💬 Обзор «Убить пересмешника» Харпер Ли

Sbenny.com доверяют 1,335,271 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

glowycloud

APK Fanatic Уровень 5️⃣
eBook Releaser
Участник 5 лет
Название книги, которую вы просматриваете: «Убить пересмешника» Харпер Ли



Ссылка на контент, который вы просматриваете на нашем сайте (необязательно): ???? Скачать электронную книгу - Убить пересмешника Харпер Ли [EPUB]

Сострадательный, драматичный и глубоко трогательный роман «Убить пересмешника» переносит читателей к истокам человеческого поведения – к невинности и опыту, доброте и жестокости, любви и ненависти, юмору и пафосу.

Обзор:
Действие романа Харпер Ли «Убить пересмешника» происходит в Мейкомбе, штат Алабама, во время Великой депрессии, и рассказана главной героиней, маленькой девочкой по имени Джин Луиза «Скаут» Финч. Ее отец, Аттикус Финч, известный юрист с высокими моральными стандартами. Скаут, ее брат Джем, их друг Дилл и Скаут составляют одно любознательное трио. В книге рассказывается о «взрослении» Скаута и о том, как меняется жизнь Финчей, когда Аттикус берется за дело, чтобы защитить чернокожего Тома Робинсона.

Эта книга определенно должна быть одной из лучших, которые я читал. Стиль письма Ли произвел на меня впечатление, потому что он был простым, но эффективным. Она демонстрирует большое чувство общественного сознания, поднимая такую ​​тему, как расизм, и прекрасно ее решая. Характер Аттикуса выражает ее взгляды. Его уважают как богатые, так и бедные, но когда он решает защитить Робинсона, ложно обвиненного в изнасиловании белой девушки (Мэйелла Юэлл), он ставит все это на карту. Его семья подвергается остракизму, его детям приходится сталкиваться с насилием в школе, но он не сдается. Он действительно воплощает дух отстаивания истины.

Еще одна важная тема романа - взросление Скаута. От невежественной, несколько своенравной девочки, которую она учится у своего отца, своего кумира Джема и своей цветной домработницы Кальпурнии, она превращается в мудрую девушку. В начале книги Скаут описывает своего отца как несколько старше, чем большинство других отцов в Мейкомбе. Его относительно преклонный возраст часто смущает его детей — например, он носит очки и читает вместо того, чтобы охотиться и ловить рыбу, как другие мужчины в городе. Но позже она начинает уважать его и любить таким, какой он есть, черпая много мудрости из его опыта.

Однажды летом Джем и Скаут подружились с мальчиком по имени Дилл, который приехал на лето жить в их район, и они вместе разыгрывают истории. В конце концов, Дилл очарован жутким домом на их улице под названием Рэдли Плейс. Дом принадлежит г-ну Натану Рэдли, чей брат Артур (по прозвищу Бу) живет там уже много лет, не выходя на улицу. Считается, что Артур — убийца. Когда Дилл возвращается в следующем году, они разыгрывают сцены из истории Бу, но когда Аттикус видит их, он говорит:
«Вы никогда по-настоящему не поймете человека, пока не рассмотрите вещи с его точки зрения. . . пока ты не залезешь в его шкуру и не будешь ходить в ней».
Это одна из моих любимых строк из книги. В каком-то смысле это так просто, но в то же время говорит о великой концепции — концепции равенства. Это сильно влияет на моральное развитие Скаута. Взгляды Аттикуса на Бу подтверждаются, когда позже он оставляет подарки детям в сучке дерева и спасает Джема от пожара.
«Стреляйте всех сойок, которых хотите, если сможете их поразить, но помните, что убивать пересмешника — грех».
Это еще одна из моих любимых строк, а также источник названия романа. Это первый раз, когда Аттикус говорит детям, что что-то нехорошее. Это вызывает любопытство Скаута, которое позже удовлетворяет Кальпурния, говорящая:
«Пересмешники не делают ничего, а создают музыку, чтобы мы могли ею наслаждаться. . . но пойте для нас от всего сердца. Поэтому грех убивать пересмешника».
Еще один ценный урок, который Ли пытается преподать нам: зачем причинять вред другим, если они ничего не сделали тебе? Зачем наказывать Робинсона за то, чего он не делал? Весьма вдохновляюще.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? В заключение я хотел бы сказать, что эту книгу необходимо прочитать всем, независимо от вашего возраста: вы научитесь чему-то, когда возьмете ее в руки. Это одна из немногих книг, которые я перечитываю, классика на все времена.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐⭐
 

Леслиезл12

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 4 лет
Мне нравится. Начало было немного скучным, но потом стало интересно. Я даже разыграл это и записал как проект.
 

arsomartinera

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 4 лет
Я, например, знаю, что «Убить пересмешника» — это книга, которая действительно изменила мою жизнь, и что каждый раз, просматривая ее, я нахожу что-то новое, что усваиваю в своем собственном этическом кодексе. Прохождение этого задания, хотя и было трудной задачей, в конечном итоге оправдало все затраченное время, и даже больше.

DaFontShowboxAdam4adam
 
Последнее редактирование:

Jessicat

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 4 лет
Я никогда не читал эту книгу, но это потому, что она была слишком популяризирована, но ваше описание меня заинтриговало, так что спасибо
 

MassiveEffect

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 4 лет
Прекрасная книга, достойная того, чтобы рассказать о ней своим друзьям, и они будут тем лучше, если ее прочтут.
 

воик стайлз

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 4 лет
Я всегда хотел прочитать эту книгу, но у меня никогда не было на это времени, и чтение этих обзоров тоже звучит хорошо! возможно, возможно, когда-нибудь схожу в книжный магазин ;)
 

Mavin

⭐?️СБЕННИ МАРШАЛ?️⭐
Участник 6 лет
Спасибо за потрясающий обзор... обязательно найду время его прочитать.
 
Топовое