💬 Обзор Мы были лжецами автора parkrimriim

Sbenny.com доверяют 1,327,611 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Parkrimriim

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 2 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Мы были лжецами

Ссылка на контент нашего сайта, который вы просматриваете (необязательно): https://forum.sbenny.com/thread/we-were-liars-by-e-lockhart.135515/

Этот роман-бестселлер №1 рассказывает историю молодой наследницы, страдающей амнезией после загадочного несчастного случая. Спустя 2 года она возвращается туда, где произошел злополучный инцидент: остров, принадлежащий ее дедушке, где все далеко не так, как она помнит. В течение четырех недель она раскрывает правду о своем несчастном случае, которую, кажется, все пытаются скрыть от нее.

Обзор:
Если вы читаете эту книгу ради рекламы, а не ради искреннего интереса, то я почти уверен, что вас ждет разочарование.

«Мы были лжецами» — неплохая книга. Но я тоже не думаю, что это хорошо. Он определенно ориентирован на конкретную аудиторию, а не на молодых взрослых любителей в целом.

Главной проблемой этой книги было отсутствие сюжета. История была настолько ориентирована на персонажей, что она ощущалась как постоянное плавание в никуда. Происходило так много всего и в то же время ничего, и я чувствовал, что мы так много тратим на главную девушку, Кейденс, в голову, что, когда правда открылась, мне пришлось дважды посмотреть, было ли это ее воображением или это происходило на самом деле. . Он постоянно питался тем фактом, что мы ничего не знаем, что ничего действительно не раскрывается до последних 20 страниц или около того.

Однако это не значит, что чтение не было увлекательным. История также во многом зависит от стиля письма автора. У меня было такое ощущение, будто я читаю размытое пятно — если это имеет смысл — точно так же, как Кейденс чувствовала себя на протяжении всего времени. Было действительно такое ощущение, будто мы были в ее голове. Если и было что-то, в чем книга преуспела, так это вот это.

Персонажи – это то, что купило историю. На протяжении всего времени исследовались отношения Кейденс с ее семьей и островом (когда она не рассказывала сказку или свое воображение). Большая часть этих взаимодействий происходит с ее кузенами Джонни и Миррен, а также с ее любовным интересом Гатом, с которым у нее явно испорченные отношения. Большая часть интриги истории исходит отсюда — почему и как — но я чувствую, что они изо всех сил пытались конкретизировать здесь что-то, кроме Кейденс и Гата. На самом деле в книге никогда не объясняется, почему их называют «лжецами». В делюкс-версии это примечание автора, где указано, почему.

Есть три основных момента, которые я могу обсудить только потому, что если я скажу больше, то, думаю, уже испорчу всю историю.

«Мы были лжецами» — это бомба замедленного действия, которая не взорвется так, как вы этого ожидаете. Тем не менее, если вы сохраняете непредвзятость, удовлетворение принесет не сама история, а сам опыт ее прочтения. Хотя во многих частях она терпит неудачу, ей удается использовать свои слова и прозу как средство повествования, на что, я думаю, способна не каждая книга.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Как уже упоминалось, если вы действительно не заинтересованы в кратком изложении/аннотации, которое вы видите в конце книги, не читайте это. И определенно не читайте это, если у вас есть ожидания.

Но если с самого начала это кажется вашей чашкой чая, то я рекомендую это.

Возрастной рейтинг: 13+ За брань и насилие

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐
 
Топовое