Просто быстрый вопрос. , .re: моды и обновления.

Sbenny.com доверяют 1,330,792 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Статус:
Закрыто для дальнейших ответов.

ShaggyDave

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Во-первых, огромное спасибо всем на SBenny.com, кто вложил время и усилия в создание замечательных модов, которыми мы все можем наслаждаться. ????

У меня вопрос: поскольку более популярные приложения и игры постоянно обновляются ежемесячно, а иногда и еженедельно, с новым контентом и исправлениями ошибок, нет ли какого-нибудь способа предоставить модифицированным .apks доступ к обновлениям из магазина Google?
Я часто задавался вопросом, почему это кажется невозможным, поскольку это наверняка сэкономит моддерам огромное количество времени, поскольку не придется постоянно перевыпускать обновленные .apks одной и той же игры/приложения.

Еще раз спасибо, ребята.
 

ShaggyDave

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Я должен был сказать Google Play — откуда загружается и обновляется большинство игр.
 

ShaggyDave

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Подумав об этом, я теперь понимаю, в чем заключается проблема.
Нет ли способа вставить в MODded Apk фрагмент кода, который заставит его поверить в то, что это подлинная загрузка из Google Play Store?
Это потому, что это APK, который они не будут обновлять как обычно.
 

CordeliaCross

? Фриланс ? Писатель?
Активный пользователь
Участник 6 лет
хейа @ShaggyDave

Ваше предложение — действительно классная идея, но, к сожалению, мы не сможем сделать что-то подобное. Когда создается Mod APK, моддер загружает приложение из магазина Google Play, разбивает файл и изменяет код. Затем они запечатывают файл и сжимают его, чтобы ваше устройство распознало его как обновление (промежуточную половину версии, если хотите). В этот момент, когда приложение попытается обновиться из Google Play, оно загрузит новую версию, которую разработчик разместил в Google Play. Поскольку их новая версия приложения не содержит никаких изменений, внесенных моддером в старую версию, модифицированные функции не будут перенесены в обновление из Google Play. Каждый раз, когда игра обновляется, моддерам приходится загружать оригинал, перепрограммировать код мода, перекомпилировать APK, загружать и выпускать его заново.

Было бы так здорово, если бы мы могли просто загрузить обновление из Google Play, и мод из более старой версии мог бы взять верх, но на самом деле это не работает. Кроме того, если бы это было так, Google было бы легче видеть изменения, внесенные в приложение, и у этих пользователей был бы гораздо больший риск быть забаненным за мошенничество.

Я надеюсь, что это поможет, и если у вас есть другие идеи, пожалуйста, дайте нам знать!

@CordeliaCross
 
Статус:
Закрыто для дальнейших ответов.
Топовое