Куриные Тикка Масала

Sbenny.com доверяют 1,327,726 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

ВильгельмГер

В любви Уровень 4️⃣
Курица Тикка Масала — популярное блюдо в Индии и во всем мире.

Ингредиенты:
1 чашки йогурта

1 столовая ложка лимонного сока

4 чайные ложки молотого тмина, разделенные

1 чайная ложка молотой корицы

2 чайные ложки кайенского перца

2 чайные ложки свежемолотого черного перца

1 столовая ложка измельченного свежего имбиря

2 чайные ложки соли, разделенные или больше по вкусу

3 куриные грудки без костей и кожи, нарезанные небольшими кусочками

Длинные шампуры 4

1 столовая ложка сливочного масла

1 зубчик чеснока, измельчить

1 перец халапеньо, мелко нарезанный

2 чайные ложки паприки

1 банка томатного соуса

1 чашка густых сливок

¼ чашка нарезанной свежей кинзы

Теперь подготовка:-

Смешайте йогурт, лимонный сок, 2 чайные ложки тмина, корицу, кайенский перец, черный перец, имбирь и 1 чайную ложку соли в большой миске. Затем добавьте курицу, накройте крышкой и поставьте в холодильник на 1 час. Теперь разогрейте гриль на сильный огонь. и Слегка смажьте маслом решетку гриля. Нанижите курицу на шампуры и выбросьте маринад. После этого готовьте ее на гриле, пока не потечет прозрачный сок, примерно по 5 минут с каждой стороны. Теперь растопите сливочное масло в большой тяжелой сковороде на среднем огне. Обжарьте чеснок и халапеньо в течение 1 минуты. Приправьте оставшимися 2 чайными ложками тмина, паприкой и оставшейся 1 чайной ложкой соли. Добавьте томатный соус и сливки. Варите на слабом огне, пока соус не загустеет, около 20 минут. Теперь добавьте курицу-гриль и варите 10 минут. Переложите на сервировочное блюдо, украсьте свежей кинзой. Готово. Это так просто.
Помните, что лучше всего есть его только с рисом. Однажды приготовив, вы никогда не сможете забыть вкус.
 

Смитбрет

Lurker Уровень 0️⃣
Курица Тикка Масала — действительно любимое блюдо, которое любят многие во всем мире, и этот рецепт кажется отличным способом воссоздать его дома. Я ценю подробные инструкции, которые вы предоставили для каждого этапа процесса подготовки. Я уверен, что тем, кто попробует его приготовить, понравится вкусный результат, особенно если подать его с рисом, как предлагается.
 

ВильгельмГер

В любви Уровень 4️⃣
Курица Тикка Масала — действительно любимое блюдо, которое любят многие во всем мире, и этот рецепт кажется отличным способом воссоздать его дома. Я ценю подробные инструкции, которые вы предоставили для каждого этапа процесса подготовки. Я уверен, что тем, кто попробует его приготовить, понравится вкусный результат, особенно если подать его с рисом, как предлагается.
В самом деле!!
 
Топовое