💬 Обзор Книга Плюща (The Ivy # 1) Эми Энгель

Sbenny.com доверяют 1,335,223 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

feyrearcheron1

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 4 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Книга Плюща (The Ivy # 1) Эми Энгель



Ссылка на контент, который вы просматриваете на нашем сайте (необязательно): ???? Скачать электронную книгу - Книга плюща (Книга плюща № 1) Эми Энгель

Это молодой взрослый антиутопический роман в постапокалиптической Америке, разрушенный жестокой ядерной войной. Выжившие после войны пытаются восстановить цивилизацию, но есть конфликт из-за того, кто должен править. В конце концов семья Латтимеров выигрывает, а семья Вестфолл проигрывает, и на протяжении всего своего правления они поддерживали мир, заключая серию договорных браков каждый год. Дочери проигравшей стороны выходят замуж за сыновей победившей стороны, и их цель - заселить общество.

В этой книге мы следуем за нашей главной героиней Айви, которой 16 лет, и теперь ее очередь участвовать в брачном ритуале. Обычно девушки не знают, за кого они выходят замуж, но Айви знает, за кого она выйдет замуж, так как готовилась к этому моменту; Епископ Латтимер, сын президента.

Ей рассказали все о семье Латтимеров и о том, чего ожидать, доверяя тому, что ее отец и сестра говорили ей на протяжении многих лет. Но чем больше времени она проводит с епископом, тем больше она подвергает сомнению все, что знает. Он не тот жестокий человек, которого она ожидала, но она не может позволить этому отвлечь ее.

Потому что ее брак с ним не должен быть счастливым, особенно после того, как ей было поручено убить его.

Обзор:
Это типичный антиутопический фильм о нашей главной героине Айви, которая живет в этом мире, действие которого происходит в будущем после ядерной войны, разделившей Соединенные Штаты пополам. После войны оставшиеся в живых пытались объединиться, чтобы решить, как лучше руководить нацией. Семья Латтимеров думала, что авторитетное правление над всеми сохранит мир между людьми, поскольку у них не будет бремени делать выбор, изменяющий жизнь, а будут только те, кто у власти. И семья Вестфолла выступила против этого, заявив, что демократия будет гораздо более подходящей, поскольку у людей будет выбор в том, как они хотят жить.

В конце концов латтимеры победили и взяли власть над нацией, вызвав ряд изменений, таких как браки по договоренности. Эти браки по договоренности заключаются с целью увеличения нынешнего населения, и чем моложе родители, тем больше шансов на рождение детей без уродств. Итак, в шестнадцать лет юноши с Востока настраиваются жениться на девушках с Запада. Наша главная героиня Айви, которой сейчас шестнадцать, готова принять участие в организованных браках этого года. Обычно девушки не знают, кто их партнер, но наша главная героиня уже знает, за кого она выходит замуж; Епископ Латтимер, сын президента. Два года она готовилась к тому, как с этим справиться. С отцом и сестрой на ее стороне, она чувствует, что готова покончить с этим браком. Затем наступает церемония, на которой она выходит замуж за Епископа и идет с ним домой, ожидая, что он уложит ее прямо в постель, потому что именно так поступают молодожены.

Только вот он ее не заставляет. Он дает ей выбор. Он дает ей пространство, когда она в этом нуждается, потому что знает, что этот брак по договоренности непрост. Он делает это шаг за шагом, уважительно относясь к Айви. Но, хотя жест и трогает, он усложняет миссию Айви. Это не для того, чтобы влюбиться в него или завести с ним детей, а чтобы убить его. Когда она росла, ее отец и сестра рассказывали ей, какой другой может быть мир, если бы лидером был Западный Край, а не Латтимер. Что возможности и выбор того, как человек живет, могут быть бесконечными. Никаких браков по договоренности, никаких ограниченных вариантов работы, никаких детей, если вы не хотите их иметь, никакого забора (что, по сути, их тюремная система, все преступники приговорены к наказанию за пределами забора, который граничит с городом. Местность ужасная , еды и воды нет, погодная система непредсказуема). Но когда она встречает Бишопа и слышит его точку зрения и то, что он видит в будущем Западного края, она начинает сомневаться во всем, чему ее научили верить.

Эта книга заставила меня смеяться, плакать, даже немного рыдать. Были моменты, когда я был даже по-настоящему огорчен. В этой книге было все, чего я ожидал, а затем все, чего я не ожидал. Я знал, что эта книга будет предсказуемой, я знал, что произойдет, только на основе синопсиса. Но, несмотря на то, что это был типичный антиутопический фильм из YA, которого я ожидал, некоторые вещи все же застали меня врасплох, чего я определенно не ожидал. Мне понравился сюжет этой книги, сюжетная линия, мир, который она создала (хотя я не хочу там жить!), И особенно персонажи.

Я видел себя в Айви в самых разных местах этой книги. Она не соответствует чьим-либо ожиданиям, она высказывает свое мнение, особенно когда знает, что это, вероятно, навредит людям, но мне это нравилось. Честность - это то, что я очень ценю лично, и, когда я вижу ее в художественной литературе, я ценю ее больше, потому что этого не обязательно должно быть, автор может пощадить чувства других персонажей и исключить некоторые вещи из сюжета. но в данном случае она этого не сделала. И что мне понравилось еще больше, так это то, что епископ подбадривал Айви. Он подтолкнул ее сказать, что у нее на уме, убедился, что она высказала свое мнение. Он всегда задает вопросы и дает ответы, выходящие за рамки необходимого, потому что, хотя он и является сыном президента, он научился самостоятельно мыслить и формировать мнения. Эта книга сводила меня с ума, и я не мог от нее оторваться. Но я не дал ей 5-звездочный рейтинг, потому что, читая это, я просто знал, что это не будет 5-звездочная книга, как будто у меня было такое чувство. Мне все еще нравилась эта книга, сюжет и персонажи, и я обязательно прочитаю ее еще раз, когда почувствую ностальгию.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Я бы хотел, но это определенно не для всех. Если вы моложе, вам может понравиться это, но если вы настроены на что-то легкое для чтения или чувствуете легкую ностальгию и скучаете по жанру антиутопии, вам стоит попробовать. Тем не менее, он немного сосредоточен на романтике, так что имейте это в виду.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 
Топовое