💬 Обзор Мирай (яп. 未来のミライ)

Sbenny.com доверяют 1,327,639 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

axelleviii

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Активный пользователь
Участник 4 лет
Название фильма, который вы просматриваете: Мирай (яп. 未来のミライ)



Кун - малыш, мать которого только что родила новую младшую сестру. фильм о его эмоциях, связанных с этим новым изменением в его семье.

Обзор:
фильм начинается с того, что кун с нетерпением ждет возвращения своей матери из больницы после того, как она родила его сестру. он молодой мальчик, который действительно любит поезда. когда его спрашивают о возможных именах для его сестры, он отвечает названиям железнодорожных линий. в конце концов семья назвала ее «Мирай», что по-японски означает «будущее». Когда его мать и отец возвращаются, он сначала счастлив, но в конце концов начинает завидовать всему вниманию, которое уделяется его младшей сестре. фильм хорошо помогает зрителю понять точку зрения малыша. кун чувствует себя нелюбимым и ненужным, и вы можете сопереживать ему. его дом был спроектирован его отцом-архитектором-домохозяином, с открытой площадкой посередине, на которой растет дерево. дом был спроектирован вокруг этого дерева, которое становится центральным элементом сюжета.

[спойлеры ниже!!!]

дерево является своего рода волшебным каналом и в одной части заставляет любимую таксу Куна, Юкко, принимать человеческий облик, чтобы он мог рассказать Куну о том, как он испытывал те же эмоции ревности. дерево также связывает Куна с будущей версией его сестры, а также с его матерью, когда она была в его возрасте. все эти взаимодействия помогают ему стать лучшим братом.

анимация привлекла меня к фильму, это тот же режиссер, который делал летние войны и дети-волки, и я сразу узнал стиль (хотя я видел только летние войны, а не детей-волков... но я видел много гифок этого вокруг). Сначала я был расстроен поведением Куна. Лично я не заинтересован в рождении или воспитании детей, поэтому некоторые из его истерик меня раздражали, но я чувствую, что в этом и был смысл. по мере развития сюжета вы начинаете сопереживать Куну, хотя он еще малыш.

некоторые гендерные роли меня тоже раздражали, но японская культура очень жесткая, и общество очень старается вписаться в вашу «коробку», так сказать. есть кое-что о том, как убрать фигуры императрицы и императора в нужное время, чтобы Мирай не превратилась в старую деву в будущем, что мне показалось немного проблематичным. в конце концов, что плохого в том, чтобы не жениться и не иметь детей? по крайней мере, некоторые из гендерных ролей были немного прогрессивными, и я имею в виду, что мать - это тот, кто работает вне дома ... но папа-домохозяин не очень хорошо справляется с работой по дому, поэтому она должна постоянно упрекаю его, и я довольно устал от тропа «бесполезный отец», если честно.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? если вы поклонник анимации, анимация очень плавная и приятная для просмотра.

это от того же режиссера, который подарил нам детей-волков и летние войны, поэтому, если вам понравились эти фильмы, вам, вероятно, понравится и этот. темп фильма относительно медленный, и в нем не так много действия. он затрагивает некоторые японские культурные обычаи и гендерные роли, например, что отец — это тот, кто остается дома с детьми, но он также немного мусорит в работе по дому. Я бы назвал это частью жизни.

фильм заставил меня плакать несколько раз, так что, возможно, вам понадобятся салфетки.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 
Последнее редактирование:
Топовое