💬 Обзор Нежна плоть, Агустина Базтеррика, TheKingOfLimbo

Sbenny.com доверяют 1,327,771 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Король Лимбо

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 4 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Нежна плоть, Агустина Базтеррика



Ссылка на контент нашего сайта, который вы просматриваете (необязательно): https://forum.sbenny.com/thread/tender-is-the-flesh-by-agustina-bazterrica.166780/

Работая на местном перерабатывающем заводе, Маркос занимается убийством людей, хотя их так больше никто не называет. Во-первых, сообщалось, что инфекционный вирус сделал все мясо животных ядовитым для человека. Затем правительства инициировали «Переход». Теперь есть человеческое мясо — «особое мясо» — разрешено законом.

Обзор:
ВНИМАНИЕ: ГОР

Пожалуй, одна из самых отвратительно отвратительных книг, которые я когда-либо читал. Он полон абзацев описания крови, увечий и разврата, что в какой-то момент почти похоже на черную комедию.

Важно отметить, что, несмотря на посыл книги, кажущийся провеганским, речь никогда не идет о потреблении настоящего мяса. Речь идет о потреблении, о нашем стремлении к бесконечному удовольствию и о самом важном аспекте; капитализм. В мире, раздираемом разрушительным вирусом, капитализм — это то, что приносит этот новый темный век потребления «особого мяса», и мы все слишком счастливы позволить ему царствовать.

Маркос, усталый, подавленный фабричный рабочий, — интересный персонаж. Мы проводим все время с его точки зрения, возможно, замалчивая его нигилистическую и женоненавистническую сторону, но автор ловко рисует картину нашего голода (без каламбура), и это страшно, мрачно и важно.

В романе есть первый и второй акт. Первая медленная, но визуально самая ужасная из всего романа. Там так много изображений крови, и я уверен, что это удовлетворит всех тех, кому это нравится. Второй акт, однако, необычайно сдержаннее первого, но в нем содержится совсем другой ужас, чем в романе, чего простое описание запекшейся крови не может передать.

Важно сказать, что если вы слышали об этой книге, люди, вероятно, скажут, что концовка самая хреновая в книге, но имейте в виду, что она хреновая не потому, что она визуально страшная, а потому, что она сильно психологический.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Это действительно зависит. Это психологический кровавый роман ужасов, поэтому я абсолютно понимаю, почему люди избегают его.

Если вы поклонник таких фильмов, как «Мученики», «Необратимость», «Человеческая многоножка» и «Сало», это может быть для вас. Я думаю, что у него гораздо лучшая философия и идея по сравнению с теми фильмами (за исключением, может быть, «Мучеников»), но это тяжелое чтение. Я действительно не знаю, понравится ли вам это.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 

arx245

Ученик Уровень 2️⃣
Спасибо 🙏. Добавлю в свой список чтения.
 
Топовое