📖 учебник 📚💻 РУКОВОДСТВО ПО ОСНОВАМ КОМПЬЮТЕРА 💻📚

Sbenny.com доверяют 1,328,503 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Hplay

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 5 лет
Добро пожаловать на форум по основам работы с компьютером! Эта ветка будет охватывать важную информацию о компьютере, независимо от того, новичок вы или вам нужно освежить знания. Давайте начнем!

Компьютеры состоят из двух основных компонентов: аппаратного и программного обеспечения. Физические компоненты, такие как ЦП, монитор, клавиатура и мышь, являются примерами оборудования. Термин «программное обеспечение» относится к компьютерным программам и приложениям.

Операционная система (ОС) — это программа, управляющая ресурсами компьютера. Популярны Windows, macOS и Linux, каждая со своим набором функций и интерфейсом.
Центральный процессор — это мозг компьютера, выполняющий инструкции и выполняющий вычисления. Он взаимодействует с оперативной памятью, которая обеспечивает временное хранилище, помогающее процессору быстро обрабатывать данные.
Компьютеры используют устройства хранения, такие как жесткие диски (HDD) и твердотельные накопители (SSD), для хранения файлов и программ. SSD быстрее, но дороже, чем HDD.
Устройства ввода, такие как клавиатура и мышь, позволяют вам взаимодействовать с компьютером, тогда как устройства вывода, такие как мониторы и принтеры, отображают или генерируют данные для вас.
Это краткое изложение основ вычислений! Следите за более подробными лекциями по конкретным темам. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать любые вопросы или вносить предложения для будущих тем учебника.
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Очень хорошая идея :) Я уверен, что со временем он будет становиться все более и более подробным, возможно, с изображениями каждого аппаратного компонента, кто знает? В любом случае очень приятная работа :)
 

Анна Энея

♥️Мод LP от Sbennytopia♥️ Максимальный уровень SB Cartel ❤
✌️ Команда сообщества
Отряд СБ Мод ⭐
YouTuber
✔ Утвержденный релизер
🎮 Команда тестирования
Активный пользователь
LP Королева 👑
Участник 4 лет
Здравствуйте, ???? Я пока не использую ПК для модов, но я думаю, что ваша работа может быть очень полезна для тех, кто не так практичен, как я, так что поздравляю!;)
 
Топовое