💬 Обзор Xiaomi Redmi 4a от Реусдовски

Sbenny.com доверяют 1,329,518 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

reusdowski

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 4 лет
Проверенное устройство: Xiaomi Redmi 4a

Краткое описание: Xiaomi Redmi 4A использует процессор Snapdragon 425 в сочетании с графикой Adreno 308. Это бюджетное решение, и высокой производительности от него ожидать не стоит. Однако в повседневных задачах вы этого не заметите — гаджет работает быстро и без лагов. Единственный момент, который выдает слабый процессор – это небольшая задержка запуска приложений по сравнению с флагманскими моделями. Устройство идеально подходит для повседневных 2D-развлечений и даже немного для 3D-игр.
Про дизайн ничего не скажу, современные телефоны, как по мне, внешне ничем не отличаются, и дизайн для меня не главное. Цвет в наличии был единственный - ЗОЛОТОЙ, и, хочу сказать, он оказался прав, выглядит очень красиво. Без чехла он становится совершенно тонким и невесомым и, что самое неприятное, очень скользким. Так что не рискуйте, сразу покупайте чехол.

Производительность: ⭐⭐⭐
камера:     ⭐⭐⭐
Качество:      ⭐⭐⭐
Цена:       ⭐⭐⭐⭐

Вещи, которые я люблю:
+ Батарея. Аккумулятор – гордость этого смартфона. Емкость - 3120 мАч, заряжается очень быстро (с нуля - около 2-2.5 часов). У меня при ОЧЕНЬ активном использовании телефона (когда не выпускаю его из рук (и вообще не выпускаю в буквальном смысле) заряда хватает с утра (5-6 утра) до 5-6 утра), при просмотре фильмов/работе в режиме точки доступа - на 7-8 часов, при использовании в обычном режиме - на 2 дня. Как по мне, это просто потрясающие показатели для бюджетной модели, для сравнения мой старый флагман Самсунг держал заряд в 7 утра МАКСИМАЛЬНО до 2 дней при активном использовании, и до 5-6 вечера при использовании в обычном режиме.
+ Разноцветный диод (цвета настраиваются под разные события). Особенностью является то, что этап зарядки виден по цвету диода. Гениально!
+ Доступ через USB ко всей файловой системе
+ Диапазон яркости экрана приличный, его можно использовать как в темноте, так и на солнце. К углам обзора претензий нет.
+ Шустрый. Умудряется ловить 4g во время остановки поезда в метро, ​​GPS определяет положение за секунды

Вещи, которые мне не нравятся:
- Камера. На свету - неплохо. При небольшом недостатке света оно скатывается... Ну вы поняли куда. По крайней мере, я рассчитывал на лучшее. получить качественные снимки в темноте даже со вспышкой не очень просто. Для этого просто необходима ручная фокусировка, в авторежиме получается небольшое размытие/размытие.
- Видео - есть проблемы со звуком.
- В верхней части иногда слышен дребезг, как будто там "лишний" винт. Ни на что не влияет, но бардак. В остальном аккуратная сборка.
- Датчик приближения не всегда срабатывает как надо, можно нажать на экран щекой/ухом/чем туда положили.
- Автояркость меня не устроила, яркость меняет рывками. При чтении бежит бешено.
- Несъемный аккумулятор это еще минус. Один раз за все время телефон завис (и при этом довольно ощутимо нагрелся). Причина не выяснена, но перед этим я проводил эксперименты по оптимизации системы, чтобы я мог быть виноват. Через пару часов после неоднократных попыток удерживать кнопку «выкл» секунд 5-10 ушёл в перезагрузку.
- Не во всех ветках СМС отображается имя, даже если оно есть в контактах. Глюк-с.
-Объем памяти. При отсутствии "недавних" приложений обычно доступно 800-900мб. Непонятно, что это займет целый гиг, но оставшегося мне вполне хватает.
-Android все еще 6.0. Меня это устраивает, но для кого-то может быть важно.

Общий рейтинг: ⭐⭐⭐

Вердикт: На самом деле все недостатки меркнут на фоне цены на этот смартфон. Если вам нужен надежный, современный и достаточно быстрый смартфон, но при этом вы сильно ограничены в средствах, Redmi 4A станет хорошим выбором.
 


Топовое