USB-порт неисправен. Нужна помощь!

Sbenny.com доверяют 1,331,628 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

МаксСам322

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Привет, народ

Порт USB моего ноутбука иногда не работает. Когда я использую какой-либо внешний жесткий диск, он всегда отключает устройство в процессе копирования файла или использования его для какой-либо другой цели, например для загрузки. Кроме того, иногда он отключается, когда я смотрю медиафайл на внешнем диске. Я думал, что это из-за грязи и пыли, скопившихся внутри USB-порта. Поэтому я решил его почистить, а так как я понятия не имею, как это сделать самостоятельно, я искал инструкции в Интернете. Затем я следовал этим рекомендациям и очистил его.

  • Перед чисткой я выключил ноутбук и вынул аккумулятор
  • Я использовал очиститель контактов для очистки внутри порта.
  • Следовал инструкциям, как указано.
Но проблема остается прежней. Так мне нужно заменить порт или нужно отнести это на ремонтную станцию?
 

secretbunker

Ветеран Уровень 7️⃣
Самые богатые VIP
Участник 7 лет
Некоторые USB-порты со временем и использованием в конечном итоге теряют место контакта внутри порта.
На некоторых замыкает контакт.
На других при постоянном использовании портится контакт.
Основываясь на вашем описании событий, на вашем месте я бы взял свой ноутбук, чтобы его осмотрели и диагностировали в НАДЕЖНОЙ ремонтной мастерской.
Вам никогда не помешает поговорить с сертифицированным специалистом по ремонту или диагностом.
 

МаксСам322

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Нет, у меня два порта, но с обоими портами одна и та же проблема
 

МаксСам322

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Хорошо, я отнесу это в ремонтную станцию. Спасибо за вашу помощь.
 

Obber

«Случайный пользователь»
Участник 5 лет
Возможно, проблема в кабеле USB, а не в самом основном компьютере.
Вы пытались использовать другие кабели для подключения внешнего жесткого диска к компьютеру?
Если это так, то проблема либо в порте внешнего жесткого диска, либо в USB-порте компьютера.
Проблемы с подключением... 🤷♀️ я не знаю.
 

МаксСам322

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Да, я пытался использовать другие кабели и флешки, но проблема все еще возникает. Иногда USB-мышь не работает, когда я подключаю ее к ноутбуку.
 
Топовое