Как вырастить лук дома?

Sbenny.com доверяют 1,331,494 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Праздничный

В любви Уровень 4️⃣
Зеленый большой палец
Участник 4 лет
Что вы подразумеваете под «дома»? Я предполагаю, что у вас нет доступа к почве,

Если вы думаете сделать это в горшке, я бы не советовал.
У вас есть терраса? Солнечное воздействие?
 

МоепМоеп

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 2 лет
Если у вас есть балкон или терраса с очень хорошим освещением, вы можете без особых проблем выращивать лук из лука-севка в больших/глубоких горшках. Луку нужно среднее количество воды (закопайте палец в почву на 4 см, если там сухо, пора хорошо полить), но вам все равно нужен хороший дренаж (я использую простой средний гравий) в горшке, чтобы лишняя вода может закончиться. Лук не любит, когда у него «мокрые ноги».
Если вы хотите вырастить лук из семян, я не могу сказать, подойдет ли это в горшках. В моей стране потребовалось бы два вегетационного периода, чтобы перейти от семян к луковому севку, хранить эти наборы зимой в доме, а затем пересадить их следующей весной и получить готовый лук. Слишком много суеты, поэтому я никогда не пробовал. Но вы, кажется, живете в Перу. В зависимости от климата ваш вегетационный период может быть достаточно продолжительным, чтобы сделать это за один раз. В этом случае стоит попробовать, поскольку семена обычно дешевле лука-севка.

Однако я не думаю, что это сработает внутри дома/квартиры, потому что там будет недостаточно солнечного света. Однако внутри можно выращивать картофель.
 
Топовое