Как встроить файл сохранения в ваш APK

Sbenny.com доверяют 1,329,032 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Axiom

G̴̠͂l̶̙̋ȉ̷̲t̷̰͂c̶̮͊ȟ̶̪ê̵͙d̷̰̿ ̴͉̈Ơ̵̟u̵̮̕t̵̼̊
Из ада
Отряд СБ Мод ⭐
VIP
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Участник 8 лет
Приветствую вас, дамы и господа. Сегодня я покажу вам, как вставить файл сохранения в ваш apk.
Это довольно простая вещь. Это требует некоторых проб и ошибок и не работает для всех игр.
Но с некоторым временем и пациентами вы можете заставить это работать в большинстве игр.

Первое, что мы рассмотрим, какие инструменты вам понадобятся для этого. Все ссылки будут в учебнике ниже.

1. Что-то для декомпиляции APK. Как APK Tool или Quick Mod. Есть много инструментов, некоторые для Android, некоторые для ПК. Я использую инструменты для ПК, поэтому я буду следовать этому руководству, и я буду использовать «Quick Mod» для декомпиляции и перекомпиляции моего APK.
2. Блокнот ++: для редактирования файлов smali
3. Пакет встроенных файлов мода сохранения {который включает это руководство и все файлы, необходимые для изменения кода smali.}
4. 7zip
5. ПК
6. Сохранить данные для вашей игры. {иногда требуется Root, если сохраненные данные находятся в корне. Этот урок охватывает корневой путь.}
7. Время и терпение

В руководстве, которое научило меня делать это, использовалась игра «Tap The Frog» в качестве начальной, но мне не нравится эта игра, поэтому я буду использовать Zenonia 2. Да, я знаю, что это старая игра, но я включу Clean копию APK, чтобы вы могли сначала попробовать это в этой игре, чтобы прочувствовать это руководство.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ! НА ХОРОШЕМ ПЕРСОНАЛЕ! УЗНАЙТЕ, ЧТО-ТО У ВАС НЕСКОЛЬКО ЗНАНИЙ!

Шаг 1: Загрузите и установите все необходимые файлы.
QuickMod4.0.rar - 4.5 МБ
Блокнот ++ 6.8.8.Installer.exe - 3.9 МБ
Встроенный SaveFile ModPack.rar - 4 KB
Zenonia_2_CleanAPK.apk - 11.2 МБ
Код:
http://www.7-zip.org/download.html
Загрузите подходящий для вашего ПК

Шаг 2: Поместите APK Zenonia 2 в папку «add_apk_here» внутри папки «QuickMod4.0».


Шаг 3A: Запустите «Инструмент» от имени администратора и выберите «Да» при появлении запроса.


Шаг 3B: Теперь вам будет представлен этот экран и эти параметры.


Шаг 4: Выберите «Вариант 9» и установите размер «1024»


Шаг 5. Название APK должно быть вверху, выберите «Вариант 1», чтобы декомпилировать apk. Подождите, пока он закончится.


Шаг 6: Теперь вернитесь в папку QuickMod и перейдите в раздел «Работа». Затем перейдите в папку с игрой и найдите файл «AndroidManifest.xml».


Шаг 7: Поместите файл "AndroidManifest.xml" в Notepad ++ и найдите "androidname =". Следующее за ним имя обычно является нужным вам smali-файлом.
{Иногда это может отличаться по месту, и может быть несколько похожих строк, если это происходит, ключом является метод проб и ошибок.}



Шаг 8: Теперь вам нужно будет определить местоположение файла «Zenonia2Launcher.smali». В этом случае он находится в разделе "working \ Zenonia_2_CleanAPK.apk \ smali \ com \ gamevil \ zenonia2". Поместите "Zenonia2Launcher.smali" в Notepad ++


уклоняется: Извлеките файлы из «Embedded_SaveFile_ModPack» на свой рабочий стол или куда угодно. Теперь в зависимости от того, где игры сохранят свои данные, будет зависеть, какой метод вам нужно будет использовать. либо {data / data в корневом каталоге вашего устройства, либо на SD-карте / Android} Gamevil сохраняет его в "корневом каталоге устройства" data / data ". Это тот, который мы будем использовать.


Поместите оба файла с метками «Код 1» и «Код 2» в Notepad ++ | Итак, теперь у вас должно быть 4 файла, загруженных в Notepad ++. AndroidManifest, файл Smali и оба файла кода.
Зайдите в Код 1 и скопируйте текст. Теперь перейдите к smali-файлу Zenonia2, найдите "# direct methods" и вставьте то, что вы только что скопировали, прямо под ним, вот так.


Теперь перейдите к «Код 2» и скопируйте эту строку, а теперь найдите «.method public onCreate» в smali-файле Zenonia2 и вставьте его соответствующим образом. Ниже строки onCreate и выше .prologue После завершения сохраните его. Теперь мы закончили редактирование smali.
Если вы играете в другую игру, а не в Zenonia 2, вам нужно будет изменить 3 дополнительные строки в файлах Code 1 и 2. Будет объяснено в конце.


Шаг 9: В папке с файлами Code 1 и 2 находится файл "Esdata". скопируйте его в папку "Assest" игр, которая должна выглядеть примерно так: "QuickMod4.0 \ working \ Zenonia2_CleanAPK_Paid.apk \ assets". Я предполагаю, что у вас установлен "7zip" и у вас есть файлы данных с вашего телефона, которые для эта игра будет находиться в "data / data / com.gamevil.zenonia2". Все файлы в этой папке должны быть скопированы на ваш рабочий стол, чтобы вы могли скопировать их в файл "ESdata".
Щелкните правой кнопкой мыши файл ESdata, выберите «7zip» и откройте его. Теперь перетащите все файлы игры в тот файл, как они есть.


ОК. Итак, теперь мы должны были скопировать код 1 и 2 в файл smali, скопировать данные игры в файл ESdata и переместить их в папку ресурсов игры.
Для тех, кто модит Zenonia 2, перейдите к шагу 10, для тех, кто модит другую игру, читайте ниже для других строк, которые нужно изменить.

В файлах code 1 и code 2 эта строка появляется 3 раза. "Lcom / gamevil / zenonia2 / Zenonia2Launcher" Это здесь, потому что этот урок предназначен для Zenonia 2. Чтобы использовать его для другой игры, вам нужно будет изменить эту строку на игру, которую вы модифицируете. Строка, которая вам понадобится, находится в smali-файле игры, которую вы модифицируете. Как только вы найдете smali, который вам нужно модифицировать. Первую строку вверху, которая начинается с «.class public Lcom / gamevil / zenonia2 / Zenonia2Launcher», вам нужно будет скопировать только из части «Lcom» в конец названия игры и вставить строки Zenonia.


Шаг 10: Теперь у нас должны быть изменены все файлы, которые нам нужны, давайте проведем тройную проверку. Оба «файла кода 1 и 2» скопированы правильно, и строки изменились при модификации другой игры. Файлы данных игры с папками, скопированными в файл ESdata. ESdata скопирована в папку с игровыми ресурсами. Если все будет хорошо. Перейдите в QuickMod и выберите вариант 2 для компиляции APK. Если все пойдет хорошо, все закончится без ошибок. Если возникла ошибка, проверьте свою работу, возможно, вы потеряли строку или что-то удалили. Даже если он завершится без ошибок, это не значит, что он сработал. Иногда он заканчивается правильно, даже если у вас неправильный файл smali, поэтому здесь также используются метод проб и ошибок.


Шаг 11: Выберите вариант 3 и подпишите свой apk. По завершении перейдите в папку QuickMod и перейдите в папку "compiled_apk", затем в папку с игрой. Должно быть 3 файла, поскольку он создает один каждый раз, когда что-то делает. скопируйте тот, который говорит "подписано" на свое устройство и попробуйте. Если это сработает, вы все правильно поняли. Если игра не устанавливается или вылетает при открытии, вы что-то напутали. вернитесь и проверьте свою работу.


Вот и все, ребята. Я надеюсь, что это поможет, и если у вас есть какие-либо вопросы, напишите их, и я сделаю все возможное, чтобы помочь. Это работает не во всех играх и некоторых новых играх, скрывает собственное имя в AndroidManifest или даже кодирует его. Будьте терпеливы и продолжайте пытаться. Если вы знаете что-то, что я забыл или застрял, просто оставьте пост.

*Заметка: Если панель управления в игре выключена или находится в середине игры, зайдите в настройки, выберите Dpad и перенастройте их.

Желаем удачи,

Axiom

:Дракон:
 

Raxx

Ветеран Уровень 7️⃣
eBook Releaser
Участник 8 лет
Re: учебник, как встроить файл сохранения в ваш APK

Вау! Это восхитительно! Отличная работа! :)
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Re: учебник, как встроить файл сохранения в ваш APK

Спасибо за выполнение моего желания Аксиома! Ты восхитителен! Этот урок настолько подробный, я впечатлен =)
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Проверьте файл TutorialActivity.smali, возможно, вы что-то опечатали.
 

lasercrafter

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 7 лет
Я попробовал это снова, но у меня та же проблема. Должен ли я отправить вам полный источник?
 

Азура Тень

þª® † - ‡ ¹M³-Ãñg³|
Участник 5 лет
???? О, дорогие ссылки не работают
 

Гуров

Дмитрий Петренко
✌️ Команда сообщества
Участник 5 лет
Это не кажется очень сложным. Практика это ключ. Но сначала нужен компьютер. Или может сделать в Android тоже. Но рут требуется .... ????
 

a375

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Все эти файлы устарели? Можете ли вы перепостить Аксиому или кого-то еще?
 
Последнее редактирование:

forumseo

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 6 лет
Можете ли вы загрузить файлы снова?
 
Топовое