💬 Обзор Мать! от nomevisss

Sbenny.com доверяют 1,327,301 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

номевисс

Ветеран Уровень 7️⃣
Участник на год 1
Название фильма, который вы просматриваете: Мама!

Недавно поженившаяся и традиционная пара переехала из города в дом в лесу, когда после некоторого времени совместной жизни происходят странные действия.

Обзор:
Нет ничего лучше, чем посмотреть фильм, который я по какой-то причине не смотрел в то время, по каким-то причинам, когда он был выпущен для зрителей (почти 5-6 лет), и который в итоге произвел на меня впечатление вместе с внутренними вопросами, почему Я бессознательно откладывал это, тем не менее, это впечатляет, и мне это нравилось.


У меня есть потенциальная и явная предрасположенность к фильмам с догматическими основами, эксцентричным и откровенным в своем способе рассказать то, что они хотят передать, которые не подвергают себя цензуре, чтобы апеллировать к двойственным и ядовитым вкусам многих людей, с которыми я разделяю. прозвище миллениалов и многое другое поколение Z, которые участвуют в виктимных олимпиадах.


Направление это сочетание всего, что я люблю; длинные планы без смены ракурсов, которые также сопровождают перспективу и акцентируют внимание не только на захватывающих представлениях (мы идем туда), но и на пространствах; его часто резкие движения передают эмоциональный контекст паники, шока или отчаяния в зависимости от того, какую часть фильма мы получаем, что приводит к визуальному кинематографическому ресурсу, который подпитывает способность фильма приглашать нас погрузиться в историю.


Монтаж превыше всего в сценах фильма, где благодаря сценарию у нас то тут, то там небольшие кульминации (первый гость, приезд жены и его обыск в доме, противостояние незнакомой семьи, ВСТРЕЧА ГДЕ СОЗДАНИЕ РАБОТЫ ПРАЗДНУЕТСЯ, и церемония) перед мажором (который происходит в конце). Язык режиссуры, как я объяснил, меняется между длинными кадрами и кадрами, которые происходят быстро (очень неистово и ускоренно), даже по краям экрана видно, что он не такой устойчивый, здесь это поддерживается редакцией для что в этом хаосе есть связность того, как происходят события, экспансивность сокращений Матери, и если мы хотим повторить сцены, чтобы различить детали, это не катастрофично со сменой ракурсов каждые две секунды. Есть контроль над экспозицией событий, даже если они передают хаос.


Постановка декораций хоть и разделена на разные декорации, первый этаж, где происходит больше всего действия, был выстроен точно, очень творчески, тем, чем он впоследствии стал, и использовались элементы для его перехода в траншеи, кровати-укрытия, алтарь, клетку; бюджет, организация и талант, хорошо? Великолепная командная работа и лидерство со стороны Аронофски, просто блестяще.

Спектакли Хавьера Бардема и Дженнифер Лоуренс были очень смелыми в принятии этих персонажей, внутренней работе по проектированию и построению их соответствующих спектаклей (простите за избыточность). Но в отличие от совместной работы, где все были на одном уровне, они затмили роли Мишель Пфайфер и Эда Харриса (которые справились очень хорошо, не преуменьшая их вклад).


Последовательность празднования выхода книги. Этот говорит сам за себя, мастерски… Просто мастерски, организация всей хореографии, которая происходила в новой обстановке, операторская работа, актерская игра, отсылки к ситуациям, которые обычно происходят сегодня (вынужденная миграция, похищение женщин для секса). торговля людьми, преступные действия, совершаемые последователями радикальных культов во имя защиты своей веры, нерегулярные столкновения между гражданскими лицами и полицией), преобразование дома, адрес, монтаж, микширование и монтаж звуков, сегменты, где у персонажа Дженнифер было сокращение. Все; последовательность, созданная для изучения фильмографии и стратегий организации съемок.

Последовательность церемонии. Этот случай переходит от лихорадочного и полного адреналина к болезненному и раздражающему из-за смерти ребенка. Я также был впечатлен (и до сих пор вспоминаю это с небольшим шоком), насколько реалистично образ Джен (мать ) посмотрел Они линчевали ее, и удовлетворительным образом (только на несколько мгновений), когда у нее, наконец, появились яичники, чтобы напасть на характер Хавьера (отца).

Отсутствие саундтрека, я думаю, это положительный момент, прежде всего из-за характера фильма и стремления иметь повествование, которое питает облачную и мрачную атмосферу, единственную часть, где вы можете услышать музыку, которой нет. настройка это танцевальная сцена с 6 секунды? может быть, и все.

Сам фильм больше опирается на визуал, чем на нарратив, за которым мы являемся зрителями, речей персонажей не так много... И хотя в нем используются отсылки к аллегориям, относящимся к мучениям и издевательствам Матери-Земли, они обработаны. через персонажей (Дженнифер — мать, Хавьер — поэт, олицетворяющий бога, Мишель Пфайфер — Ева, Эд Харрис — Адам и т. д.), без сожаления я понял фильм только в зачаточном состоянии как жанр ужасов, сверхъестественное, потому что, когда ВСЕ кончается и мать умирает, тот же процесс повторяется с другой женщиной (благодаря камню, который она вынимает из своего сердца), точно так же, как первой сценой была женщина перед Джен, а темой культа и персонажем Хавьера была пророк, пока я не исследовал и не понял его метавселенную; без этой информации я понимаю негативные отзывы, потому что они оставляют вас с важными вопросами без ответов, вместо того, чтобы оставлять философские или вопросы, которые заставляют вас задуматься в фильмах с открытым концом, это буквально о мыслительном процессе построения сюжета и о том, что это было мотив видеть все это.


Я думаю, что через диалог с двойным смыслом можно было бы намекнуть на концепцию, лежащую в основе их истории, иметь контекст только подобия... Или через образы в их доме, как церкви относятся к чтению таинств Пресвятой Богородицы. новый завет, так как фильм основан на визуальном образе, а не на сценарии, то это могло сработать, и смотрите, я не один гуглил; это нормально использовать сложное воображаемое, но для людей, пытающихся понять, нам нужно что-то, что уже использовалось раз за разом.


Участие Кристен Уиг, я знаю, что у комедийного актера могут быть инструменты и талант, чтобы играть в драме, но я не думаю, что у актрисы было достаточно времени, чтобы завоевать доверие и быть в состоянии формировать свою игру. . Я не мог воспринимать ее всерьез, хотя она буквально появляется в 3 сценах, я убираю немного той молчаливой приверженности, которую вы имеете с любым аудиовизуальным средством, зная, что это вымысел; НО вы позволяете ему, что в зависимости от того, насколько хорошо он сможет убедить вас в своей собственной правде, построенной на основе сценария, визуальных эффектов и музыки, вы погрузитесь в нее и поверите ему... Этот процесс занимает несколько минут. , хоть и немного королева драмы, заставила меня менее серьезно относиться к фильму.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Если вы беспокойный человек, то нет.
Если вы можете принять это, безусловно.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 
Топовое