CFW.4.81.PS3.Jailbreak

Sbenny.com доверяют 1,330,548 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

снежный

✞ из тьмы ✞
Участник 5 лет



Джейлбрейк CFW 4 81 PS3

Знание - сила. Вы не можете использовать что-то, если не понимаете этого.

ИНДЕКС:
Что такое cid?
Что такое красный экран смерти (RSOD)?
Что такое EBOOT.BIN и как он работает?
Что такое джейлбрейк?
Как работают игровые ключи?
Что такое подмена?
Разница между CEX и DEX.
Что такое разработчики и кто они?
Зачем мне скрывать системные вызовы и удалять историю?
Дьявол
Объяснение совместимых моделей с более ранними версиями.
Что вызывает YLOD (желтый свет смерти)?
Сохраняя ps3 крутым.
Вспышка ps3 (Нор дамп)
Ros0 и roXXUMX.
Что такое понижение?
Что такое CFW
О запрете.
Ядро lv2.
Краткая история cfw.

ЧТО ТАКОЕ CID?
Ps3 имеет 3 формы идентификации 1.psid 2.mac адрес идентификации.
MAC-адрес не требует пояснений, у каждого устройства, которое подключается к Интернету, есть MAC-адрес.
Psid используется для игр различными способами, например, для сохранения данных используется ваш idps, поэтому вы должны использовать реагирующий psn, чтобы использовать данные сохранения на другом ps3, чем оригинал, на котором они были сохранены (или другой метод).
Когда ps3 регистрируется на сервере psn sonys, проверит ваши pps3s idps (только этот идентификатор), он затем решает, разрешен ли вам доступ для игры на psn. Там есть черный список, он сравнивает ваш cid с черным списком, и если ваш cid отсутствует там, то ваш предоставленный доступ.
Sony запретит ps3, если узнает, что два ps3 используют один и тот же cid или если вы используете cfw, поэтому очень важно удалить историю и скрыть системные вызовы cfw перед входом. (Я слышал, что такие компании, как rockstar, сообщают ps3s sony и они в свою очередь забанят вас, но я лично не рассматривал это, так что я полагаю, что это всего лишь предположение).
Не думайте, что вы никогда не запретите Mac в psn или в игре. Призраки COD были запрещены в mac с выделенного сервера, и я слышал, что люди, которым Mac запретили в BO3, если ваш idps не возвращает вас в сеть, вы можете быть забаненным Mac или ccapi не всегда правильно устанавливает IDPS, даже если он говорит, что имеет.
ПРИМЕЧАНИЕ. Когда вы входите в psn, вы подключаетесь к серверу sony, они затем дают вам «билет», в котором говорится, что вы можете быть в сети (не забанен), который остается с вами при подключении к игровым серверам, я не уверен как этот «билет» прикрепляется к вам (mac, idps, psid, временные данные), но это может объяснить, как вас забанят на игровых серверах, а i8n Turn иногда забанят в psn (просто предположение).

ЧТО ТАКОЕ КРАСНЫЙ ЭКРАН СМЕРТИ (RSOD)?
Красный экран смерти может быть вызван двумя способами, первый и менее распространенный - при смене vsh-файлов с одной версии cfw на другую, Zofmodz иногда получает его при воспроизведении с vsh-файлами.
Второй и наиболее распространенный (наиболее вероятная причина возникновения 99.9) - это плохие сектора ни в чипе, ни в секторах, ни в чипе, поврежденные неверной информацией, это означает, что когда запускается ps3 и он получает информацию из флэш-памяти ( ни чип) он поврежден и не может начать отсюда rsod.
Возможны два варианта:
Вы можете либо установить rsod bypass cfw, который не решает проблему, он просто обходит ее, либо вы можете понизить версию и запустить исправление rsod pkg, которое этот pkg пытается разделить на плохие сектора, чтобы ps3 не встретил их в загрузиться

ЧТО ТАКОЕ EBOOT.BIN И КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Eboot находится внутри каждой игры или каждой информации об обновлении игр, это файл, который заставляет все остальные файлы для этой игры работать вместе.
Думайте об этом так, файлы игры - это оркестр, а EBOOT - проводник.
Вот почему, если у вас есть проблема с загрузкой игры, это обычно потому, что eboot плохой, если eboot не соответствует другим файлам или плох в некоторых
Кстати (как исправлено неправильно), то игра не может быть запущена, что обычно приводит к черному экрану.

ЧТО ТАКОЕ ДЖЕЙЛБРЕЙК?
Если вы получаете доступ к операционной системе с помощью джейлбрейка, это называется джейлбрейком, что упрощает задачу, это эксплойт операционной системы, который позволяет пользователю использовать систему не так, как предполагалось (например, ps3 делает это). плохая работа по настройке своего вентилятора из-за законов уровня децибел, джейлбрейкнутый ps3 позволяет вам не только контролировать температуру ps3, но и регулировать ее так, чтобы вы могли поддерживать системную температуру ниже, чем сам ps3).

КАК РАБОТАЮТ ИГРОВЫЕ КЛЮЧИ?
В игре есть EBOOT.BIN, который похож на дирижера оркестра, он объединяет все игровые файлы, чтобы запустить игру, плохой eboot будет означать, что игра не будет работать правильно.
Внутри игровых данных есть файлы, которые подписаны на определенную версию (например, Advanced Warfare подписан на 4.65), игра будет работать только на cfw / ofw, версия которого совпадает с версией подписанных файлов.
Если у вас есть игра, подписанная на 4.65, она не будет работать на диске с более низкой загрузкой.
Менеджеры игр, такие как webman, multiman или irisman, изменяют права на файлы, чтобы их можно было воспроизводить на более низких cfw (прославляйте DEAN K создателя multiman и первопроходца в приложениях cfw).

ЧТО ТАКОЕ SPOOFING?
Существует много путаницы с подменой, люди, кажется, думают, что подмена всегда нужна, это не обязательно так.
Чтобы подключиться к сети с помощью cex cfw, ваша ps3 должна быть последней версии (например, в настоящее время для выхода в сеть ваша ps3 должна быть 4.76), если вы используете версию 4.50 cfw, вы можете «подменить версию» на 4.76, что сделает ps3 думаю, что это на 4.76, это позволит вам войти в psn, потому что когда вы войдете в свой ps3, psn сообщит, что вы находитесь на 4.76.
С dex это отличается, так как dex запускается из парольной фразы psn, которая меняется очень часто, поэтому парольная фраза теперь такая же, как и в 4.70, поэтому 4.70 dex все еще подключается.
Честно говоря, мои знания об этом процессе ограничены, так как у меня не было времени изучить его и полностью понять его, хотя многие люди проделали действительно хорошую работу с этими процессами.

РАЗНИЦА МЕЖДУ CEX И DEX.
Это всегда горячая дискуссия, потому что объективным может быть только тот, у кого нет предпочтений. Я сам в этом виноват, я предпочитаю cex для моддинга, так как решение проблем проще, переменных меньше (а ccapi wired так же хорош, как tmapi :p ).
Проще говоря, cex cfw сделан из стандартной полной версии sony для розничной продажи, а dex сделан из их разработчика sdk, который используется разработчиками игр при создании игр и разработке программного обеспечения.
Я использовал сотни ps3 и поставил как cex cfw, так и dex cfw на консоли CECH и DECH. Если вы хотите только модифицировать, используйте cex и, если возможно, разработайте свои собственные моды для cfw, если вы хотите разрабатывать программное обеспечение для ps3, тогда используйте dex (в режиме отладчика), это позволит вам запускать файлы на ps3 через tmapi с компьютера, чтобы проверить легитимность файла (будет ли он работать или нет).
Некоторые люди считают, что dex лучше, но dex был сделан из dex ofw, который был разработан для работы на машине DECH, и не у всех есть машина DECH (я :p), поэтому общий «лучший выбор для CECH» розничной машины - cex cfw, поскольку ps3 будет работать более плавно (только мое мнение, но я тестировал оба типа cfw на сотнях машин обоих типов).
Для этого есть несколько причин, главная из которых в том, что моя консоль DECH имеет больше оперативной памяти, чем любая из моих консолей CECH.

ЧТО ТАКОЕ УСТРОЙСТВА И КТО ОНИ?
Разработчики - это люди, которые разрабатывают программное обеспечение для системы (а именно для этого документа ps3).
У вас есть белый ошейник, как Treyarch и Rockstar (которые делают большую работу).
Тогда у вас есть люди на сцене cfw, такие как ROGERO и HABIB (любой, кто не знает rogero, позор вам).
Для разработки программного обеспечения для ps3 вы должны использовать комбинацию различных языков, вот список некоторых, которые я использую для создания cfw и пакетов (homebrew), html, c, c ++, python, будет больше языков, но я прощаюсь с только эти.
KARAKOTO и GRAFF CHOKOLO - два самых громких имени, которые вы должны знать, без этих двух вещей многое было бы невозможно.
Такие люди, как ROGERO, HABIB, REBUG TEAM, ITA TEAM, ZOFMODZMYSELF, FERROX, EVILNAT, приносят вам cfw и пакеты, но другие проложили путь для этого (см. Список выкрики в нижней части этого документа).

ПОЧЕМУ НУЖНО УДАЛИТЬ ИСТОРИЮ И ОТКЛЮЧИТЬ ВЫЗОВЫ СИСТЕМЫ CFW?
Я говорю своим клиентам удалить их временную историю и отключить системные вызовы cfw перед входом в psn.
Большинство электрических устройств хранят временную память (записи) о том, что произошло на этом устройстве, ps3 ничем не отличается, он хранит записи о том, что вы делали на ps3 (какие приложения или игры были загружены), это скажет Сони, что вы делали (лучше всего удалить информацию, чтобы они не могли прочитать, что вы делали).
Система ps3 использует системные вызовы для запуска своих процессов, не вдаваясь в технические подробности, она разговаривает сама с собой, чтобы работать. Эти системные вызовы - это в основном то, что sony вставила туда, чтобы сделать функцию ps3, и мы просто «захватываем» их, чтобы заставить ps3 работать. то, что мы хотим, но есть некоторые системные вызовы, которые были созданы и добавлены людьми для выполнения дополнительных действий, которые нам нужны (например, для запуска пиратских игр), если sony увидит эти дополнительные системные вызовы, они будут знать, что вы используете cfw.

DEV_BLIND.
У ps3 есть флеш-память, это как мозг ps3 (dev_flash), когда установлен cfw / ofw, флеш-файлы сохраняются в «мозг».
Если вы хотите установить новые версии флэш-файла, вы должны использовать dev_blind.
Это скопирует файлы, которые вы хотите изменить, а затем измените их во время процесса перезагрузки.
Вот почему, если вы попытаетесь скопировать прямо в dev_flash, ps3 будет зависать / зависать.

ОБЪЯСНЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ МОДЕЛЕЙ DOWNGRADE / JAILBREAK.
Все жирные ps3 могут быть понижены.
CECH-A - CECH-G - это модели nand (их флэш-память сохраняется на двух чипах nand).
CECH-H - CECH-P не являются ни моделями (они сохраняют свои флэш-память на одном чипе).
Тонкие ps3s, которые являются частью моделей CECH-2xxx, не являются ни моделями, ни все могут быть взломаны, но не все могут перейти на 3.55, так как некоторые являются минимальными версиями 3.56, что означает, что они могут переходить только к 3.56.
Любой ps3, имеющий минимальную версию 3.55, может быть понижен до 3.55, модели 3.56 могут быть понижены до 3.56 или выше (см. Мое видео на YouTube, как понизить минимальную версию 3.56 до ps3).
ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ:
Все ps3 с минимальной версией 3.60 (модели super slims и CECH-3xxx) защищены metldr2, эту защиту нельзя расшифровать без закрытых ключей sonys, поэтому они не могут быть понижены или взломаны.
Ps3 может быть взломан на 3.55 или с отключенной защитой metldr (с помощью аппаратного флешера), потому что у нас есть ключи 3.55 и metldr, это потому, что sony испорчен, уравнение алгебры генерирует закрытый ключ, и оно должно было генерировать случайный число, но оно всегда генерировало одно и то же число (для выяснения этого выясняется значение fail0verflow), поэтому, если оно всегда одинаковое, вы можете решить его с помощью уравнения.
Я не могу видеть, что они делают ту же ошибку снова.

ЧТО ПРИЧИНА YLOD (ЖЕЛТЫЙ СВЕТ СМЕРТИ)?
Есть много причин, наиболее распространенными являются шарики припоя под чипом GPU / RSX, которые соединяют чип с материнской платой, либо трескаются (так что не устанавливайте надлежащий контакт), либо они соединяются с шариком рядом с ними (они тают друг в друге). ). Это должно быть исправлено путем реболлинга чипа.
ФЕНЫ ДЛЯ ФЕНОВ ИЛИ ПОКУПКИ НЕ ПОМОГАЮТ.
Несколько других причин могут быть:
неисправная часть на материнской плате,
плохой жесткий диск,
плохой кабель питания (от стены до ps3),
плохой выключатель питания сзади (только жиры),
Как правило, желтый индикатор указывает на наличие проблемы где-то в системе, не всегда легко найти проблему.
Это временная проблема, вы можете что-то сделать, и это снова работает, но проблема приходит и уходит, поэтому она, скорее всего, подшучивает над вами.

СОХРАНЯЯ ХОЛОД PS3.
Высокие температуры являются основной причиной многих проблем / аппаратных сбоев ps3s, я рекомендую какой-то мод или аппаратный вентилятор, или пакет управления вентилятором, однако мод аппаратного вентилятора всегда будет лучше, чем пакет управления вентилятором / программный мод.
В идеале ps3 должен жить ниже градусов 50, но многие этого не делают, опасная температура - 70, если ваш ps3 никогда не достигнет 70, это не так уж плохо, но чем ниже, тем лучше.

PS3 FLASH (NOR DUMP)
Вспышка стандартной розничной консоли без джейлбрейка - это флэш-память Cex. Вы отредактируете это флэш-изображение, чтобы понизить и сделать джейлбрейк ps3.
Как только система преобразована в dex, вспышка становится dex flash и не может быть исправлена ​​как обычно.
Флэш-память ps3 - это то место, где хранятся данные консоли, данные, которые должна быть в состоянии запустить консоль (загрузиться).
Во флэш-памяти есть типы данных 3:
за прошивку
по модели
на консоль
Данные для каждой консоли очень важны, так как они имеют ключи каждого ps3s (каждый ps3 имеет различную информацию), без данных для каждой консоли консоль не может быть запущена и в конечном итоге блокируется навсегда.
Данные флэш-памяти связаны (совпадают) с данными на чипе процессора и syscon, все 3 имеют набор, поэтому флэш-память с одной консоли не может быть помещена на другую, если вы также не поменяете местами процессор и syscon , (Это как сделать джейлбрейк модели 3000)

ROS0 И ROS1.
Ros - это версия ps3, одно из которых является последним обновлением, сделанным из xmb, а другое - последним обновлением, выполненным в безопасном режиме.
После аппаратной прошивки ps3 ps3 не может быть обновлен до более низких значений, только до более высоких.
Если ps3 установлен на ros0 4.76 и ros1 4.75 и вы подключаете дамп к чему-либо, кроме 4.76, тогда система не может запуститься из-за несоответствия ros, если вы подключите дамп к 4.76, консоль загрузится в xmb.
Оба метода могут быть использованы для понижения версии и джейлбрейка. Если вы не соответствуете ro, ps3 загрузится в безопасном режиме, говоря, что система не может запуститься, вы можете просто обновить как обычно.

ЧТО СКАЧАТЬ.
Понижение - это процесс перехода ps3 с версии встроенного программного обеспечения на более низкую версию встроенного программного обеспечения. Например, переход от 4.76 к 3.55.
Это делается так:
1. Используйте аппаратный флешер, чтобы получить дамп прошивки ps3.
2. Исправьте дамп, чтобы отключить защиту ps3s.
3. Перенесите новый исправленный дамп в ps3.
4. Установите 3.55 downgrader (обычно rogero 999 downgrader).
5. Переключите Qa, который сбрасывает Syscon.
6. Установите 3.55 ofw или cfw (тогда консоль можно "взломать", установив последнюю версию cfw).

Существует метод, который заключается в том, чтобы просто перейти прямо к последней версии cfw без понижения версии, чтобы пропустить шаги 4,5 и 6 и просто установить последнюю версию cfw / версию, которую запрашивает ps3, а затем переключить qa и готово к работе.
Я выпустил переключатель QA для 4.76 и выпустит больше версий, когда и если люди об этом попросят.
Лично мне нравится возвращаться к 3.55, в моем опыте это вызывает меньше проблем в долгосрочной перспективе, но если qa переключается, а не просто помечается, то оба метода являются надежными.

ЧТО ТАКОЕ CFW?
Прошивка cfw-Custom - это операционная система ps3s, в iphone есть ios, на ПК установлены окна, на прошивку изготовлена ​​из ofw (официальная прошивка sony), отключена только защита, и во многих cfw внешний вид был изменен.
Установка cfw на ps3 может быть выполнена только в том случае, если он был прошит аппаратно для отключения защиты или если ps3 включен в 3.55, это потому, что у нас есть ключи от 3.55.

Ключи безопасности, sony, предназначались для создания алгоритма (уравнения алгебры), который генерирует случайное число, но число всегда генерируется одинаково, поэтому, как только вы решите математику, вы получите закрытый ключ,
все прошивки, которые установлены на ps3, должны иметь закрытый ключ подписи sonys, чтобы ps3 мог принять его вместе с другими проверками, для того, чтобы он работал, каждый файл в cfw должен быть подписан.

О БАННИРОВАНИИ.
По правде говоря, никто, кроме самих sony, не знает всех входов и выходов из запретов, но есть некоторые вещи, которые нам удалось выяснить благодаря ida pro, wireshark, tmapi debugger и различным другим программам.
Однажды ваш ps3 отправил журнал в sony, этот журнал содержал то, что загрузил ваш ps3, поэтому, если вы загрузили, скажем, multiman или ccapi, это было бы в вашем журнале, если бы использовались определенные системные вызовы, которые мы добавляем в cfw , они будут в журнале, я даже прочитал в sonys t'c и c, что они оставляют за собой право или для своих партнеров просматривать вашу файловую систему.
Если sony получил журнал, который выглядел подозрительно и добавил вас в очередь на бан, вы можете не получить бан сразу, и это может произойти не на неделю, но в какой-то момент их система забанит вас.
Банить по играм немного по другому,
Вы входите в PSN,
sony проверяет, что ваш ps3 в порядке, тогда они прикрепляют вам билет, этот билет приходит с вами, когда вы заходите на игровые серверы (игровой сервер не проверяет вас, что билет делает), если вы были пойманы моддингом игрового сервера / hacking, затем они попросят sony ограничить доступ к своему серверу с вашего ps3 (вам сообщат, что вас забанили, когда вы попытаетесь зайти в игру).
Если ваш ps3 забанен в psn все вместе, то это по одной причине, ваш cid использовался другой системой, если 2 ps3s войдут в psn с тем же идентификатором, то они узнают, что вы используете cfw, и обманывают их, поэтому они забанят вас ,
Технически sony должен иметь подтверждение того, что вы используете cfw для того, чтобы забанить вас, поэтому либо ваш ps3 отправил им лог, либо ваш cid выполнил вход из 2 ps3s сразу,
Это печальный факт, но люди могут украсть ваш диск разными способами, и я боюсь, что он будет только хуже.

LV2 ЯДРА.
Ядро lv2 (игровая ОС) по сути является ядром операционной системы.
Он управляет связью между пользователем и процессором.
Разница между cex и dex lv2 заключается в системных вызовах, dex lv2 имеет определенные системные вызовы, которых нет в cex lv2.
Пользователь просит ps3 сделать что-то, lv2 передает сообщение процессору, процессор соглашается сделать то, что ему было задано (или нет), а затем передает сообщение обратно lv2, что он инициирует процесс.
Это подводит итог (не входя в оперативную память и не возвращая память, смеется).
Короче говоря, есть некоторые вещи, которые dex может сделать, что cex не может, но не многие люди, которых я знаю, используют эти функции и вызовы.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ CFW.
Все началось с того, что GEOHOT попытался взломать систему безопасности и найти джейлбрейк для ps3, как он это сделал для iphone. Я помню, как он написал в Твиттере, что охрана была слишком жесткой, и он сдался.
Затем fail0verflow, группа немецких хакеров, решила, что они хотят использовать ps3 для запуска на нем linux, они обнаружили что-то, что окажется эпическим провалом sonys.
Sony использовала «рандомизированное» алгебраическое уравнение, которое «устанавливает» их закрытый ключ, этот ключ был необходим для того, чтобы обойти или отключить безопасность ps3s.
Эпический провал, уравнение всегда возвращало один и тот же результат, поэтому разработайте уравнение, и вы получите ответ.
Поэтому, как только это было обнародовано, геохот решил еще раз, и вот он придумал, как подписывать файлы, чтобы ps3 мог их принять.
Это было хорошее начало, я помню, как люди делились своими открытиями, создавали новаторское программное обеспечение для ps3, и было общее мнение, что мы победили чувство больших мальчиков.
В 3.56 sony изменил способ обеспечения безопасности, изменив процесс загрузки, изменив подписи, добавив metldr2, все, что они могли, чтобы остановить эксплойт своей консоли и в какой-то степени добиться успеха.
Ни одна консоль с metldr2 не может быть дешифрована, модифицирована, взломана или ее защита отключена.
Но способы отключения безопасности на старых моделях и понижения их были выпущены, Sony выиграл только половину битвы. Ps3 в основном все еще использовался.
(Бьюсь об заклад, парень, который создал уравнение алгебры для закрытого ключа находится в г-н sonys dungeon lol).

Поэтому, когда эксплойт появился у разработчиков, таких как команда ребуинов, команда ita и rogero запустили его, выпустив cfw и пародии.
Я помню время, когда rogero держал всех в сети без перерывов в течение нескольких месяцев, каждый раз, когда sony выпускал обновления, rogero выпускал поддельные cfw.
Для меня rogero - величайший разработчик для ps3, другие, например, создавали системные вызовы и делали вещи, которые более «уважаемы», но только для того, чтобы взять на себя ответственность за сына и чертовски модифицировать его, rogero был человеком.
Если вы никогда не слышали о роджеро, то позор вам.
На момент написания этой статьи не было sony ps3-обновления около месяцев 6 (странно), я слышал слухи, что они не планируют больше обновлений, может быть, а может и нет.
По мере того, как многие разработчики покидают сцену, вещи один за другим, кажется, замедляются.





Ссылка для скачивания:
Бесплатно зарегестрироваться or Логин Для просмотра этого содержимого. Поскольку вы просматриваете версию нашего веб-сайта с ускорением AMP, которая не хранит файлы cookie для входа, прокрутите страницу вниз и сначала нажмите кнопку «Просмотреть версию без AMP», спасибо!
Скачанный 2 раз
 
Топовое