Какая ваша любимая / не любимая еда?

Sbenny.com доверяют 1,331,894 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Nimue

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 5 лет
🦐🥘🥚????🍢🦑🥙🥓????

Итак, что вам нравится больше всего?

- местная еда
- Иностранная кухня

Вы можете приготовить это? Это связано с хорошими / плохими воспоминаниями?
Почему ты так любишь / ненавидишь?


🦑🥓????🥞????🥙🦐🍲🥫
 

Cholee

Ветеран Уровень 7️⃣
Участник 4 лет
Для местной любимой еды будет жареный рис, легкий в приготовлении, вкус никогда не обманет ожидания.
Иностранная еда была бы пиццей, я думаю, почему я люблю их, потому что Данте в дьяволе может плакать, 3 холодно ест их. Даже в середине боя.
 

Silentragnarok

Hardcore Уровень 9️⃣
Участник 6 лет
Моя любимая местная еда - это лапша. Индонезийские люди очень креативны, они умеют готовить простую лапшу в различных кухнях. Вы никогда не ошибетесь с лапшой.
Что касается иностранных блюд, то это, безусловно, пицца, паста и суши. Да, я не могу выбрать любимую.????

Нелюбимая еда - корейская еда. Не ненавидь меня, но мой язык просто не мог этого вынести ????

Какая у тебя опера?
 

axelleviii

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Активный пользователь
Участник 5 лет
местный фаворит (я собираюсь поставить свой культурный фаворит, потому что я пуэрториканец, но я живу в США): empanadillas / empanadas (для тех, кто не знает, что это такое, это жареная выпечка с пикантными или сладкими начинками, похожими к обороту или пасте). я люблю это, потому что я люблю вкус печенья, и я люблю почти все начинки, которые я попробовал до сих пор: говядина, курица, паста гуавы с сыром, пицца, красный люциан).
фаворит иностранцев: кацудон (японская рисовая миска с яйцами, приготовленными в мягком виде, луком и жареной свиной котлетой) это мой фаворит, потому что соус имеет слегка сладковатый вкус и хорошо сочетается с рисом и луком. свиная котлета обычно тонкая и нежная, жареная хрустящая. я хочу съесть один прямо сейчас ...!

я могу их приготовить? я знаю, как приготовить эмпанадильи, и мой муж уже делал для меня катсудон и проделал довольно приличную работу.

местные не в восторге: патитас де сердо (тушеная нога свиньи). у меня слишком много костей и хрящей для меня.
иностранные неблагоприятные: натто (ферментированные соевые бобы) я снова выбрал японскую еду, лол ... но я действительно не могу есть натто! Я попытался! но мое горло сказало "нет!" и я бросил его обратно!
 

Другой кофе

Королевский Шляпник Свеннопити
Участник 5 лет
Хорошо для "местных", я выбираю типичный argie ASADO! Вы только посмотрите на это! Мясо всех видов и прочее, обычно в сопровождении большого салата.


Могу ли я сделать это? Ну, это настоящее искусство готовить на прямом огне / саженцах, и я давно этим не занимался, так что это немного потеряно для меня! Может быть, что-то в меньшем масштабе, как для меня или небольшой группы людей. Держите огнетушитель под рукой на всякий случай xD

Иностранный: итальянский в общем! Ньокки, равиоли, кальцоне, пицца, спагетти и т. Д. Я люблю iiiit!
Могу я? В разной степени, но это намного более прощающий, чем другие вещи xDD

Нет-нет еды: морепродукты! Д: <Нет-нет-нет!
 

treki009

Hardcore Уровень 9️⃣
Участник 4 лет
Мне нравится Aglio e Olio, острая паста с креветками, жареный цыпленок и тушеная говядина. Их легко сделать. Я люблю готовить для своих близких. Я тоже пеку ... моим друзьям нравится мой чизкейк с черникой ... они всегда просят об этом.

Я не очень требовательный едок, но я не могу есть свинину, не чувствуя себя больным.
 
Топовое