💬 Обзор Коса (Арка Косы 1)

Sbenny.com доверяют 1,335,204 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

ИсрааНокс

Офицер полиции Сбенни
Штатный сотрудник
Модератор
✌️ Команда сообщества
Участник 4 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Коса (Арка Косы 1)

Scythe, научно-фантастический роман, написанный (Нилом Шустерманом), выпущенный в 2016 и первой книгой в трилогии (Arc of Scythe).

Обзор:
Это мой первый обзор, и я надеюсь, что этого будет достаточно, чтобы дать этому прекрасному роману достойную оценку. Я фанатик научно-фантастических книг, и меня всегда привлекал этот жанр, особенно «антиутопические» или «апокалиптические» с захватывающими историями.

Напротив, этот роман имеет утопическое и футуристическое видение. Действие происходит в 2049 году, люди победили смерть и теперь невосприимчивы ко всем болезням и старению, но неконтролируемый рост населения нужно было ограничить, и был один метод, на который согласились все люди, чтобы остановить это увеличение, - это было называется "Скифедом". Косы подобны ангелам смерти, их цель - «подбирать» людей; т.е. убить их. Хотя главный принцип, на котором строит свои правила Скифед, - это сострадание и сочувствие, есть некоторые косы, методы сбора которых далеки от милосердия. Так начинается коррупция в Скифеде.

Что делает этот роман уникальным и отличным, так это его оригинальная история, которая до сих пор напоминает наш нынешний мир: сильные пожирают слабых, развращенные угнетают невинных, развращенные косы побеждают праведников и так далее. С властью приходит коррупция, с контролем приходит угнетение, это вопрос времени, люди жадные, уроды контроля, они стремятся навязать свое превосходство другим существам, как косы с обычными гражданами. Хотя голос тех, кто борется за то, чтобы исправить беспорядок в этой некогда думаемой гуманной организации, может ослабнуть, они все еще борются за восстановление порядка, хитростью и остроумием, игнорируемыми дикими косами, живущими в Скифедоме, главные герои никогда не будут уступить в борьбе.

Осмелюсь сказать, что это один из лучших новых романов, которые я когда-либо читал, со всеми авторами «бестселлеров», не все из них заслуживают этого титула, тем не менее Шустерман его заслужил.

Если вы поклонник научной фантастики, молодых фильмов для взрослых и немного романтики и приключений между строк, то этот роман - тот, который вы ищете. Стиль письма не так уж и изыскан, но прост и привлекателен, но при этом обладает достаточным количеством элегантности.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Верно. Я уверен, что многие читатели здесь также являются поклонниками научной фантастики, они оценят приключения перед сном или в любое удобное для них время.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 

ИсрааНокс

Офицер полиции Сбенни
Штатный сотрудник
Модератор
✌️ Команда сообщества
Участник 4 лет
Вот:

 
Топовое