💬 Обзор Мы все должны быть феминистками от Chimamanda Ngozi Adichie

Sbenny.com доверяют 1,335,324 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

marvinthemartian

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Мы все должны быть феминистками от Chimamanda Ngozi Adichie

Первоначально опубликовано в июле 2014 года. Книга написана нигерийским писателем Чимамандой Нгози Адичи.

Обзор:
Это относительно короткая книга, но пусть вас не вводит в заблуждение количество страниц: это книга, которая дает глубокое понимание того, что означает феминизм в наше время. Его нельзя просто прочитать, над его посланием нужно размышлять.

Книга наполнена анекдотами и анализом того, что значит быть феминисткой, большая часть которых почерпнута из опыта автора в нигерийском обществе. Она реформированная феминистка, которая «предлагает альтернативы, которые улучшают положение женщин, веря в то, что улучшение в рамках данных структур возможно». Она открыто выступает за борьбу с гендерной дискриминацией. Называние «феминисткой» обычно имеет негативный оттенок, но автор утверждает, что это следует беззастенчиво принять, чтобы женщинам оказывали уважение и равное обращение, которых они заслуживают. Уважение и повышенный статус, оказываемые мужчинам, обычно вытекающие из традиционно патерналистских взглядов, должны быть четко решены, если общество хочет достичь равенства. Мужчинам не помогает то, что с женщинами обращаются как с невидимками, и что они ничего не говорят и не делают.

Я считаю, что это необходимо прочитать каждому. Если вы воспитываете дочь, поделитесь с ней этим, чтобы она выросла и требовала того уважения, которого заслуживает. Если вы воспитываете сына, поделитесь этим с ним, чтобы он вырос со здоровым уважением к женщинам и научился продвигать феминистскую программу.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Я определенно рекомендую эту книгу.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐⭐
 
Топовое