💬 Обзор Первая тактика (SRPG) [версия для Play Маркета]

Sbenny.com доверяют 1,332,323 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Марк А

˜ ”* 1̴̸̷̶̵̧̛̛̪͍̖̦̣̜̠̯̰̻̫̪̰̞̙̎̀̊̑̏́͛̂͐͋̋̈́̊̿̕͝͝͠ͅ *” ˜
Участник 6 лет
Название приложения, которое вы просматриваете: Первая тактика (SRPG) [версия для Play Маркета]



Ссылка на контент, который вы просматриваете на нашем сайте (необязательно): Первые Тактика (SRPG)

Можно играть даже без подключения к интернету.
Создано всего одним разработчиком игры.

Есть 5 классов/профессий главных героев на выбор: целитель, танк, атакующий, рейнджер и маг. Все можно разблокировать, собирая внутриигровые ресурсы.

СПОЙЛЕР!
Имеет короткую игровую историю: после прохождения всех 50 этапов на «нормальном» уровне сложности «сцены», касающиеся продолжения истории и предыстории, будут разблокированы. Не запутайтесь: эти открываемые сцены не расширяют игру, а только расширяют ее знания.

Обзор:
СПОЙЛЕР!
Добрый день, это обзор игры «The First Tactics (SRPG)» [Не модифицировано/Playstore]

Я начну этот обзор с указания на недостатки игры, основанные на моем личном мнении:

1. Предметы в инвентаре появляются дважды. Это всего лишь визуальный глюк, который не влияет на игровой процесс или состояние ваших ресурсов/предметов внутри инвентаря.

2. Плохой английский перевод. Было такое ощущение, что Google Translate пытается рассказать эту историю.

3. Есть раздел, где вы смотрите рекламу (Рекламу), чтобы получить вознаграждение, проблема в том, что иногда реклама не воспроизводится...

4. Стратегический аспект отсутствует на ранних этапах. Игра позволяет игрокам настраивать всех открываемых персонажей (включая классы/работы главного героя), здорово, что каждый персонаж так или иначе уникален, а карты/поля сражений адаптированы к сюжетной линии. НО игровой процесс остается простым: повышайте уровень своих юнитов, чтобы одолеть ИИ (врагов). Эта простая «стратегия» в конечном итоге упирается в стену, когда ваши юниты достигают максимального уровня и вы находитесь на более поздних стадиях («Ад», «Невозможное» и «О, Боже»), за исключением специальных боссов, таких как сложны независимо от сложности.

5. Плохие объяснения механики драгоценных камней и статистики (Статистика).
Легко исправить это, нажав на список характеристик персонажа и прокрутив вниз, чтобы просмотреть полный список характеристик с подробными пояснениями.

Теперь отмечу хорошие стороны игры:
1. Простой игровой процесс хорош для обычных игроков, а более поздние этапы («Ад», «Невозможно» и «О, Боже!») представляют собой забавные испытания для заядлых геймеров.

2. Разработчик игры не жадный, системы "Гача" нет и игра не беспроигрышная! Если вам не нравится долгое измельчение материалов... вы можете использовать автобой; Автобой работает только на уже пройденных вами уровнях.

3. Игра требует много усилий для фарма ресурсов, разработчик игры достаточно щедр, чтобы дарить ежедневные подарки, подарки после проигрыша в битвах (при первом и пятом проигрыше вы получаете некоторые предметы), а также все предметы. можно продать за золото (включая очки действия; если у вас нет времени играть, вы можете просто продать их за золото.)

4. Существует множество игровых режимов, время от времени появляются специальные боссы (только в поздней игре), этапы с монстрами, уровень которых выше максимального уровня вашего отряда, а также некоторые иллюстрации для изменения персонажа в зависимости от его уровня. (Редкие+ и SRare).

В целом, чем больше я собираю ресурсы, тем сложнее и увлекательнее становится игра. В конце игры она ощущается как настоящая стратегическая игра, что является приятным сюрпризом, учитывая, насколько легкими (простыми) были ранняя и середина игры.
Уникальность юнитов добавляет дополнительный уровень к стратегическому аспекту, но это подчеркивается только на более поздних этапах.

История уникальная, но не самая лучшая, было бы лучше, если бы английский перевод не был корявым. Лично я, даже перепробовав бесчисленное количество комбинаций и стилей игры, по-прежнему нахожу эту игру приятной и, вероятно, сыграю в нее снова.
Еще более удивительно то, что эта игра дала мне много игрового времени, хотя в ней всего 50 основных карт, почти нет побочных историй и есть опция «(2x, 3x и) 4x Speed» во время борьбы с монстрами, плюс эта игра еще и увлекательная. чтобы переиграть.

Для меня это было весело, так как я люблю измельчать материалы на РПГ(Ролевые Game) для большинства людей это может быть слишком медленно или слишком «утомительно». В этой игре нет встроенных покупок, люди не могут платить за ускорение процесса/прогресса... Это не моя проблема. XD

И только после того, как я закончил историю игр, я узнал, что вся игра была создана только одним разработчиком; Я оставлю недостатки позади и с нетерпением жду «Второй тактики».

Несколько советов и поездок:
1. Лучшим классом/профессией для главного героя будет Рейнджер, на втором месте Атакующий. Никогда не выбирайте Танка и Целителя в качестве класса/работы вашего главного героя, любой другой разблокируемый персонаж без проблем подойдет для этих ролей, и его даже можно разблокировать раньше.

2. Не пропускайте диалоги и сцены.
Вы сможете разблокировать некоторых персонажей, которых встретите в сюжете игры (сценах); Если вы пропустите, вы потеряете шанс встретиться с ними. Если вы случайно пропустили, вы можете просто переиграть сцену (Все разблокированные сцены можно найти по значку «Квест»).

3. Вам понадобится всего 2 танка, в большинстве случаев 1 танка будет достаточно.

4. Целителям нужен только навык «Очищение», любой навык регенерации маны (чтобы нацеливаться на товарищей по команде) и драгоценные камни TS (Скорость поворота). В худшем случае вам могут понадобиться 2 целителя, но в большинстве случаев одного целителя будет достаточно.

5. Не давайте персонажу по имени Лохан драгоценные камни RE (Сопротивление). Лохан — танк с навыком, который исцеляет себя, но драгоценные камни RE сведут его на нет. Вместо этого используйте драгоценные камни HP.

6. Не давайте персонажу по имени Алекс драгоценные камни HP. IA атакует отряды с наименьшим процентом здоровья (%), а не отряд с наименьшим максимальным запасом здоровья. Если у всех юнитов 100% здоровья, то ИИ будет нацеливаться на юнита с наименьшей защитой, а не с HP.

7. Любому танку нужен только 50% шанс блокировки (с использованием БР-камней или навыков), все остальное — пустая трата ресурсов.

8. Танкам не нужен EC (Evade Counter); вам нужно, чтобы ваш танк потерял HP, иначе IA (монстры) нападут на ваши другие юниты.

9. Атакующему необходимо 100% EC (противодействие уклонению) либо с использованием камня EC, либо с помощью навыка.

10. Только атакующим и танкам нужны драгоценные камни RE (сопротивление); Сопротивление статусным эффектам, таким как кровотечение и оглушение. Большую часть времени другие юниты находятся на безопасном расстоянии и/или не станут целью, если вы позволите танку выполнять свою работу.

Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу этого обзора игры (или советы и рекомендации), не стесняйтесь спрашивать, и я постараюсь ответить... в своем темпе. :)

Хорошего дня и спасибо за чтение.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Да, возможно, она не доведена до совершенства, но все равно это хорошая игра, особенно если учесть, что ее создал всего один разработчик игр.

Заядлым геймерам может не понравиться простой игровой процесс на ранних этапах, но обычным игрокам он все равно может показаться интересным. В то время как обычным игрокам более поздние этапы могут не понравиться из-за того, что они очень сложны.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 
Последнее редактирование:
Топовое