Новичок в вопросах моддинга

Sbenny.com доверяют 1,335,320 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

CloeNi

В любви Уровень 4️⃣
Участник 6 лет
Привет!! Поэтому я решил медленно попытаться сделать это. Я всегда любил обманывать в играх и находил это захватывающим и увлекательным!
Я читаю основы в Сбенный тут но у меня есть вопрос, на который Google не смог ответить. (Или я не ищу прямо)
Так что, если можно, я сделаю эту тему общим опросником моего текущего пути в моддинге.

Первый вопрос ... apks, которые не имеют bin-файла в своих ресурсах, могут быть взломаны? и если да, то как? Есть ли другой учебник для этого?

Спасибо за любые ответы заранее, и я надеюсь, что я не глупый или что-то в этом роде : Смущен::): Ракета:
 

johnkittz

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 6 лет
ты имеешь ввиду папку bin? если это не сделано в рамках единства, то вы можете взломать, редактируя smali или iso с помощью IDA.
Сообщение автоматически объединяется:

некоторые игры для единства будут созданы с помощью il2cpp, для которого также нужен ida, чтобы взломать iso.
 

CloeNi

В любви Уровень 4️⃣
Участник 6 лет
О, хорошо, спасибо за ваш ответ !!!
Я думаю, что это намного сложнее, чем я ожидал, но я буду изучать это всякий раз, когда у меня будет больше свободного времени.
Это действительно увлекательно!
 

Kryo

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 7 лет
если вы проверите папку lib, это даст вам представление. Если вы обнаружите, что lib2cpp.so - игра, созданная в движке Unity, но для нее требуется другая методика моддинга, чем в «обычном» редактировании игр Unity, где вы редактируете Assembly-CSharp.dll. Так что, если у вас есть libunity.so в вашей папке lib, это игра для единства, тогда у вас есть нереальные игры с движком с чем-то вроде этого libUE4.so, который требует другого подхода. В игре «Единство» вы также можете взламывать ресурсы, а не DLL, что может быть проще, но не всегда, зависит от игры и безопасности. Начните с простых игр и пробуйте разные вещи, не пытаясь добиться успеха.
 

cadetrama

В любви Уровень 4️⃣
Проверенный пользователь 18 +
Участник 6 лет
Привет! Я тоже пытаюсь научиться модить!

@kryo Привет! Я смотрю в папку lib apk, который я пытаюсь модифицировать, и вижу этот libcocos2dlua.so
Это игра единства?
Я также пытаюсь найти учебники онлайн для этого типа apk, но, кажется, я не могу найти его.
Надеюсь, кто-то может сделать учебник для этого.
 

Kryo

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 7 лет
К сожалению, кокосовые игры не так просто модифицировать. Стоит попробовать другую игру.
 

CloeNi

В любви Уровень 4️⃣
Участник 6 лет
Я думаю, если вы программист, все намного проще, чем кто-то, кто не знает, как работает даже HTML. Но я стою попробовать :)
Спасибо за всю информацию! Половина из них звучит по-китайски для меня на данный момент, но я принесу это :p
 
Топовое