📖 учебник Android Mod IDE - этап тестирования 3 v0.90 RC1 Build

Sbenny.com доверяют 1,331,992 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
исправление.png

🔒 Скрытый контент
Вам нужно Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра этого контента. Поскольку вы просматриваете версию нашего веб-сайта с ускорением AMP, которая не хранит файлы cookie для входа, прокрутите страницу вниз и сначала нажмите кнопку «Просмотреть версию без AMP», спасибо!
 

Kryo

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 7 лет
это исправление ооочень актуальное :D
 

Kingpin300

В любви Уровень 4️⃣
✔ Утвержденный релизер
Участник 6 лет
Я проверю это
 

johnkittz

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 6 лет
вот это супер интересно!
 

AndnixSH

Дикарь Уровень 6️⃣
Отряд СБ Мод ⭐
Участник 8 лет

сосланный

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 6 лет
Возможно, мне придется попробовать. То есть, кроме автоматического моддинга, он способен делать все, от установки Apk на ваш компьютер до его готовности к установке на телефон?
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Возможно, мне придется попробовать. То есть, кроме автоматического моддинга, он способен делать все, от установки Apk на ваш компьютер до его готовности к установке на телефон?
Да, это «намерение». Я еще раз заявлю, что это все еще находится в бета-версии, поэтому можно ожидать некоторых ошибок, чтобы привести пример. В настоящее время у меня проблемы с тем, как он обрабатывает инструкции с плавающей запятой для сборок .NET, и изменение классов, которые вызывает функция в режиме сборки, может дать проблемы, это две вещи, которые пришли мне в голову. Однако в целом, как вы выразились, он работает прилично от начала до конца.
 

MrOnline

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 6 лет
ПОЛУЧИЛ ЭТО ИЗ ТОСТОВОЙ НИТИ; И Я ПОПРОБУЮ ЭТО ДЛЯ ТОСТОВ
 

OSX

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 7 лет
Я собираюсь попробовать это! Спасибо за Вашу прекрасную работу
 

GLX

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 6 лет
благодаря
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
ОБНОВЛЕНИЕ - Версия 0.8
Во время этой очистки был проведен КАПИТАЛЬНЫЙ пересмотр большого количества кода. Стабильность редактирования и сохранения дизассемблера .NET должна быть намного лучше. Если у вас есть какие-либо проблемы, помимо упомянутой ниже ошибки, дайте мне знать.

Изменения:
- более персонализированные настройки, позволяющие изменять шрифт как в редакторе, так и в общем графическом интерфейсе (цвет, размер и стиль для людей с проблемами зрения, подсветка синтаксиса работает также для всех ключевых слов, независимо от цвета текста по умолчанию)
- Улучшена программа просмотра изображений, позволяющая прокручивать большие изображения и считывать значения RGB пикселей.
- Значительно улучшено ведение журнала ошибок, чтобы помочь в поиске ошибок.
- Возможность сохранения журнала консоли
- Для тех, кто хочет повозиться с исходным кодом: консоль JavaScript, позволяющая динамически запускать методы/функции Java во время выполнения на JVM ModIDE.
— Переписаны панели редактирования .NET и весь API обработки событий. Должно улучшить стабильность и уменьшить количество введенных вручную ошибок с плавающей запятой и других целочисленных ошибок.

Известные ошибки
- Для правильной работы некоторых действий требуется, чтобы в приложении был открыт хотя бы один файл. Исправление находится в работе
- инструкция Nop в данный момент не работает для любых инструкций, которые она заменяет более чем на 1 байт (т.е. любая инструкция больше, чем код операции Nop, поэтому все ветки, коды операций, где ожидается значение, например вызов или ldc.r8, команда переключения и т. д.) по-прежнему работает для коротких кодов операций с одной инструкцией, таких как ldloc.1, ldc.i4.0 и т. д.).

Требует новой установки, файл обновляется в OP. Наслаждаться!
 

winsonforum

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
спасибо, братан, очень полезная идея
 

30na

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Спасибо, приятель
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
есть здесь моддеры, которые могли бы ответить на простой вопрос? Хотите знать, как часто при моддинге приложений Unity вы редактируете другие библиотеки DLL в «управляемом» каталоге, отличном от сборки-csharp, и особенно, если вы редактируете их «через» этот файл (пример обхода дерева сборки в dnspy)? Принятие решения о необходимости использования аналогичной возможности теперь, когда я нашел способ сделать это, если даже необходимо вникать в это, поскольку вы всегда можете просто дизассемблировать и редактировать отдельно, просто ссылка на ссылку не легко видна
 

KylePr0

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Ооо, эй,

Это очень удивительная вещь, которую можно сделать для сообщества. @s810car. Я буду использовать его, когда он будет почти готов, надеюсь, ты закончишь его, приятель, он выглядит очень многообещающе и интересно, удачи.

С уважением,
рукав моря
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Ооо, эй,

Это очень удивительная вещь, которую можно сделать для сообщества. @s810car. Я буду использовать его, когда он будет почти готов, надеюсь, ты закончишь его, приятель, он выглядит очень многообещающе и интересно, удачи.

С уважением,
рукав моря
Спасибо за добрые слова :) просто чтобы вы знали, текущая возможность в ее нынешнем виде (за исключением каких-либо ошибок) позволяет вам:
  • Разберите APK, используя текущие стандартизированные инструменты для моддинга (apktool, dex2jar, smali/baksmali).
  • проверьте все дерево файлов, позволяя просмотреть расшифрованный манифест, просмотрите папки ресурсов (с помощью приличного средства просмотра изображений для IDE) и все файлы smali, конечно, редактирование также возможно в стандартном редакторе или шестнадцатеричном редактировании
  • если APK Unity имеет достойную реализацию дизассемблера .NET, предоставляющую древовидную структуру для просмотра и редактирования методов IL-инструкций
  • для любой dll, которую вы дизассемблируете, имеется элементарный браузер заголовков COFF/PE (невозможно редактировать заголовок в его текущем состоянии, однако это НАКОНЕЦ-ТО в списке, где это будет возможно в следующем обновлении!)
  • после внесения любых желаемых изменений имеются инструменты, необходимые для восстановления APK, как подписанного, так и неподписанного.
  • работаю над небольшими удобными инструментами, специфичными для моддинга Android: в настоящее время встроена возможность автоматического внедрения всплывающего сообщения, быстрые ярлыки для поиска файла сборки-csharp, манифеста и файла strings.xml по умолчанию, версий командной строки aapt, apktool и т. д. Также запланировано множество других (калькулятор разрешения шестнадцатеричных и смещенных адресов, другие возможности внедрения, которые исследуются и т. д.)
  • Целью было сделать интерфейс удобным для новичков и чистым, удобным в использовании: вы можете увидеть множество советов о том, что означают инструкции IL и таблицы метаданных во время дизассемблирования .NET, дополнение Toast было предназначено для упрощения стандартной техники моддинга для новичков. Учебное пособие и обширные файлы справки будут созданы для окончательной версии. Что касается пользовательского интерфейса, запланирована настройка стилей, шрифтов, размеров окон, полная подсветка синтаксиса более чем 30 языков программирования и многое другое.

В любом случае, главное то, что это довольно близко к «готовому» продукту, по крайней мере, до такой степени, что он проведет вас от начала до конца проекта. Учитывая количество идей, которые у меня есть, чтобы сделать его как можно более полным "AIO", вы будете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО долго ждать готового продукта как такового: лол: например, следующим большим обновлением после возможности редактирования заголовка будет либо проект обнаружения шифрования (и, надеюсь, дешифрования), который я получил, IL2CPP или возможность дизассемблера для файлов .so (например, низкоуровневый IDA).
Так что еще раз спасибо, и когда вы решите попробовать, обратная связь по-прежнему очень важна для меня (я могу только тестировать ошибки, полевые работы будут настоящим испытанием, и я встроил в него несколько инструментов журналирования, чтобы вы могли предоставьте подробный отчет, даже инструмент скриншота для любых визуальных странностей, лол)
 

Dash17

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 6 лет
спасибо
 
Топовое