📖 учебник Как исправить ошибку "INVALID METADATA VERSION" в файлах DLL

Sbenny.com доверяют 1,330,806 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
В некоторых играх для Android (и не только) может случиться так, что вы увидите такую ​​ошибку при попытке взломать или просто просмотреть dll.

Когда это происходит, это означает, что в заголовочных файлах dll отсутствует или повреждена версия метаданных.

Я буду быстрым и простым. Что мы сделаем, это заменим эти заголовки, используя CFF Explorer и HxD (или ваш любимый HEX EDITOR ... даже CFF Explorer, если вы предпочитаете), на некоторые рабочие заголовки версии метаданных.

Если у вас еще не установлен CFF Explorer, вы можете скачать его здесь: CFF Explorer

Теперь давайте откроем CFF Explorer и переместим затронутую DLL в левое поле:



Затем нажмите .NET Directory и появится подменю. Просто выберите заголовок метаданных, и таблица отобразится справа.
Что вам нужно сделать, это скопировать смещение относительно VersionString, которые представляют версию метаданных:



Как вы видите, мое смещение для VersionString: 00012118. Я скопирую это смещение.

Теперь давайте воспользуемся конвертером адресов в CFF Explorer, поместим смещение в поле «File Offset» этой таблицы и нажмем Enter:



Теперь вам нужно просто, но вам просто нужно ответить в этой теме, чтобы узнать, как завершить исправление ошибки «Недопустимая версия метаданных»:

🔒 Скрытый контент
Вам нужно Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра этого контента. Поскольку вы просматриваете версию нашего веб-сайта с ускорением AMP, которая не хранит файлы cookie для входа, прокрутите страницу вниз и сначала нажмите кнопку «Просмотреть версию без AMP», спасибо!
Я надеюсь, что этот урок будет полезен для вас, и если у вас есть, чем поделиться с нами, не стесняйтесь отвечать ниже!

С Уважением,

Sbenny


ПРИМЕЧАНИЕ. У меня есть кредиты для этого урока, и я даю разрешение на его распространение. только если вы дадите кредиты мне (Sbenny) и поставите обратную ссылку на эту тему.
 

Keirnan

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 7 лет
Спасибо за публикацию!
 

SUGA

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 6 лет

ThuggzBunny

Отношение Уровень 3️⃣
VIP-пользователь
Участник 6 лет
отличный учебник. красиво и просто объяснил. Спасибо!

:D : headbang:: walkdroid:
 

bonobo69

В любви Уровень 4️⃣
Участник 6 лет
Спасибо за вашу большую работу, она будет полезна для меня ;)
 

NexusLoveYT

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Ты так много, Бенни
 
Топовое