Помогите с .so моддингом игры [IDA]

Sbenny.com доверяют 1,335,254 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Rex

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 6 лет
Привет всем! :)

Я учился (пытался, хе-хе), как модифицировать с помощью IDA для .так игры, и я прошел долгий путь. Мне удалось успешно модифицировать рассматриваемую игру, чтобы иметь супермаксимальные гил / деньги после многих проб и ошибок (сбои, ничегонеделание, откат других вещей) и перешел ко второй части того, что я стремлюсь сделать, а именно максимизировать JP /очки навыка.

Теперь сегодня я наконец-то нашел Функция это, кажется, изменит это и изменило регистры. Мне потребовалось некоторое время, чтобы заставить его прекратить возвращаться к 0 (не будет принимать значения 9999 для правок MOV R0) и не вносить никаких изменений, но я думаю, что нашел его с помощью кого-то, я узнал, что потерял BX LR, Проблема сейчас в том, что мое редактирование кажется только Эффект главного героя (Рамза). Другие члены группы (вы собираете людей) по умолчанию настроены на 0 и не могут зарабатывать JP или тратить Любые. Они застряли на фактическом значении 0.

Другое изменение, которое я сделал случайно, привело к тому, что все навыки были разблокированы для Рамзы (но не для команды), но все же позволили вам «удвоить» разблокировку вручную. Это не было тем, чего я пытался достичь и, казалось, ломал сами навыки, когда использовал их в бою.

Я выкопал все функции Я могу думать о том, что связано с навыками / jp, ища Способность, Работа, Навыки, JP но ничто другое, кажется, не вносит изменения, если я его редактирую, или если есть изменение, это немедленный сбой или сбой при доступе к Party Roaster или Магазину.

Я искал на форуме всю относительную информацию о МАР и началось с этой темой и только что закончил читать этот, но, похоже, не очень большая коллекция руководств для этого, поэтому я совершенно заблудился в том, что я делаю неправильно или отсутствует.

Мне было интересно, могут ли какие-нибудь эксперты по моддингу IDA помочь мне указать верное направление? Или у меня есть какой-нибудь совет по поводу моего отредактированного кода или ссылки / руководства, которые я мог бы проверить?

Спасибо за чтение ~
 

Rex

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 6 лет
Здравствуйте,

Я все еще пробую это сам, но я не делаю успехов. Я обратился к этой ссылке, чтобы помочь с инструкциями (страница Википедии для инструкций CIL), но многое из этого не имеет для меня никакого смысла, например, POP и т. д. Я рискнул из функций, которые я думал, были ли они [правильной функцией для редактирования], чтобы посмотреть, действительно ли другие должны редактировать, но каждый Другая функция, связанная с навыками / jp / job / points, похоже, ничего не делает или вызывает мгновенный сбой в меню игры.

Если кто-то, имеющий опыт работы с IDA или более опытный в моддинге в целом, захочет помочь мне узнать, в чем здесь проблема, я был бы очень признателен. : Упс: Я нахожусь на этапе, когда мечтаю об IDA, чтобы понять это. лол

Спасибо,

PS
Модераторы, я не видел ничего при двойном размещении, чтобы поднять тему. Я проверил здесь, здесь и здесь, но не нашел никаких ответов о том, что это запрещено. Если это так, мне очень жаль, и я не буду делать это снова.
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Здравствуйте,

Я все еще пробую это сам, но я не делаю успехов. Я обратился к этой ссылке, чтобы помочь с инструкциями (страница Википедии для инструкций CIL), но многое из этого не имеет для меня никакого смысла, например, POP и т. д. Я рискнул из функций, которые я думал, были ли они [правильной функцией для редактирования], чтобы посмотреть, действительно ли другие должны редактировать, но каждый Другая функция, связанная с навыками / jp / job / points, похоже, ничего не делает или вызывает мгновенный сбой в меню игры.

Если кто-то, имеющий опыт работы с IDA или более опытный в моддинге в целом, захочет помочь мне узнать, в чем здесь проблема, я был бы очень признателен. : Упс: Я нахожусь на этапе, когда мечтаю об IDA, чтобы понять это. лол

Спасибо,

PS
Модераторы, я не видел ничего при двойном размещении, чтобы поднять тему. Я проверил здесь, здесь и здесь, но не нашел никаких ответов о том, что это запрещено. Если это так, мне очень жаль, и я не буду делать это снова.
так что редактирование - это совсем другой зверь, чем редактирование Unity .NET, на которое ссылаются инструкции CIL. Вот относящаяся информация к дизассемблированным файлам (разделяемым объектам), которые будут использовать ELF для ARM
https://www.hex-rays.com/products/ida/support/tutorials/debugging_dalvik.pdf
Декомпиляция собственного двоичного файла ARM - IDA Pro обнаруживает файл как общий объект
^ что у кого-то есть другие ссылки, касающиеся работы с файлом, я бы посоветовал посмотреть коды операций ARM и коды THUMB, а также найти аналогичную информацию, которую дала вам ссылка CIL. удачи, и поймите, что это не проект для начинающих мод, будьте готовы лол
 
Топовое