяют 1,331,595 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Даника Патрик

Ученик Уровень 2️⃣
Проверенный пользователь 18 +
Участник 6 лет
Проверенное устройство: Google Pixel XL

Описание
Первое поколение линейки телефонов Google Pixel. XL похож на стандартный Google Pixel, за исключением большего и четкого экрана и более длительного времени автономной работы. Pixel XL имеет экран Quad HD (2560 × 1440 пикселей) и отличное качество сборки. Pixel XL работает хорошо даже с несколькими открытыми приложениями и находится в более дешевом сегменте спектра, поскольку был выпущен в 2016 году.

Производительность: ⭐⭐⭐⭐⭐
камера:     ⭐⭐⭐⭐
Качество:      ⭐⭐⭐⭐⭐
Цена:       ⭐⭐⭐⭐⭐

Вещи, которые я люблю
У меня есть версия Pixel XL на 128 ГБ, и после того, как я пользуюсь телефоном около года, у меня все еще осталось как минимум 20 ГБ места. Я купил этот смартфон на Amazon за 350 долларов (цена могла снизиться), так что это довольно дешевый смартфон без контракта. На данный момент время автономной работы достаточно хорошее, и он хорошо работает под нагрузкой (с чем линейка Nexus боролась). Камера выглядит великолепно при солнечном свете, но ночная камера не так хороша, как у Pixel 3/4. Я использую чехол для телефона Otterbox, чтобы защитить свой Pixel, и независимо от того, сколько раз я его ронял, телефон остается неповрежденным (сомневаюсь, что Pixel без чехла выдержит падение на бетон). В целом это дешевый, хорошо работающий телефон, который идеально подойдет тем, кто не против использования старого телефона.

Вещи, которые мне не нравятся
Google довольно плохо относится к поддержке своих старых телефонов и, насколько мне известно, больше не поддерживает обновления Android для Pixel 1 (Android 10 был последним обновлением). То же самое произошло и с моим старым Nexus: они прекратили поддержку Android 7 и выше. При покупке старого телефона Google имейте в виду, что маловероятно, что они будут поддерживать его в течение длительного времени, в отличие от Apple, которая поддерживает старые устройства, срок годности которых уже давно истек. Также наблюдается тенденция, когда компании-производители телефонов Android очень затрудняют замену батарей, поэтому, если вы хотите заменить батарею на своем Pixel, вы можете просто купить новый телефон.

Общий рейтинг: ⭐⭐⭐⭐

Вердикт
Я бы не рекомендовал этот телефон, потому что он выпущен в 2016 году и по телефонным меркам отстает уже на десятилетия. Он по-прежнему работает хорошо, но в дальнейшем Pixel не будет получать обновления Android и со временем начнет тормозить. В настоящее время я буду продолжать использовать этот старый, но все еще хорошо работающий телефон.
 


Топовое