💬 Обзор Осаму Дазай больше не человек

Sbenny.com доверяют 1,335,281 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

renatr00

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 4 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Осаму Дазай больше не человек



Ссылка на контент, который вы просматриваете на нашем сайте (необязательно): ???? Скачать электронную книгу - Больше не человек Осаму Дазай

«Больше не человек» — последняя законченная книга Осаму Дадзая, опубликованная в 1948 году. Книга представляет собой беллетризованную автобиографию несчастной жизни с обнаженным и интуитивным описанием его самого темного ядра, свободного падения в бездну депрессии и отчаяния.

Обзор:
Депрессия может показаться и, возможно, является злом нынешнего столетия; однако то, что можно охарактеризовать как «депрессия», не является явлением, волшебным образом появившимся с наступлением XXI века, оно существует уже давно. «Больше не человек» Осаму Дазая — это книга, в которой присутствует то, что мы сейчас называем «депрессией». Главный герой и рассказчик Ёзо рассказывает свою жизнь в форме дневника. Вместо разделения на главы книга разделена на три тетради. В отрывках и сценах, часто биографических, произведение синтезирует тревоги самого Дазая, автора, покончившего жизнь самоубийством в 21 лет.
Повествование книги общеизвестно прямолинейно. Написанное от первого лица, рассказчик говорит многое в нескольких словах. Ёзо — молодой провинциальный студент, который пытается выжить в Токио и рассказывает о своих трудностях с общением с другими людьми и поступлением не только в Токио, но и куда угодно. В начале книги Йозо рассказывает о своем несколько травмирующем детстве и о том, как он всегда чувствовал себя не на своем месте. Персонаж окутан печалью, которая распространяется по всему его существу, не давая ему обрести радость жизни, которую он никогда по-настоящему не ощущал.
Еще в первой тетради, прежде чем повествование станет немного более определенным и линейным, Ёзо сообщает кое-что очень интересное: несмотря на то, что он человек, который никогда не бывает счастлив и чувствует, будто на него обрушилось множество несчастий, Ёзо признает, что он не способен понять природу или интенсивность страданий другого человека, даже если это что-то вроде голодания.
Еще одна черта личности персонажа – то, как он преподносит себя окружающим. Чтобы замаскировать свои страхи, неуверенность и внутренние страхи, Ёзо носит плащ джокера. Он занят разного рода клоунами, чтобы рассмешить других, но если понять, что все сделано целенаправленно, ситуация еще больше травмирует персонажа. Ёдзо говорит, что боится других людей и, даже вызвав интерес нескольких женщин, признается, что не способен их любить; Выживайте, создавая рассказы и иллюстрации сомнительного качества.
No Longer Human – небольшая книга, но на ее небольшом количестве страниц собрано много эмоций и мыслей. Измученный разум Йозо, его пристрастие к алкоголю, его различные рецидивы... Все донесено до читателя, который оказывается не в силах не думать о содержании произведения. Чтение происходит быстро, и то, что происходит с Йозо, происходит в прошлом веке, но это могло бы произойти и сегодня.
Конец книги — самая эмоционально привлекательная часть произведения не в том смысле, что сцена проецируется как драма, а в том смысле, что она действительно может тронуть читателя. Если вы чудесным образом пришли сюда, не задумываясь, не размышляя и не наткнувшись ни на одно из событий, то на последних страницах вы будете тронуты.
Помимо прямого языка, без особого преувеличения, повествование может полностью увлечь читателя либо через самого главного героя, либо через других персонажей, с которыми Йозо встречается на протяжении всей своей жизни. Можно сказать, что это «харизматическая» книга, за неимением лучшего слова. No Longer Human — одна из тех книг, которые вы читаете за один вечер, и в ней есть отрывки, над которыми вы будете думать целыми днями.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Это тот тип книги, о которой легче поговорить в разговоре со знакомым. Не исключено, что его хрупкость можно интерпретировать как извращение. Его страдания документированы, как своего рода садизм автора.
Только это не та истина, которую передают эти страницы. Читая «Больше не человек», мы вспоминаем, что да, это возможный исход. Но мы также получили настоящий шок, на который пришлось отреагировать. Последовать еще одному из множества возможных путей. Потому что да, есть и другие. И они все там ждут нас.
Ооооо... Да(?).

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐⭐
 

mamunbdt

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 4 лет
Хороший. Но язык немного сложен
 

Malayotome

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 6 лет
Перевод Дональда Кина познакомил меня с этим классическим шедевром. Хотя это факт, что автор пережил те же события, что и главный герой, я вспомнил, что переводчик не хотел, чтобы читатели воспринимали роман как своего рода автобиографию.

Мне было легко найти свое отражение в истории Йозо. На момент чтения это не имело значения, к лучшему или к добру. Что имело значение, так это резонанс, который подорвал чувство потерянности и одиночества в этом мире.

Роман действительно был коротким, но на его прочтение у меня ушло несколько дней. Эмоциональный крушение, вызванное словами Дазая, было слишком тяжелым, чтобы прочитать его за один присест.
 

Крис4Рождество

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 3 лет
Привет

Мне очень жаль, я потерялся. Может ли кто-нибудь ответить мне на пару вопросов, потому что я хочу прояснить все, что я читал?

Осами Дазай — это просто псевдоним, настоящее имя автора — Сюдзи Цусима?
Оба Ёзо, главный герой этой книги, действительно был реальным человеком, но никто точно не знает, кто это был?
Дазай перепутал свои личные события, произошедшие в его жизни, с этим неизвестным человеком по имени Оба Ёзо, чтобы история выглядела более грустной, я прав?
Оба Ёдзо действительно существовал и, судя по его записям, вел несчастную жизнь?
В конце концов, кто взял записи (автобиография Оба Ёдзо) у девушки в баре?

Я был бы признателен, если бы кто-нибудь помог мне уснуть по ночам, потому что незнание этих вещей сводит меня с ума.
 
Последнее редактирование:
Топовое