💬 Обзор Горсть долларов от chipqwert

Sbenny.com доверяют 1,329,784 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Унохана

Исследователь Сбенни
Участник 3 лет
Название фильма, который вы просматриваете: За пригоршню долларов

«Пригоршня долларов» (Per un pugno di Dollari на итальянском языке) — спагетти-вестерн 1964 года Серджио Леоне, первый фильм долларовой трилогии. В нем рассказывается история незнакомца, который забрел в небольшой городок Сан-Мигель.

Обзор:
Один из первых спагетти-вестернов, когда-либо вышедших в США. Поклонники жанра сочли эту историю классической и помогли создать новый стиль вестерна, которым мы наслаждаемся сегодня. На мой взгляд, фильм великолепен и в целом является одним из лучших фильмов, которые я когда-либо смотрел, особенно если знать, что он привнес в современное кино сегодня. Главного героя фильма зовут «Человек без имени», хотя в фильме его иногда звали Джо. Для тех из вас, кто не знает, в фильме представлен и популяризирован новый тип главного героя — «Антигерой». В то время большинство главных героев западных фильмов той эпохи были показаны героическими, добродушными и красивыми, что было очень нереально, особенно если у вас есть представление или, по крайней мере, знание о том, что такое жизнь на Диком Западе. «За пригоршню долларов» был глотком свежего воздуха по сравнению с другими фильмами, поскольку он показывает, как должен выглядеть Дикий Запад, и был полной противоположностью другим фильмам западного жанра того времени. Я не говорю, что Клинт Иствуд был уродливым, потому что это не так. Вы видели этого парня в молодом возрасте? Двигаться дальше, как я уже говорил, в период Дикого Запада почти везде было небезопасно и каждый день был борьбой за выживание. Поэтому логично, что главный герой, который много путешествует, должен быть грязным и крутым на вид. Некоторые из них могут выглядеть красивыми, но это не имеет значения, поскольку их красивое лицо не спасет их от пули, и большую часть времени они будут покрыты грязью. Экшн-сцены также выглядят реалистично, и это было прекрасно достигнуто благодаря умелым ракурсам камеры в фильме. Говоря об опыте работы с ракурсами, то, как приближение фильма к лицу персонажа помогло сделать сцену напряженной, что, я думаю, сделало фильм очень приятным для просмотра.
Теперь перейдем к отрицательным моментам. Я думаю, что из трех фильмов трилогии «За пригоршню долларов» самая слабая история из трех фильмов. Хотя это была одна из самых знаковых сцен фильма, я считаю, что убийство Джо четырех человек только потому, что они смеялись над его мулом, было слишком много и неразумно. Фильм тоже был медленным, но этого можно было ожидать от вестернов того времени.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Лично да. Если вам нравятся крутые задумчивые персонажи с низкой моралью, то этот фильм — ваш выбор. А если нет, вам все равно стоит посмотреть этот фильм, потому что это отличный фильм и он не разочаровывает.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 
Топовое