Шоколадный мусс (без спирта и безе!)

Sbenny.com доверяют 1,331,502 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

проклятье себя

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник на год 1
Ингредиенты:
• 2+⅔унции горько-сладкого или полусладкого шоколада
• 2 столовые ложки сливочного масла
• 2 яйца
• Щепотка соли
• 4 столовые ложки сахарной пудры
• 1–2 ч. л. растворимого кофе (по вкусу) — мне нравится использовать марку Maxwell House, но это, вероятно, не имеет значения.

• 4 унции шоколада
• 3 столовые ложки сливочного масла
• 3 яйца
• Щепотка соли
• 2 столовые ложки сахарной пудры
• 2–3 чайные ложки растворимого кофе
• 12 унции шоколада
• 9 ст л сливочного масла (полстакана+1 ст л)
• 9 яйца 🙃
• ⅜ч.л. соли
• 6 столовые ложки сахарной пудры
• 6–8 чайные ложки растворимого кофе
• сожаление о том, что приходится отделять так много яиц

Направления:
Используя кофемолку или мельницу для специй, измельчите растворимый кофе как можно мельче. советую тоже просеять, но я буду честен, у меня хватило терпения сделать это только один раз.

В небольшой миске смешайте растворимый кофе и сахарную пудру.

Взвесьте шоколад в жаростойкой миске среднего размера. Если вы используете квадратики шоколада, обязательно нарежьте их.

Разделите яйца! Белки в миске среднего размера (или в небольшой чаше миксера), желтки... я просто положил их в рамикан. Я рекомендую накрыть желточный рамикан влажным бумажным полотенцем, чтобы он не высох во время работы.

Добавьте немного соли к яичным белкам. Взбивайте их, пока они не образуют жесткие пики. По желанию можно добавить щепотку винного камня, но я предпочитаю текстуру без

Добавьте кофе и сахар к яичным белкам. Взбить до однородности; это должно выглядеть как хороший латте. Не употребляйте эту смесь. Выглядит вкусно, но по словам моей мамы, это не так. Я понимаю ее желание окунуть туда палец и попробовать, но это всего лишь сладкое яйцо Нескафе. Она заслуживает лучшего, чем это. Ты заслуживаешь лучшего, чем это.

В небольшой кастрюле (сковороде) доведите воду почти до кипения. Убавьте огонь до минимума. Поместите миску с шоколадом сверху, убедившись, что вода не касается ее. Перемешивайте шоколад вилкой, пока он тает; это займет около 3 минут, по моему опыту.

Как только шоколад растает, добавьте сливочное масло. Перемешайте до полного объединения.

Снимите кастрюлю с огня. По одному добавить яичные желтки в шоколадную смесь, перемешивая до полного смешивания. Выньте миску из воды, положите на полотенце или прихватку, чтобы высушить.

Белковую смесь снова взбить. Он немного смягчится, и его нельзя будет вернуть к тому, что было когда-то... возможно, из-за жиров в кофе. Просто убедитесь, что он не совсем мертв. Пожалуйста.

Используя резиновый шпатель, соскребите смесь яичного белка в шоколадную миску. Перемешайте и сложите до объединения. Через некоторое время это будет выглядеть так, как будто они объединены, но это просто ложь. Обязательно очистите боковые стороны и дно; конечная окраска должна быть шоколадной, а не кофейной.

Зачерпните/вылейте/соскрести/все-3-честно в емкости по вашему выбору. Мне нравится использовать маленькие плоские бокалы для шампанского. Вы также можете использовать рамиканы или этот милый мини-дегустационный набор, который я однажды видел на PartyCity.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Мелко натрите несколько плиток шоколада и посыпьте им мусс. ✨

Накройте фольгой и поставьте в холодильник минимум на 6 часов. Подавайте и наслаждайтесь! 💖
 
Последнее редактирование:

проклятье себя

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник на год 1
4 чайные ложки сахарной пудры. НЕ СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ. ЭТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ РЕДАКТИРОВАТЬ ЭТО
 
Топовое