📖 учебник Android Mod IDE - этап тестирования 3 v0.90 RC1 Build

Sbenny.com доверяют 1,330,845 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Это приложение все еще находится на ОЧЕНЬ ранней стадии разработки, и хотя я без конца тестировал его взаимодействие с файлами, Я НЕ МОГУ ГАРАНТИРОВАТЬ, что оно не испортит или иным образом не повредит файл.
Я не могу нести ответственность за любой ущерб файлам, файловым системам и т.п. (хотя я старался быть очень тщательным в своих проверках и помогу устранить неполадки, насколько смогу).
ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РИСК....и резервные копии - ваши друзья :D

Это был долгий путь... и я только что добрался до стартовых ворот, лол. :)
Спустя почти 6 месяцев мой первый крупный вклад в сообщество Android-моддеров наконец начинает обретать форму. Прежде чем вдаваться в подробности, я хотел бы выразить свою признательность за всю поддержку, которую я получил (и, надеюсь, буду продолжать получать) во время работы над этим проектом. Я надеюсь, что это станет важным активом для сообщества моддеров как инструмент с открытым исходным кодом, доступный для модификации, специализации и соответствия меняющейся среде мобильного программирования. Все, что я прошу, это вашего терпения, поскольку на данный момент это может быть не более чем инструмент «я тоже» для изменения APK на самых базовых уровнях, поставленные цели даже не близки к достижению, я вижу, что это становится универсальный инструмент, который могут использовать новички для выполнения базового моддинга, вплоть до опытных моддеров, способных использовать сложные настройки, ограниченные только вашим воображением.

На этом я рад объявить о первом (альфа) выпуске...

Что такое Android ModIDE?
ModIDE — это интегрированная среда разработки для моддинга (я знаю творческое название, которое придумал, не обижайтесь :p ). Хотя изначально я могу описать его только как яркий графический интерфейс для apktool, его цели НАМНОГО выше. В конечном итоге это будет инструмент AIO, который будет включать в себя инструмент для декомпиляции NET DLL, рефакторинга в читаемый код C# (например, ilspy), изменения кода smali (завершите сейчас), интерпретации шестнадцатеричного кода в соответствующие машинные коды операций (можно редактировать шестнадцатеричный код сейчас, интерпретация в будущем выпуске), программа чтения/редактора COFF/ELF и многое другое запланировано! Все это, а также полностью открытый исходный код, наконец-то, это инструмент, который будет выполнять все необходимые функции, а если нет, то любой член сообщества может встроить его в него, а также будет настолько перспективным, насколько вы этого хотите. , многие инструменты попали в яму заброшенного программного обеспечения, поскольку либо они были слишком неуклюжими, чтобы их можно было поддерживать, либо отличные инструменты, которые СИЛЬНО отстали от развития телефонов, и они стояли на месте.


ТРЕБОВАНИЯ
минимум 4 ГБ оперативной памяти
Ссылка на Java 8 JRE или JDK: http://www.oracle.com/technetwork/java/ ... 33155.html
Установите Java в переменные среды, инструкции:
Установщик MSI:
- минимум 4 ГБ оперативной памяти
- 64-битная (если вы один из <1% людей с 32-битной Windows и вам нужна версия установщика, напишите здесь, и я соберу ее. Не уверены, есть ли у вас 32-битная версия? проверьте папку C:\ на наличие программы каталог файлов, если у вас есть 2 папки и одна говорит (x86), у вас 64-битная версия, если только одна, в которой написано только «Программные файлы», вы используете 32-битную систему)
- НЕ требуется отдельная Java
- 500 МБ на программу, планируйте выделить ~5 ГБ, если работаете над многими модами
РЕДАКТИРОВАТЬ - просто обратите внимание, что соглашение EULA по-прежнему не отображается, и это в любом случае нормально, соглашение таково: используйте и получайте удовольствие, его открытый исходный код. :D

о любых проблемах, возникающих после этого, сообщайте как можно скорее, поскольку я протестировал как можно больше на своем компьютере, у меня не было второй настройки для проверки в разных средах.

По умолчанию проекты будут сохраняться в папке ваших документов, однако вы можете разместить банку где угодно.

И, наконец, я хочу, чтобы этот инструмент стал отличным ресурсом, который, по моему мнению, может быть, поэтому я прошу публиковать здесь любые ошибки или проблемы, запросы и т. д. Будьте безжалостны, мне все равно, цель в том, чтобы сделать это действительно полезным инструментом, вы не оскорбите мои чувства. :p Не стесняйтесь вносить предложения по коду, в следующем выпуске будет репозиторий git, поэтому запросы на включение будут возможны, но любые вклады приветствуются в любое время.

Еще раз спасибо за поддержку и надеемся, что ModIDE станет ценным инструментом в ваших повседневных проектах по моддингу. :)
ПС. Авторам исходного кода, который я использовал в своем проекте: пожалуйста, сообщите мне, если я ненадлежащим образом использовал ваш источник без надлежащего указания авторства. Я полностью намерен задокументировать все авторские права в моем проекте и незамедлительно исправить любые ошибки. все еще новичок в создании релиза с открытым исходным кодом, так что, возможно, я не все понял правильно :/ Еще раз спасибо!

Новый выпуск
🔒 Скрытый контент
Вам нужно Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра этого контента. Поскольку вы просматриваете версию нашего веб-сайта с ускорением AMP, которая не хранит файлы cookie для входа, прокрутите страницу вниз и сначала нажмите кнопку «Просмотреть версию без AMP», спасибо!
Предыдущие выпуски
🔒 Скрытый контент
Вам нужно Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра этого контента. Поскольку вы просматриваете версию нашего веб-сайта с ускорением AMP, которая не хранит файлы cookie для входа, прокрутите страницу вниз и сначала нажмите кнопку «Просмотреть версию без AMP», спасибо!
Скриншоты можно найти в исходной теме обсуждения: viewtopic.php? f = 68 & t = 5079
Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, оставляйте здесь, у меня не было времени на составление надлежащей документации, поэтому прямо сейчас я буду следить здесь до этого момента.
 

Вложения

Последнее редактирование:

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Re: Android Mod IDE — этап тестирования 1, альфа-сборка v0.3

Android-модIDE

CHANGELOG
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ: Версия-кандидат 0.9.
  • Обновленный дизассемблер .NET dll, должен выполнять 95% функций, необходимых для продуктивного использования. Имеет полностью доступное для поиска дерево иерархии пространства имен, все инструкции кода операции должны быть доступны для редактирования вместе с их значениями (на данный момент проблема заключается только в изменении инструкции кода операции большего размера, при сохранении произойдет ошибка, и инструкция будет пропущена, в консоли останется сообщение, поэтому Вы можете это исправить). Некоторый опыт все еще требуется, так как, хотя я сделал это НАМНОГО более дружелюбным к n00b с помощью подсказок о том, что означает большая часть информации, вам все равно нужно понимать (иметь предварительные знания) простые вещи, такие как 32-битное максимальное целое число для ldc. i4, коды операций .s допускают только 8-битное значение, ограничивающее расстояние перехода для вызова типа Br и т. д. Однако по большей части вы можете полностью выполнять редактирование в ModIDE, включая дизассемблирование, редактирование и обновление.
  • Заголовок PE/COFF был полностью переработан и теперь содержит всю информацию, а также позволяет редактировать его. Будьте ОЧЕНЬ осторожны при редактировании заголовка, поскольку ошибки могут уничтожить файл! Всегда делайте резервную копию перед редактированием заголовка, если это возможно. В настоящее время с ним полностью совместимы только дизассемблируемые dll-файлы. Вскоре я рассмотрю любой PE-файл (dll, exe), а также рассмотрю программу чтения заголовков, которая будет анализировать другие типы файлов и предоставлять информацию о них (пример png/mp3 и отображать метаданные и т. д.) Это низкий приоритет из-за ограниченного варианта использования, но он уже запущен.
  • Множество исправлений ошибок, больше, чем я могу вспомнить :D Однако важно отметить, что все инструменты теперь должны работать независимо от того, использует ли программа встроенную JVM или на ваших компьютерах уже установлена ​​Java (проблема совместимости исключена!)





0.56 Alpha 2 (надеюсь, финальная версия перед бета-тестированием)
- Сохраните свой собственный тост! : Прохладно: этот новый запрос функции позволяет вам сохранить пользовательское всплывающее сообщение с включенным HTML, и во время сборки автоматически будет искать правильное местоположение и вставлять всплывающее сообщение! Протестировано как в играх с единством, так и без единства. Примечание. Некоторые HTML-коды могут давать ограниченные или неожиданные результаты, поэтому экспериментируйте и тестируйте перед выпуском (цвета, оформление текста должны работать хорошо, выравнивание и т. д. могут не подойти). Кроме того, по умолчанию он добавляет надпись «Разработано с помощью ModIDE» под вашим тостом, если вы его добавляете, возможность отключить это место, где вы его храните, просто снимите флажок, если хотите (я могу попытаться добавить бесстыдный плагин, но я не собираюсь требовать лол :) )
- Все проблемы с установкой должны быть устранены. Если у вас возникнут проблемы с jar или установщиком Windows, сообщите мне.
-Некоторые улучшения производительности дерева браузера файлов, а также запуск примитивной функции поиска: нажмите Ctrl-F после щелчка по узлу, чтобы открыть его.
-Правая боковая панель активирована и начинает отображать некоторые полезные данные о файле или проекте. На данный момент это очень ранняя стадия, скоро будут добавлены быстрые ссылки на важные файлы, такие как манифест и сборка-csharp, а также будут храниться деревья иерархии классов для Java и C #, как только декомпиляторы будут подключены правильно.
-Функция сборщика мусора должна работать (по свободной памяти в справке). Это поможет, если вы заметите замедление работы программы с момента запуска программы. НЕ злоупотребляйте, так как при злоупотреблении это на самом деле снижает производительность, а не улучшает ее (это не программная проблема, характерная для сборщиков мусора)
-PE заголовок Браузер завершен примерно на 80%, позволяет просматривать заголовки NET dll, за исключением IAT и подробных метаданных, редактирование не включено (пока)
-Dll теперь запрашивают просмотр, как и другие файлы (на данный момент единственный способ редактирования - это шестнадцатеричный режим отсюда, хардкор, так что ждите бета-версии, если только не мазохист) :D ), или теперь вы можете дизассемблировать и просмотреть выделенный синтаксис il опкодов в формате, аналогичном формату ildasm (редактируемый и сохраняемый, но теперь он пересобирается, поэтому редактировать пока бесполезно)




0.4 Alpha

Версия установщика MSI :D включает в себя среду выполнения Java, больше не требует отдельной установки, а также выглядит гораздо более интегрированным, чем стандартное приложение Windows, создает на рабочем столе ярлык для пути установки в программных файлах и т. д.
Добавлено несколько незначительных опций L&F, в основном эстетических и специально для шестнадцатеричного редактора.

Исправление 0.31

Изменен макет панелей просмотра приложения на настраиваемый размер, в основном для устранения проблемы, из-за которой окно дерева файлов со временем сжималось и становилось непригодным для использования. Плюсом является то, что размеры всех окон можно выбрать по вашему желанию. :)

0.3 Первый выпуск
  • Полнофункциональный текстовый редактор с более чем 30 опциями подсветки синтаксиса и поиском/заменой регулярных выражений.
  • Скин пользовательского интерфейса, настраиваемый с более чем 25 вариантами
  • Hex Editor, может конвертировать файлы туда и обратно между Hex и ASCII.
  • Представление ресурса изображения
  • Извлечение Apk, декомпиляция манифеста в читаемый текст (APKtool)
  • Дизассемблировать Classes.dex в smali (Apktool)
  • Перестраивает jar и извлекает файлы .class для просмотра в JD-GUI или аналогичном (dex2jar, в настоящее время нет декомпилятора Java до следующего выпуска, поэтому используйте jar в стороннем инструменте)
  • Пересобрать и подписать APK (Apktool)

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ
  • Невозможно переключиться на синтаксис smali, можно загружать файлы только как smali.
  • Иногда парсеру не удается прочитать файлы xml/smali. Если программа не зависает, вы можете попытаться загрузить файл еще раз (файлы, которые потерпели неудачу, все равно успешны в 2/3 случаев).
  • Дерево файлов не меняет фон, в отличие от его текста, что делает непрактичным использование темных скинов графического интерфейса.
  • Периодическое замедление/зависание во время загрузки файлов из-за выбора из дерева файлов.
  • В настоящее время необходимо выбрать метод подписи при запуске проекта или отредактировать XML-файл проекта, никаким другим способом (это не настоящая ошибка, но скоро будет реализована возможность изменения).
  • Инструменты командной строки не допускают пробелов в имени файла или файле, вероятное решение (не проверено) - использовать unicode ex каталог\has\u0020space (РЕДАКТИРОВАНИЕ: стандартное решение для переноса пути в кавычки работает)
  • В настоящее время не поддерживается пользовательское разрешение фреймворка, используется встроенная версия apktool.
  • Возможна множественная загрузка файлов из местоположения последних файлов, все остальные способы корректно загружают вкладку с файлом вместо того, чтобы открывать ее дважды.
  • Сама файловая система JFC выглядит как копилка, которую вырвало в моей банке. :( спасибо, затмение, думаю, мне нужно заставить загрузчик jarinjar работать
  • Дерево файлов вызывает ошибку OOM при загрузке ближе к корневому диску
  • Возможна ошибка установки, текущий способ решения проблемы — скопировать папку инструментов в Documents/ModIDE/, исправлено в версии 0.46.

Планируемые обновления

Для версии 0.4:
  • Почисти мой файл, вздох. * Готово (слава богу)
  • Исправьте реализацию фреймворка, чтобы разрешить собственные разрешения фреймворка. *Задержка до уточнения
  • Один или несколько инструментов декомпиляции Java (JD-GUI, procyon и т. д. Я еще не определился с выбором) *Библиотека JD-GUI в приложении, задержка интеграции до 0.5.
  • Очистка кода, рефакторинг для подготовки к выпуску Git *В основном закончен, Git отложен до версии 0.5 или бета-версии.
  • Исправьте ошибки графического интерфейса и устраните некоторые утечки памяти, перенастройте парсер, чтобы попытаться исправить случайные ошибки чтения, которые текущий парсер делает с smali и xml. *Задержка до уточнения
0.5 и выше....
  • Полный установщик со встроенной JRE (загрузка Java не требуется) *СДЕЛАНО в версии 0.4.
  • Декомпиляция C#
  • Считыватель заголовка PE (COFF)
  • рефакторинг C# и smali в читаемые деревья исходного кода
  • предложения по коду/документация для языков ассемблера CIL/ARM
Многие другие, следите за обновлениями!


Предыдущие выпуски
Исправление 0.31

0.3 начальная сборка
 
Последнее редактирование:

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Re: Android Mod IDE — этап тестирования 1, альфа-сборка v0.3

Скоро у меня будет исправление, заметил, что у меня возникла проблема с уменьшением дерева файлов (слева) при добавлении большего количества узлов и т. д., поэтому я внедрил исправление, которое планировал для макета заранее, мультиразделенную панель, которую можно захватывать границы и расширять каждую панель любого размера, который вам нужен :D через некоторое время обновлюсь до версии 0.31
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Re: Android Mod IDE — этап тестирования 1, альфа-сборка v0.4

Внимание: у кого-то возникли ошибки при установке, возможно, это ошибка, связанная с путем к файловой системе в программе. Если вы заметили какие-либо проблемы с установкой или программа гаснет и остается такой даже после перезагрузки/перезапуска, я исправил эту ошибку в ночная сборка, не публикуемая публично, потому что я работаю над многими новыми функциями, которые наполовину готовы, поэтому не хочу выпускать обновление, в котором половина вещей сломана :D
Если вам интересно и вы столкнулись с этой ошибкой, напишите здесь, и я буду присылать ссылку вечером, если вы понимаете, что некоторые вещи в ней не будут работать (однако все предыдущие функции по-прежнему работают)

Спасибо @Kryo за то, что заметили ошибку и предоставили подробную информацию, которую мне нужно было исправить. :)
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Re: Android Mod IDE — этап тестирования 1, альфа-сборка v0.4

Вчера была обнаружена новая ошибка в дереве файловой системы, вызывающая исключение «Недостаточно памяти», требующее принудительного завершения работы программы для продолжения. Я работаю над этим, пока пишу это, но самый простой способ избежать этого — не открывать файлы, слишком заполненные папками/подпапками (т. е. не открывать файл, расположенный в корне C:\ или ./, например, запуская проект из файла). все в порядке, если вы используете место сохранения по умолчанию или достаточно глубокую папку)
 

Kryo

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 7 лет
Re: Android Mod IDE — этап тестирования 1, альфа-сборка v0.4

0.46 выглядит хорошо. не могу дождаться редактирования dll
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Re: Android Mod IDE — этап тестирования 1, альфа-сборка v0.4

0.46 выглядит хорошо. не могу дождаться редактирования dll
Спасибо :D рад слышать, что новая сборка в целом работает, и как только я исправлю эту ошибку в дереве файлов (ошибки OOM всегда будут иметь критический приоритет, поскольку они могут повлиять не только на работу программы, но и на общее замедление системы), отражение dll станет наивысший приоритет, затем получение репозитория git в качестве редактора apk FTM, который выполняет как smali, так и NET-отражение. :D
 

Kryo

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 7 лет
Re: Android Mod IDE — этап тестирования 1, альфа-сборка v0.4

Любые новости? Все еще нет скайпа? Есть идеи, что можно добавить, но не знаю, насколько это будет сложно.
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Re: Android Mod IDE — этап тестирования 1, альфа-сборка v0.4

черт возьми, я добавлю это сегодня лол, извини

в любом случае, поскольку я отстал от графика (справедливости ради, создание лексера/парсера для CIL - это тяжелая работа). :D еще даже не приблизился к работе над декомпилятором псевдокода) Хотел поделиться первыми фотками частично рабочего IL-дизассемблера для ModIDE. Это ОЧЕНЬ ранний прототип, и, скорее всего, внешний вид немного изменится, но он наконец-то появится, лол.
 

Вложения

Kryo

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 7 лет
Re: Android Mod IDE — этап тестирования 1, альфа-сборка v0.4

мне не терпится пообщаться в скайпе. экран выглядит хорошо.
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Re: Android Mod IDE — этап тестирования 1, альфа-сборка v0.4

Хорошо, это занимает НАМНОГО больше времени, чем ожидалось, и, учитывая полученные мной отчеты о неудачных установках, мне придется срочно выпустить следующее обновление, поэтому в ближайшие пару дней ожидайте выхода версии 0.52.1, включённой будет много новых функций, однако не все они будут работать должным образом
- Браузер заголовков PE завершен примерно на 90 %, в нем отсутствует информация IAT, и в настоящее время он предназначен только для просмотра, изменения не работают.
Файлы -dll будут дизассемблированы, и вы сможете просмотреть IL-код, однако редактирование НЕ функционально, оно сохранит, но не изменит библиотеку dll, которую в настоящее время можно редактировать, только открыв обычно, а затем используя шестнадцатеричный редактор, поэтому, если вы хардкор, это возможно лол
- был сделан запрос, который, как мне показалось, было бы здорово, и его было бы легко добавить, поэтому, если у меня будет время, вы сможете автоматически добавлять собственные всплывающие сообщения! просто сохраните всплывающее уведомление в предоставленной опции, и оно автоматически найдет и вставит всплывающее уведомление во время сборки. :D
ждите этого обновления в ближайшее время!

Особая благодарность Крио за предложение тоста
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Обновление добавлено! Попробуйте и, как всегда, дайте мне знать, если возникнут проблемы. :D
 

johnhern

Моддинг с 2017
Участник 6 лет
Я думаю, что общая идея этого намного выше планки. Конечная цель (если вообще когда-либо существует реальный конец будущего) потрясающая.

Спасибо, что вложили в это всю тяжелую работу и время.
 

Kryo

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 7 лет
тестирую новую версию. опубликую, если возникнут проблемы
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Текущее обновление: дизассемблирование Unity dll готово примерно на 40%, дерево иерархии готово примерно на 90%, вот вид дерева, не обращайте внимания на главное окно, оно ОЧЕНЬ изменит редактирование dll.
 

AndroidGameModding

Ученик Уровень 2️⃣
✔ Утвержденный релизер
Участник 6 лет
это выглядит безумием, я собираюсь попробовать это.
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
это выглядит безумием, я собираюсь попробовать это.
Потрясающие :) просто помните, что новый скриншот является частью ночной сборки, прочитайте примечания к выпуску, чтобы узнать, что работает сейчас.
спасибо!
 

Kryo

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 7 лет
У вас есть ссылка на папку ночной сборки. G диск является стабильной версией init?
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
У вас есть ссылка на папку ночной сборки. G диск является стабильной версией init?
поскольку я еще не настроил свой git, моя «ночная сборка», как я ее называю, фактически хранится на моем компьютере :D Я загружу самую новую копию, как только смогу сегодня, в ней будет много незавершенного материала, хотя пока не ждите многого от дизассемблера, например, дерево показывает только ссылку на метаданные (узел), оно не работает пока нигде, поэтому никакой информации, кроме текста в дереве, нет. работая над частью пользовательского интерфейса, как только объекты на этом дисплее станут доступны (т. е. готовы и стабильны), я буду передавать им связанную с метаданными информацию, тогда вы увидите некоторое удобство использования :). Другие вещи тоже начали заканчиваться (сохранение состояния скина пользовательского интерфейса, открытые вкладки и т. д.), так что имейте в виду множество изменений, которые я еще не выложил. Я отвечу тебе позже, спасибо!
 

s810car

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
Топовое