Нужно ли орегано много воды?

Sbenny.com доверяют 1,329,833 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Унохана

Исследователь Сбенни
Участник 3 лет
Итак, у нас дома есть орегано, и у меня всегда была слабость к этому растению. Поскольку я очень хочу о нем заботиться, я хочу знать, сколько воды нужно орегано. Моя мама заставляет меня поливать их много. Спасибо
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
У меня около 15 квадратных метров орегано, я никогда не поливал его, и он весь день находится под солнцем. Если мне не повезет (я шучу, это наука, а не удача), я бы сказал, что орегано не нужно никаких особых удовольствий для роста, особенно если он находится в его естественной среде, как в моем случае.
Вдобавок к этому, я помню, как в молодости ездил с мамой в сельскую местность, чтобы собрать орегано, и это тоже было в заброшенной земле, что заставляет меня думать, что ему действительно не нужна дополнительная вода для роста, если предположить, что это в его среде обитания, конечно.

Тем не менее, я почти уверен, что он все равно будет расти лучше, если ему будет уделяться особый уход, который, конечно, включает в себя время от времени полив, но, исходя из моего опыта, я бы не сказал, что его особенно сложно вырастить, все, что ему нужно. это солнечный свет. С другой стороны, будьте осторожны, слишком много воды может повредить его корни, которые могут стать гнилыми, что приведет к гибели растения, поэтому убедитесь, что нет застоя воды, и все будет в порядке.

И в качестве дополнения, вот несколько фотографий моего орегано (нажмите на картинку, чтобы увеличить ее):

IMG-20230802-WA0016.jpg
IMG-20230802-WA0015.jpg

IMG-20230802-WA0017.jpg
IMG-20230802-WA0018.jpg


У нас закончился период цветения, иначе вы бы увидели их полностью белыми, и мы уже собрали МНОГО, но на самом деле их так много, что у нас никогда не кончается орегано. Учтите, что здесь не было дождя более двух месяцев, и орегано все еще в полном порядке и здоров, как вы можете видеть.

Я надеюсь, что это помогает!
 

Унохана

Исследователь Сбенни
Участник 3 лет
Поскольку вы упомянули, что слишком много воды может повредить его корни, так что же лучше делать во время сильного дождя?
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Это зависит от почвы вашего сада. Вообще говоря, если вы не находитесь на глинистой почве, все должно быть в порядке, так как вода может довольно легко стекать под почву. Если, например, есть застой, который не проходит через пару дней, то это, вероятно, означает, что вы находитесь на глинистой почве, или прямо под верхним слоем вашего сада есть камень.

Если, вместо этого, орегано (или вообще любое растение) находится в горшке, вам нужно убедиться, что вы добавили немного керамзита на дно горшка, чтобы убедиться, что вода легко стекает. Еще один последний совет в этом случае — периодически опорожнять блюдце (если вы его используете, конечно).
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
В любое время, это удовольствие!
 

Кенобин

СБ Картель Максимальный уровень
✌️ Команда сообщества
Из ада
☠️ Пират
Специальный гость
🎮 Команда тестирования
Проверенный пользователь 18 +
⭐ Неограниченный доступ ⭐
Участник на год 1
Отлично спасибо за информацию (Y),;)
 

номевисс

Ветеран Уровень 7️⃣
Участник на год 1
Я люблю орегано, когда-нибудь попробую завести у себя дома небольшой горшочек. Я оставлю это напоследок!!
 

ВильгельмГер

В любви Уровень 4️⃣
Некоторые орегано могут выжить без воды, а некоторым орегано ежедневно требуется очень много воды. Они очень странные.
 

МоепМоеп

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 2 лет
Я выращиваю в своем саду совершенно обычный орегано (никакого высокотехнологичного орегано со вкусом шоколада или чего-то в этом роде), и после начальной фазы после посадки я никогда его не поливал. Я живу в регионе, где лето может быть очень влажным, но при этом очень жарким и сухим. Зимы могут быть мягкими, влажными или очень холодными. Каждый год все по-другому. Спустя десять лет мой орегано все еще жив и стал немаленьким. Он пережил все, что преподнесла ему погода в моей родной стране.
У меня глинистая почва, поэтому я просто подмешала в нее песок, чтобы вода лучше стекала.
 
Последнее редактирование:
Топовое