❓ Запрос помощи Просто общий вопрос по RAM

Sbenny.com доверяют 1,328,474 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
У меня есть старый ноутбук с 16 ГБ оперативной памяти DDR4 2400 МГц, около месяца назад я купил новый ноутбук с 8 ГБ оперативной памяти DDR4 2666 МГц, поэтому я хочу знать, могу ли я их поменять.
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Если вам нужны характеристики
Старая:- (intel core i5 7200u+radeon r7 m445+жесткий диск на 1 ТБ)
Новее: - (Intel Core i5 9300h+gtx 1650+256 ГБ SSD+1 ТБ HDD+16 ГБ памяти Intel optane)
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Извините за несколько сообщений, у моего телефона слабая связь, поэтому он не отправляет сообщение, не нажав кнопку хотя бы дважды.
 

Obber

«Случайный пользователь»
Участник 5 лет
Зависит от конструкции ноутбука... поддерживает ли он обновление оперативной памяти?
Поддерживает ли процессор вашего ноутбука более высокие скорости?
Лучше всего провести исследование или вскрыть ноутбук, чтобы узнать, что внутри. Если вы хотите обновить/заменить оперативную память, сделайте это! но будет лучше, если вы исследуете.
Установка большего объема оперативной памяти будет работать, но часть этой производительности будет ниже.
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Что ж, старый ноутбук имеет 16 ГБ оперативной памяти в 2 слотах, более новый с i5 9300h имеет тактовую частоту Boost 4.1 ГГц и максимум 32 ГБ оперативной памяти, то есть 2 слота.
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Если вам нужны дополнительные ответы, старый — Dell Inspiron 15 5573 (версия с 2 ГБ видеопамяти), а новый — Acer nitro 5 и 517-51.
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Кроме того, я хочу спросить, повышает ли память Intel optane производительность в играх (у моей новой памяти 16 ГБ, и я хочу узнать об этом больше)
 

666деус

В любви Уровень 4️⃣
Участник 4 лет
Здравствуй!
Вы можете попробовать изменить оперативную память со старой на более новую. У вас будет более новый, немного медленный по частоте, но немного потеряющий производительность. Объем оперативной памяти более интересен, чем свободный 266 МГц (не забывайте о задержке CAS. На той же частоте более низкий CAS лучше, И если у вашего 2666 МГц больше CAS, чем 2133 МГц, это то же самое).
Оптан хорош, а связи с ОЗУ нет.
Протестируйте и сравните обе конфигурации!
PS: Твой старший не совсем старый......
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Я знаю, но 7200u (я думаю, вы имеете в виду либо пониженное напряжение, либо ультра-энергосбережение) на моем старом компьютере в последнее время работает очень медленно (я загружаю его и обнаруживаю, что панель задач не отвечает до 5 минут или около того), так что я думаю, что 16 гигов На него тратится оперативная память (он использует только 4.5 из них), а не на мою более новую.
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
И, если честно, это старший компьютер моей сестры, она купила новый, и ей не нужна дополнительная оперативная память, поэтому я хочу воспользоваться этой возможностью (у ее ноутбука процессор Core i7), а этот компьютер мне достался всего около 1.5 года. несколько месяцев назад (у меня раньше был Intel i5 2-го поколения, 4 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ жесткого диска и 32 МБ графики (и я играл на нем в Assassin's Creed Brotherhood))
 

666деус

В любви Уровень 4️⃣
Участник 4 лет
Я знаю, но 7200u (я думаю, вы имеете в виду либо пониженное напряжение, либо ультра-энергосбережение) на моем старом компьютере в последнее время работает очень медленно (я загружаю его и обнаруживаю, что панель задач не отвечает до 5 минут или около того), так что я думаю, что 16 гигов На него тратится оперативная память (он использует только 4.5 из них), а не на мою более новую.
Здравствуй !
Нет, напряжение одинаковое. Частота не та. Это два разных момента. Если ваш ноутбук 7200u работает медленно: это наверняка жесткий диск. Проверьте это через ctrl+alt+sup: диспетчер задач, производительность и Монитор ресурсов при запуске ноутбука.
Активность жесткого диска точно на 100%. Решение: SSD.

Я ремонтировал более 200 компьютеров, и оперативная память всегда в порядке.
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Да, нашел статистику использования диска на 100%, исправил это, отключив супервыборку (выяснил, что теперь она называется sysmain), она загружается немного медленнее, но, по крайней мере, теперь все работает (на самом деле я не могу тратить много, поэтому я не Не хочу обновляться до грустного, можете ли вы подсказать мне какую-нибудь альтернативу отключению sysmain или HDD?)
 

666деус

В любви Уровень 4️⃣
Участник 4 лет
Да, нашел статистику использования диска на 100%, исправил это, отключив супервыборку (выяснил, что теперь она называется sysmain), она загружается немного медленнее, но, по крайней мере, теперь все работает (на самом деле я не могу тратить много, поэтому я не Не хочу обновляться до грустного, можете ли вы подсказать мне какую-нибудь альтернативу отключению sysmain или HDD?)
Вы можете отключить его, если используете SSD для Windows.

Windows+R ИЛИ regedit
HKEY_LOCAL_MACHINE > СИСТЕМА > CurrentControlSet > Управление > Диспетчер сеансов > Управление памятью > PrefetchParameters
EnablePrefetcher & ВключитьSuperfetch
Тест со значением: 2, 1 или 0 (0 — лучший вариант для SSD)
0 отключено

1 отключено, но работает для программного обеспечения
2 отключено, кроме загрузки (и, возможно, программного обеспечения)
 
Топовое