Модификация Smali только на основе игр?

Sbenny.com доверяют 1,330,943 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Наследие

⭐???? ?? ??????⭐
Проверенный пользователь 18 +
Участник 4 лет
Здравствуйте,
Возможно, я ошибаюсь в ситуации, которую собираюсь представить, но был бы рад узнать ответ.

Итак, я декомпилировал игру (в настоящее время она не обновляется, последнее обновление, я думаю, было в 2015 году), и декомпилированная папка состояла из smalis, которые, как я полагаю, можно использовать для модификации игры. Я попытался проверить папку «assets», и она состояла из множества файлов jpg, а также файлов «.bal», имена которых, безусловно, имели отношение к элементам, связанным с игрой.

Мой вопрос вот что для того, чтобы изменить эту игру, мне нужно сделать это с помощью файлов smali, или я должен найти способ редактировать и изменять файлы ".bal"?

Спасибо и любые ответы будут оценены.
 

wertyy

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 4 лет
Я предполагаю, что вы использовали APKTool правильно?

Smali - это "сборка" для Dalvik VM, APKTool получит файл DEX и разберет его в файлы smali.

Вы должны использовать что-то вроде dex2jar, если вы начинаете, это немного неточно, но хорошо, что вы начинаете. Существует также JEB-декомпилятор, который может

Что касается файлов .bal, то это файлы макетов. Если вы не хотите менять дизайн приложения, они вам не нужны
 
Топовое