💬 Обзор Вид с дешевых мест

Sbenny.com доверяют 1,335,266 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

hymnealavie

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 4 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Вид с дешевых мест

Эта книга представляет собой сборник статей и эссе, написанных Нилом Гейманом.

Обзор:
Эта книга представляет собой научно-популярную работу Нила Геймана и включает в себя сборник статей. Я не большой поклонник художественной литературы, которую пишет Нил Гейман. Я люблю Песочного Человека, но это только потому, что мне очень нравятся комиксы. Причина, по которой я так люблю эту книгу, заключается в том, что я чувствую, что она дает возможность людям, которым нравится манера Нила Геймана выражать слова, но не обязательно сами истории, наслаждаться его работами.

Книга разделена на 10 частей; Книги, музыка, фильмы, авторы и т. д. Книга дает вам именно то, что вы от нее ожидаете: честное и подробное описание людей и произведений искусства, которые сильно отличаются от далеких «профессиональных» обзоров или комментариев, которые вы найдете в Интернете или в газете. Это также дает вам прекрасную возможность узнать, что такой удивительно творческий человек думает о «реальном» мире. Книга также (непреднамеренно) трансформировалась в моей голове в форму автобиографии, поскольку все статьи датированы и большинство из них очень личные, что, на мой взгляд, тоже очень круто.

Все статьи очень искренние и душевные. То, как он использует язык, постоянно вызывает у меня улыбку, и, честно говоря, при чтении книги у меня было ощущение, будто я разговариваю с автором, а поскольку автором является Нил Гейман, и я чувствую, что, конечно, мы все хотим поговорить. с ним. Единственное, что меня немного оттолкнуло, это то, что одна из статей, которая на самом деле представляет собой очень честное описание поездки автора в лагерь беженцев и честный призыв к действию (что, я думаю, потрясающе), включала длинный абзац о том, как замечательно о человеке, которым является Харви Вайнштейн, и обо всей той замечательной работе, которую он делает для УВКБ ООН, и так далее. Я не уверен на 100%, что я чувствую по этому поводу, но должен сказать, что это единственное, что заставило меня чувствовать себя неловко по поводу книги.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Книгу однозначно рекомендую, прочитала за пару дней.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 
Последнее редактирование:
Топовое