Мой отзыв о Citizen Sleeper

Sbenny.com доверяют 1,332,443 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

СапфирE

В любви Уровень 4️⃣
Активный пользователь
Участник 6 лет
Сюжет Citizen Sleeper интересен. Вы играете за "Спящего". Спящий — это то, что происходит, когда корпорация покупает человека, сканирует его мозг/разум, помещает скопированный разум в тело робота, а затем помещает оригинал в крио-сон, а версия робота отрабатывает долг. После этого Первородный продолжает свою жизнь. Процесс копирования не идеален. Не все воспоминания — это просто смутные сны. Робот также не чувствует физической боли. Для них боль подобна травме вашего персонажа в видеоигре. Вашему персонажу больно, но все, что вы, игрок, испытываете, — это красная вспышка или шкала hp, которая падает. Sleepers также спроектированы с отказоустойчивостью на случай, если они сбегут, что называется «запланированное устаревание». Тело должно развалиться, если компания не позаботится о нем. Компания хочет убить всех сбежавших спящих. (Никогда не указывается, засчитывается ли побег против оригинала). У робота есть три архетипа, каждый с плюсом в одном параметре и минусом в другом (если вы выкинули пять в выносливости, ваш бросок становится шестью, если у вас есть плюс один, и четырьмя, если у вас минус один. Эмпирическое правило. Улучшайте минус первый шанс, который у вас есть) но к концу игры вы можете иметь все навыки. Вы никогда не видите своего персонажа на экране, поскольку это визуальная новелла, за исключением меню архетипов. Игра никогда не спрашивает твоего имени, потому что все называют тебя спящим, и, как человекоподобный робот, ты бесполый, и ты никогда не узнаешь, кем является органическое существо, копией которого ты являешься. Это не главный герой размещенных игр. Вы совершенно уникальная сущность, на которой основан ваш вид, может быть мужчиной, женщиной или небинарным человеком, вы можете придумать предысторию оригинала в своем уме, но все воспоминания расплывчаты и бесполезны, как вы помните ливень.

вы сбежавший спящий, который попадает на космическую станцию, и вам нужно удалить трекер и найти способ не умереть, встречая красочный актерский состав на своем пути.

Геймплей поначалу чрезвычайно сложен, но в конечном итоге становится суперлегким, едва доставляя неудобства. Каждый день вы просыпаетесь с предварительно брошенными кубиками. Вы тратите эти кубики на задания, от побочных квестов, таких как присмотр за детьми, до простого зарабатывания денег. Если задача связана с побочными квестами, внизу будет кружок с секциями. Если вам нужно выполнить задание три раза, есть три раздела. В зависимости от того, какие кости вы используете, вы получите либо 100-процентный положительный результат, если вы используете шестерку, 3-5 сеток, 25-процентный шанс положительного результата, 50-процентный нейтральный результат, 25-процентный отрицательный результат, а 1-2 — пятьдесят пятьдесят нейтральный или отрицательный. (Игра автоматически сохраняется несколько раз, поэтому вы можете спасти сволочь, выйдя в меню и продолжив, если вы получите плохой бросок).

Хитрость в том, что некоторые неудачи имеют последствия. Если вы получите отрицательный результат при ремонте корабля, вы можете получить очки урона за свою задачу. Пример: желтая диаграмма (потому что юниты подобны кусочкам пирога) починит корабль, а красная диаграмма навсегда сломает корабль. Если вы заполняете красный пирог, вы сильно облажались, но вы получаете красный пирог только в определенных случаях, таких как ремонт корабля. Другое дело, что при начинке пирогов. Нейтральный успех обычно дает вам один желтый кусок пирога, а положительный — от двух до трех. Красный круг не используется для отрицательных результатов, он также может быть таймером. И если у вас есть работа, например, ремонт корабля, завершите ее до того, как заполнится красный круг, или вы провалите этот побочный квест (это произошло в моем первом прохождении). В качестве альтернативы, если шеф-повар говорит, что суп будет готов через три дня, вам придется подождать три дня, пока не наполнится желтый пирог.

Теперь о Дайсе. Есть какая-то загвоздка. Поскольку ваша система ломается каждый день (и некоторые негативные последствия), полоса над кубиками истощается. Когда полоса больше не находится над секцией кубиков, вы теряете эти кубики, поэтому вы переходите от шести действий в день к ни одному, когда он полностью истощается. С перком вы можете использовать лом, чтобы починить себя (но для разблокировки этого навыка требуется два очка улучшения, так что это займет некоторое время, так как вы действительно получаете опыт только за выполнение побочных квестов), но в основном вы будете использовать Зомбрекс... Я имею в виду Стабилизатор. Пока вы не найдете врача, вы не сможете получить какой-либо стабилизатор, который занимает несколько циклов (дней), к тому времени, когда вы получите свою первую дозу, вы можете быть на одном или двух кубиках, что означает, что вы почти ничего не можете сделать, что очень расстраивает. Когда полоса полностью истощается, вы теряете все свои кубики и навык, который у вас есть, и требует очка улучшения для ремонта (а очки улучшения не растут на деревьях, так что не позволяйте этому стать настолько плохим), однако на следующий день после того, как вы потеряете все ваши кости вы попадаете во вторую и, возможно, последнюю полосу разрыва (я никогда не позволяю ей полностью истощаться, может быть система с тремя ударами) и возвращаете все кости, возможно, как игровой способ сказать вам: «Найди работу и купи стабилизатор».

(Краткое примечание, это может быть только вина моего телевизора, но я чувствую необходимость упомянуть, что ваш инвентарь находится внизу экрана, а для меня цифры не на экране. Я на Xbox One. Так что, если вы заметили, что это происходит в ваши игры готовятся никогда не узнать, сколько предмета у вас есть)

Еще одна важная деталь заключается в том, что вы можете почувствовать себя обескураженными, когда проснетесь с низкими числами (еще один двухочковый навык — перебросить все неиспользованные кубики). Однако для БОЛЬШИНСТВА действий в сети передачи данных требуются небольшие числа, обычно 1 и 2. Задачи физического корабля, такие как спасательные работы, получают высокие значения, а сеть — низкие, поэтому ни один кубик не является абсолютно бесполезным.

Игра на самом деле настроена на то, чтобы вы добились успеха, если вы используете соответствующие кости и успеваете следить за временными задачами. Что делает игру чрезвычайно интересной, так это то, что она дает вам несколько возможностей закончить, и каждая из них приводит к кредиту. Поддельный пример, чтобы ничего не испортить, поэтому вместо этого я сделаю это фантазией.

Пример:

Лорд-лич: Ты хочешь работать на меня и стать моим рабом-нежитью навеки?
Вариант «Да»: вы становитесь рабом-нежитью.
Без вариантов: бросьте титры и получите кат-сцену, а затем вернитесь к работе.

Затем вы спасаете принцессу и можете жениться на ней или стать странствующим воином.

Если вы выберете очевидное окончание, вы получите кредиты и вернетесь к названию. Если вы выберете другой вариант, вы вернетесь в игру, но вы все равно получите кредитную последовательность. По понятным причинам и сюжет, и геймплей происходят полностью в одном сеттинге. Покидая станцию, это постоянный финал. Я предполагаю, что если вы не выберете какой-либо из вариантов покинуть корабль после того, как исчерпали свою последнюю возможность, это будет возврат к финалу названия, но я использовал последний возможный вариант по причинам, которые вы поймете, если будете играть в нее.


Хотя есть варианты, вы можете сделать некоторые из них бессмысленными, потому что, как я уже говорил, игра хочет, чтобы вы дошли до конца. Так что, если вы чувствуете, что выбор может быть мучительным еще до того, как он появится. Возможно, вы пересчитали своих цыплят до того, как они вылупились. Там может быть трудный выбор, но если вы хорошо разбираетесь в характере (а иногда и в образах), вы будете знать, когда сказать: «Это сработает само собой». И не волнуйся.

Одна из проблем, с которой вы можете столкнуться, — это тон. Все, что связано с большим бизнесом, обычно связано с тем, что кого-то обманывают. Но большинство основных NPC хороши, за одним возможным исключением. И есть большая надежда.

В целом, я бы сказал, что в нее определенно стоит поиграть (и она доступна в Xbox Game Pass).
 
Топовое