Можно ли просмотреть модовое приложение, чтобы увидеть, какие изменения были внесены в его «мод», и применить эти изменения к новой версии?

Sbenny.com доверяют 1,327,980 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

VexXxeR

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 4 лет
Как видно из названия. У меня есть некоторые приложения, которые являются версиями 1 или 2 ниже последней версии от разработчика. Эти модифицированные приложения имеют такие функции, как отсутствие рекламы и разблокированные премиум-функции.

Можно ли было бы просмотреть модовую, старую версию приложения, чтобы увидеть, что было сделано, чтобы разблокировать все премиальные продукты, а затем применить то же самое к последней версии?

Наконец, будет ли начинать с нуля в последней версии лучшим способом модифицировать приложение или взглянуть на старую модифицированную версию, чтобы увидеть, как это было сделано лучше?

Для справки, рассматриваемое приложение Canva: графический дизайн и логотип, плакат, Video Maker V2.30
Последняя модифицированная версия этого приложения V2.19.0
 

QuinTeknoLife

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 5 лет
Я думаю, что было бы лучше сравнить apk мода с исходным apk в той же версии, что и мод, вместо сравнения с обновленным, а затем попытаться перенести эти изменения в обновленный apk :p
 

рахил99

В любви Уровень 4️⃣
Участник 4 лет
Согласен. Это логичный путь. Есть ли какой-нибудь инструмент для Android, с помощью которого мы можем сравнить приложение на предмет изменений? может проверить apk или мы установили версию?
Когда я взламывал оконное программное обеспечение, для создания патча с помощью инструмента требовался оригинальный exe и patch exe для создания patch.exe.
 

FaUxTn

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 5 лет
оу ... буду ждать ответов на это.
что касается меня .. PvZ Heroes - это игра, для которой я ищу обновление. Но Автор, за которым я слежу, больше не обновляет Игру ... Я видел много других модов, но у них всех одинаковая ошибка - где, когда вы играете с определенным Чаром, Игра зависнет ..
если только я знаю, как модифицировать эти файлы il2cpp.so, '-)
 

Zip-файл

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 3 лет
Недавно я начал с нетерпением ждать возможности модифицировать игру, не зная языка рук, поэтому я сделал следующее:
1. Получите файл lib_xxx.so как из модифицированного apk, так и из законного apk (_xxx зависит от того, что это за игра. Вам также может потребоваться файл global_metadata.dat, если вы модифицируете игру Unity).
2. Откройте оба файла рядом в IDA pro или il2cpp dumper в зависимости от того, какой тип игры вы модифицируете.
3. Откройте HxD> Анализировать> Сравнение данных> Сравнить> Выберите оба файла lib_xxx.so.

Он покажет разницу между шестнадцатеричными значениями обоих файлов. Проверьте значение смещения и перейдите к нему в IDA или il2cpp. Проверьте код в модифицированном apk и законном apk, и вы обнаружите разницу между ними. Используйте f6 в Hxd, чтобы перейти к следующему отличию.

Я новичок во всем этом, но именно так я подошел, чтобы узнать, какие изменения внесены в модифицированный apk по сравнению с законным apk.
 
Топовое