💬 Обзор Дрейфующий дом Мэлис Галаксиус

Sbenny.com доверяют 1,331,906 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Злоба Галаксиус

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 3 лет
Название фильма, который вы просматриваете: Дрейфующий дом



«Дрейфующий дом» — это аниме-фильм режиссёра Хироясу Исида из Studio Colorido, написанный Хаяси Мори, Хироясу Исида, Минакой Сакамото и Хироясу Исида. Эта история об 11-летней девочке по имени Нацумэ Тонай и ее внутренних поисках после смерти ее друга детства, дедушки Косуке Кумагая. Жилой комплекс, в котором они выросли, должен был быть снесен, тем не менее, Нацуме по-прежнему дорожила этим местом в своем сердце из-за воспоминаний, которые она провела там; и таким образом она неожиданно встречает странного мальчика по имени Ноппо, который бросил их всех посреди океана.

Обзор:
Это удивительная, душераздирающая история, которая иллюстрирует прошлое в творческом письме через воображаемую обстановку, которая имела место в их воспоминаниях о прошлом. В фильме показано множество серий красивых пейзажей, в которых одновременно сочетаются реальность и фантазия. Загородная обстановка переполненной зеленью иллюстрирует прошлое, оно медленно отматывается от передовых зданий и прочного бетонного фона, что является отличительной чертой будущего. Было трудно не чувствовать эмоций от ностальгии, которую она вызывает, добавляя ее к переживаниям, которые связаны с двумя главными героями. Нацумэ явно является девушкой, которой трудно двигаться дальше, и она придерживается прошлого, в то время как Косуке ненавидит ее идею и утверждает, что вместо этого им следует сосредоточиться на будущем, показывая, что прошлое только причиняет ему боль и отказывается думать об этом. Фильм преподал важный урок о том, что, хотя мы должны принимать перемены, также важно извлекать уроки из прошлого, а это нелегко сделать, потому что некоторые обрели покой, когда были молоды, когда все было так, как было; и для них это было единственным утешением в ее детстве, как и у Нацуме. История проделала такую ​​потрясающую работу, показав эту борьбу, потому что это настоящая борьба в реальности. Трудно уйти от прошлого, потому что мы носим его так часто, что в конце концов забываем, как отпустить.

Я упоминал, что это показывает много крови?

Мне понравился этот фильм, потому что он передает атмосферу Studio Ghibli. Не похоже на художественную, а сложная, фантазийная, природа из спектакля и еще дети. Никогда бы не подумал, что увижу столько крови из-за обложки. В начале сюжета действительно не было ничего, что могло бы меня заинтересовать, кроме очень невинного и милого художественного стиля персонажей. Я искренне думал, что это будет просто еще один кусочек жизни, спокойный фильм, который можно смотреть и наслаждаться, но на самом деле в нем много контента для взрослых, газлайтинга, попыток самоубийства и предупреждения о крови на месте происшествия, травм и несчастных случаев. Это действительно трогательное шоу, если вы игнорируете их, но в некотором смысле оно добавляет изюминку в историю лично, и в нем столько же энергии, сколько и в аниме под названием «Рожденные в бездне». Режиссер действительно сделал фантастический сюжет в средней части истории, и это заставило меня заинтересоваться и начать получать удовольствие. История совсем не банальна, сюжет запутан и дает вам больше поворотов сюжета, чем вы на самом деле ожидали.

В этой истории не было злодея (может быть, кроме Юри Андо, но она не была в основном проблемой), потому что истинным злодеем всегда были эгоистичные желания, которые они сохраняли, чтобы справиться с одиночеством, которое они чувствуют внутри. Два главных героя, Косуке Кумагая и Нацумэ Тонай, друзья детства, выросшие в том же многоквартирном доме, который сейчас заброшен. С тех пор они отдалились друг от друга, хотя Косуке знал о травме Нацуме, которая сделала ее одержимой прошлым, он не знает, как ее исцелить - не более того, он хочет полностью забыть прошлое. Нацуме также была эгоистична, скрывая это и не говоря Косуке правду. [предупреждение о спойлере] Как и камера, которую она держит, на самом деле она была подарком дедушки Косуке.

Я до сих пор не знаю, любят ли они друг друга, кроме как платонически, потому что я вижу в них братьев и сестер (на самом деле не связанных кровью), но каждый раз, когда я вижу, как Косуке смотрит на нее, я не могу не думать о такой возможности. Надеюсь, Джуди и Косуке на самом деле не станут любовниками в будущем, она действительно раздражающий персонаж, и, возможно, у нее все еще есть искупительные качества, такие как забота о своей лучшей подруге, хотя она показывает это самым раздражающим образом. Она до сих пор гнилая для меня, и я могу поблагодарить режиссера за это. Я думаю, она все еще ребенок, и когда-нибудь, возможно, она вырастет зрелой женщиной, которая учится на своих ошибках, потому что я верю, что люди могут измениться, и они заслуживают второго шанса... хотя, надеюсь.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Да, но не для тех, у кого слабое сердце из-за крови, но если они не против, посмотрите этот фильм.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 
Топовое