💬 Обзор Четыре соглашения Дона Мигеля Руиса от sashimiso

Sbenny.com доверяют 1,331,366 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

сашимисо

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Четыре соглашения автора Дон Мигель Руис



Ссылка на контент нашего сайта, который вы просматриваете (необязательно): Четыре соглашения

В книге объясняются четыре «соглашения» — правила, которые следует учитывать в любой ситуации. Будь безупречен в своем слове,
не принимайте ничего на свой счет, не делайте предположений и всегда делайте все, что в ваших силах.

Обзор:
Я бы не назвал эту книгу умопомрачительной, но если вовремя прочитать логические советы, предлагаемые в книге, она может изменить жизнь. Я прочитал эту книгу после того, как окончил среднюю школу, когда вопросы семейных конфликтов, самопринятия и религии сильно тяготили меня. И только когда я прочитал эту книгу, решение оказалось таким же простым, как следовать этим четырем советам. Самым влиятельным соглашением для меня было «ничего не принимать на свой счет». Конечно, в любой момент это может показаться логичным, но когда я соединил все точки, я понял, что воспринимаю все слишком близко к сердцу. Что бы мне ни говорили, будь то положительное или отрицательное. Я сильно придавал значение их мнению и никогда не давал себе возможности доверять себе и работать над собой вместо того, чтобы работать с мнением других. Я прочитала эту книгу, когда была слишком сурова к себе и другим. Я часто судил о людях по внешности и знал, что это неправильно и что нужно избавиться от предубеждений. В книге объясняется, почему это основная проблема взросления, следуя за другими. В то время это было откровением, но мне хотелось бы прочитать это раньше, когда я еще учился в средней школе. В целом, это просто отличная книга, чтобы напомнить себе, когда вы теряетесь в личных конфликтах, в которых участвуют другие люди.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Да я бы. Особенно, если вы боретесь со своим внутренним «я» и убеждениями. Эта книга отлично подходит в качестве напоминания, и ее легко читать. У меня возникают проблемы с чтением некоторых книг, которые слишком сложны в написании, но эту было легко читать, и я легко мог понять ее содержание и метафоры.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 
Топовое