Ты слышал? Windows DaaS?

Sbenny.com доверяют 1,330,795 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Axiom

G̴̠͂l̶̙̋ȉ̷̲t̷̰͂c̶̮͊ȟ̶̪ê̵͙d̷̰̿ ̴͉̈Ơ̵̟u̵̮̕t̵̼̊
Из ада
Отряд СБ Мод ⭐
VIP
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Участник 8 лет
Эй, ребята, я обычно немного отстаю в таких вещах, так что я уверен, что многие из вас уже слышали об этом, но я уверен, что многие из вас не слышали.
Я надеюсь, что это никогда не произойдет, потому что у меня не будет этого на моем ПК или любом устройстве.
* Я плачу за ПК
* У меня есть компьютер
* Я надеваю то, что хочу, а вниз не хочу
* Я не позволю никому другому контролировать, что находится на моем компьютере или как он обновляется
* Если дела пойдут в этом направлении, я буду стирать свой ПК с Windows и начну использовать прямо Linux


Статья 1

Microsoft бьет по барабану «устройства как услуга» раньше срока окончания поддержки Windows 7
Windows Windows 7 Январь дата окончания поддержки 2020 приближается, Microsoft советует партнерам использовать возможности миграции, используя подход DaaS.

Январь 14, 2020 - последний день, когда Microsoft предоставит обновления безопасности для Windows 7. По оценкам Microsoft, на Windows 184 по-прежнему есть миллионы коммерческих устройств 2018 (по состоянию на апрель 7 и исключая Китай). И 64 процентов этих устройств более пяти лет.

Для партнеров-реселлеров Microsoft это огромная потенциальная возможность, о чем они неоднократно слышали во время партнерского шоу Microsoft Inspire на прошлой неделе. Традиционно прекращение поддержки Майкрософт операционной системы означает, что у партнеров больше шансов продать клиентам услуги по миграции, предоставлению и другим услугам.

В то же время меняется и то, как покупатели ПК приобретают бизнес-клиенты. К 2020 - в то же время, когда Windows 7 прекращает поддержку - 30 процентов всех ПК будут приобретаться через DaaS или планы «устройство как услуга», сообщили партнерам Microsoft на прошлой неделе партнеры.

DaaS - это термин для аренды ПК на основе подписки, которая часто сочетается с другими услугами поддержки. Иногда он используется как синоним «рабочий стол как услуга». Microsoft работает над своей собственной стратегией DaaS, которая на данный момент носит название «Microsoft Managed Desktop». (Я не знаю, планирует ли Microsoft разрешить партнерам перепродавать свою службу Managed Desktop или компания намеревается продавать эту службу напрямую бизнес-клиентам.)

Во время шоу Inspire руководство Microsoft работало над тем, чтобы развить идею о том, что посредники не должны просто продавать пользователям Windows 7 новое устройство под управлением Windows 10. Вместо этого им следует использовать подход DaaS и настроить целую платформу для аренды новых ПК с Windows 10 для клиентов.

Представители Microsoft заявили партнерам, что для DaaS предпочтительны клиенты с 99 или меньшим количеством устройств. Многие из этих клиентов просто не хотят справляться с ежедневными головными болями вокруг устройств, сказал Стив Дженсен, старший менеджер по решениям для партнеров Microsoft, во время одной из сессий в Inspire. Партнёры должны воспользоваться этим, арендуя устройства с предустановленными облачными сервисами, сервисами для настольных компьютеров, службами безопасности и многим другим, сказал он.



Microsoft показала партнерам слайд (вставлен выше), в котором описывается подход к платформе DaaS. Три основных компонента: «современное» коммерческое устройство, то есть устройство под управлением Microsoft 365; облачное управление этим устройством; и «современный» биллинг, означающий бессрочно возобновляемую аренду. По словам Дженсена, эти три компонента можно объединить в единый ежемесячный счет за каждого пользователя.

Дженсен процитировал исследование Forrester Research, проведенное Microsoft, которое показало, что партнеры могут получать валовую прибыль более $ 100 на место в год, продавая стек Microsoft 365 с помощью подхода DaaS.

Некоторые компании уже продвигают подход DaaS. Например, HP предлагает DaaS для устройств Windows и Apple. Dell предлагает несколько вариантов ПК как услуга.

Microsoft была пионером подхода DaaS в течение последнего года, а также вместе с партнерами в рамках пилотных проектов «Modern Desktop». Компания поощряет партнеров выходить за рамки простого управления ОС и добавлять новые возможности, такие как управление устройствами, вплоть до уровня драйверов, чтобы выделиться.

Статья 2

Более 30 лет мы думали о ПК в первую очередь как о машинах Windows, которыми мы владели и управляли. Это должно измениться навсегда.

Речь идет не о том, чтобы Microsoft заставляла нас переходить с Windows 7 на Windows 10 так быстро, как могла (хотя она нашла много способов продвинуть эту повестку дня). Речь идет о том, чтобы Microsoft отказалась от платформы Windows как обычного рабочего стола.

Microsoft готовится заменить Windows 10 на Microsoft Managed Desktop. Это будет предложение «настольный компьютер как услуга» (DaaS). Вместо того, чтобы владеть Windows, вы будете «арендовать» ее на месяц.

DaaS для Windows не нова. Citrix и VMware зарабатывали на жизнь годами. Microsoft предлагает службы удаленных рабочих столов, бывшие службы терминалов, целую вечность.

Microsoft Managed Desktop - новый подход. Это позволяет избежать проблем с задержкой в ​​старых предложениях Windows DaaS, сохраняя основную часть операционной системы на вашем ПК.

Но вы больше не будете отвечать за свой ПК с Windows. Вместо этого он будет автоматически подготовлен и исправлен для вас Microsoft. Может быть, вы будете в порядке с этим.

Если вы не оказались в безвыходном положении, вы знаете, что ИТ-отделы не были довольны дважды «ежегодными» обновлениями Microsoft до Windows 10. Давайте назовем это, каково это. Это не обновления или обновления; это исправления (SP).

Возьмите апрельское обновление 10 для Windows 2018 - пожалуйста! Это пришло с большим количеством ошибок. Что особенно раздражало, так это то, что «Обновление» запутало многие из собственных программ Microsoft. Когда даже Word, Outlook и File Explorer блокируются, вы знаете, что у вас в руках беспорядок.

ComputerworldВуди Леонхард даже рекомендовал, чтобы, если вы не застряли с апрельским обновлением, вы отключили автоматическое обновление. Он прав, что сделал это. Исправление Windows всегда было случайным, но с Windows 10 у вас больше шансов на исправление, чем на исправление, чтобы избежать проблем. И разве это не чертовски примечание?

Итак, с этим послужным списком, хотите ли вы платить хорошие деньги, чтобы позволить Microsoft обслуживать ваши настольные компьютеры для вас? Да, я так и думал.

Тем не менее, DaaS Windows идет. Microsoft годами уходит от настольной модели старого стиля. Просто посмотрите на офис. Microsoft предпочла бы, чтобы вы арендовали Office через Office 365, чем покупали Microsoft Office и использовали его годами. Microsoft Managed Desktop - это первый шаг к замене «вашего» рабочего стола на арендованный рабочий стол. От 2021 я ожидаю, что управляемый рабочий стол будет для традиционных Windows тем же, чем Office 365 для Office сегодня: волна будущего. Или, может быть, цунами, в зависимости от вашей точки зрения.

Я не доволен этим развитием. Я достаточно взрослый, чтобы помнить революцию ПК. Мы перешли от зависимости от мэйнфреймов и Unix-блоков для вычислительной мощности к реальной мощности на наших настольных компьютерах. Это было освобождение.

Теперь Microsoft, которая помогла возглавить эту революцию, пытается вернуть нас к этой старой, централизованной модели управления.

Забудь этот шум. Если Microsoft продолжит в том же духе, скоро ваши единственные реальные выборы, если вы действительно хотите использовать «настольную» операционную систему, - это Linux и macOS. О, у вас все еще будет «Windows». Но Windows как ваш «персональный» рабочий стол? Это будет история.

*Конец

Я не писал эти статьи, просто наткнулся на них. Все кредиты принадлежат оригинальным сайтам и авторам. {Zdnet & Computerworld}
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Это страшно, но с другой стороны, если бы я все еще был на win7, я бы либо взломал его, либо отключил бы возможность подключения к оконным службам, чтобы я мог делать с ним все, что хочу.

Но, черт возьми, деньги действительно разрушают все хорошее, что у нас было до сих пор.

Большие пальцы вниз Windows. Возможная альтернатива? Linux, как вы сказали (и это даже поможет нам лучше понять Android).


Спасибо, что поделились этой важной информацией с нами, @Axiom!
 

Axiom

G̴̠͂l̶̙̋ȉ̷̲t̷̰͂c̶̮͊ȟ̶̪ê̵͙d̷̰̿ ̴͉̈Ơ̵̟u̵̮̕t̵̼̊
Из ада
Отряд СБ Мод ⭐
VIP
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Участник 8 лет
Я все еще использую Win 7 на своем ПК, я бы предпочел использовать XP, но это больше не будет работать. XP Dark {A Hacker Custom} была моей любимой.
Но Win 7 был хорош. Я отказался перейти на 10, когда увидел его. Это просто ужасный беспорядок, и им еще предстоит исправить это правильно.
Вместо того, чтобы правильно обновлять и поддерживать хороший пользовательский интерфейс и программу, они продолжают тратить деньги и делать новые / сломанные версии ОС и никогда не исправляют их должным образом. Я буду придерживаться Win 7 так долго, как только смогу, но когда я перейду к тому, что больше не смогу его использовать, я перейду на Full Linux.
 

фитопланктон

Ветеран Уровень 7️⃣
Участник 6 лет
Я все еще использую Win 7 на своем ПК, я бы предпочел использовать XP, но это больше не будет работать. XP Dark {A Hacker Custom} была моей любимой.
Но Win 7 был хорош. Я отказался перейти на 10, когда увидел его. Это просто ужасный беспорядок, и им еще предстоит исправить это правильно.
Вместо того, чтобы правильно обновлять и поддерживать хороший пользовательский интерфейс и программу, они продолжают тратить деньги и делать новые / сломанные версии ОС и никогда не исправляют их должным образом. Я буду придерживаться Win 7 так долго, как только смогу, но когда я перейду к тому, что больше не смогу его использовать, я перейду на Full Linux.
Я так ненавижу Windows 10 и всегда буду придерживаться Windows 7, несмотря ни на что (или это то, что я думал :( )

Мой процессор умер, и мне пришлось получить новый ... в ретроспективе, не изучая должным образом, я выбрал новейший процессор 8th поколения Kaby Lake
Позже я узнал, что производители в сотрудничестве с Microsoft отключили установку моего любимого Windows 7 на процессоры нового поколения!
Ни один драйвер не поддерживает и ничего .. Нада! :(

С тяжелым сердцем и ненавидя каждый момент, я установил Windows 10 и в настоящее время вынужден использовать его! F *** ты Microsoft : С ума:

Но @Axiom и @Sbenny не все потеряно, чит-код нашел позже ...

Существует официальная урезанная версия Windows 10, которая называется LTSB version, которая отключает обновления по умолчанию, и у doent есть какие-либо приложения или хранилище UAW или какая-либо дополнительная функция. Даже игры в комплекте :)

[ @Sbenny Если вы хотите, я могу написать на уроке о том, как скачать / установить и заставить его работать]

После этого я использовал следующее программное обеспечение: O&O для полного удаления телеметрии / кортаны и т. Д.

затем наступает следующий шаг - навсегда заблокировать все ips для Microsoft / akamai в файле хоста [добавлен бонус, если хотите, заблокируйте все ip-страницы социального отслеживания в Facebook) :) ]

используйте собственный брандмауэр, например, красивый Glasswire, чтобы заблокировать все исходящие соединения, кроме того, который вы разрешаете :)

это самый близкий опыт win7, который я мог получить, но с того дня у меня не было ни одного сбоя :)

oo.jpg
 

JohnR

Дикарь Уровень 6️⃣
Участник 6 лет
TBH Я любил Win 7 и хотел бы, чтобы он все еще поддерживался, Win 10 не так удобен для пользователя? как мне бы хотелось, ненавидеть весь стартап и принудительные приложения, такие как Skype, Microsoft Edge и Groove, которая является неудачной версией Media Center, которую я предпочитаю, так как это старая школа! Win 8 (хорошо, давайте не будем там LOL!) FAIL

редактировать: расширенная поддержка WIN 7 по-прежнему доступна до января 14th 2020

Согласно результатам опроса, проведенного в январе 2018, 42.39% по-прежнему используют Windows 7 - по сравнению с 34.29%, которые перешли на последнюю операционную систему Windows 10.

Я имею в виду, что это говорит им о том, что пользователи предпочитают?
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Если вы отключите все надоедливые вещи и настроите программное обеспечение для отображения старого стартового меню win7, вы не почувствуете изменения ОС :)

Мне кажется, что я все еще использую Windows 7, хотя я использую Windows 10, потому что я отключил cortana, Skype, приложения Windows Store и т. Д. И нет, я не использовал для этого никаких программ. Просто некоторые правки и удаления.

Не то чтобы я вообще был поклонником win 10, но это не так трагично, если вы убедитесь, что ВЫ это контролируете, а не наоборот: lol:
 

фитопланктон

Ветеран Уровень 7️⃣
Участник 6 лет
TBH Я любил Win 7 и хотел бы, чтобы он все еще поддерживался, Win 10 не так удобен для пользователя? как мне бы хотелось, ненавидеть весь стартап и принудительные приложения, такие как Skype, Microsoft Edge и Groove, которая является неудачной версией Media Center, которую я предпочитаю, так как это старая школа! Win 8 (хорошо, давайте не будем там LOL!) FAIL

редактировать: расширенная поддержка WIN 7 по-прежнему доступна до января 14th 2020

Согласно результатам опроса, проведенного в январе 2018, 42.39% по-прежнему используют Windows 7 - по сравнению с 34.29%, которые перешли на последнюю операционную систему Windows 10.

Я имею в виду, что это говорит им о том, что пользователи предпочитают?
Используйте win 7, пока игрушка не будет в последний момент!

Более новые процессоры 8th поколения заставят вас использовать Win 10, а затем использовать Win 10 LTSB версию!

у него нет ничего подобного по умолчанию, а также вы можете отключить обновления :)
 

Yoda

Мастер Силы
Проверенный пользователь 18 +
Участник 6 лет
я с @Axiom на этом. Я все еще использую Windows 7, а также отказался переключиться на Windows 10, когда увидел его и читал все проблемы кластерной рассылки, которые у него были.

@Sbenny - Каковы преимущества / недостатки отключения подключения для оконных служб?
 

Sibway

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет
Я не думаю, что у меня будет много проблем с переходом на Linux. Мне нужно будет найти замены для некоторых программ, которые я регулярно использую, и я буду надеяться, что многие из моих игр все еще работают. Но это, вероятно, будет к лучшему.
 

фитопланктон

Ветеран Уровень 7️⃣
Участник 6 лет
Я не думаю, что у меня будет много проблем с переходом на Linux. Мне нужно будет найти замены для некоторых программ, которые я регулярно использую, и я буду надеяться, что многие из моих игр все еще работают. Но это, вероятно, будет к лучшему.
Я думаю, ты не геймер!

У такого большого геймера, как я, выбора не будет :(
 

Sibway

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 5 лет

johnhern

Моддинг с 2017
Участник 6 лет
Я работаю в ИТ с 1999 года и много лет слышал, что каждый, буквально каждый, хочет в конечном итоге тем или иным образом перейти на SaaS. Первой воплощенной мыслью Microsoft еще до W10 был WaaS или Windows как услуга. В значительной степени они хотели продавать только маленькие коробки, которые были в основном маршрутизаторами с портами USB. Включите его, войдите в систему и ваш удаленный Windows V.xxx загрузится. Это была не очень хорошая идея на многих уровнях, но показала нам, что принесет будущее. В наши дни у каждого устройства есть вариант аренды, и поставщики ОС, которые зарабатывают на них деньги, в конечном итоге захотят «все» в облаке.

В моем бизнесе есть много вещей, которые компании, для которых я работал, всегда хотят оставить за брандмауэром. Поскольку многие компании практически работают на Azure или AWS, есть вещи, которые компании никогда не будут чувствовать себя комфортно на другой стороне брандмауэра.

Это и всегда будет проблемой для ИТ, но, к сожалению, массы овец не будут спорить с миром как с сервисом в будущем.
 

tristanofshayard

Dungeon Master
Участник 5 лет
Да, я тоже перешел на Linux. Мой компьютер был перезагружен, и Microsoft решила реализовать политику «Нет отмены», когда он начинает автоматическое обновление.
 

BedroomNinja

♜ Mιɳɳҽʂσƚα Nαƚιʋҽ ♜
Участник 6 лет
Похоже, мне лучше подготовить несколько компьютеров с Windows 7 до 2020, если я собираюсь построить свой кабинет для мам. Это облом, но я это вижу. Я понимаю, почему они делают это в природе бизнеса, но как потребитель действительно оставляет кислый вкус. Но то же самое происходит с онлайн-подписками на игры и доступным контентом, DLC, тарифными планами, микротранзакциями. Это все еще один пункт оплаты, чтобы получить то, что вы должны были получить при первой оплате. Горячий мусор!
 

kittysts

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Спасибо за этот пост. Я не знал об этом. Я все еще использую Win7. На протяжении многих лет я выбирал XP, но когда все перешли на NTFS и 64-битную версию, мне пришлось приспособиться. Мне просто интересно, будут ли обновления, которые выйдут до 2020 года, необходимы для системы Win7 или просто MS, внедряющая программное обеспечение для изменения? Может, мне стоит отключить обновления сейчас? Я всегда считал, что «если не сломано, не чини».
 

KESANIYA

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Я надеюсь, что это никогда не приходит к FileZilla Malwarebytes Руфус потому что у меня не будет его на моем ПК или любом устройстве.
 
Последнее редактирование:
Топовое