Тетрадь писателя

Место для участников, чтобы поделиться своим собственным оригинальным письмом.

Поделись этим клубом

Краткий обзор

Категории
Книги
Всего участников
107
Всего событий
0
Всего обсуждений
165
Всего просмотров
158K

Сегодня в мире Джейми 1


chere100

Droidstein Уровень 8️⃣
Проверенный пользователь 18 +
Участник 5 лет
Существует мир только с одним человеком. У этого человека нет имени, потому что нет никого, кто бы его признал. Тем не менее, мы будем называть их Джейми. Это то, что они любят называть себя больше всего. Джейми живет в мире иллюзий. Все меняется в зависимости от воображения Джейми. Люди, место, даже возраст и пол Джейми могут меняться по их прихоти.

Сегодня в мире Джейми Джейми заблудился. Он не может найти своих родителей, и многие люди просто проходят мимо этого бедного плачущего ребенка. К счастью, Джейми заметила милая женщина-полицейский. Женщина-полицейский приседает до уровня малыша и улыбается ему своими добрыми зелеными глазами: «Что случилось? Ты заблудился?» Действительно, Джейми очень растерян; больше, чем он знает. Он всхлипывает, его крошечное личико морщится, а розовые щеки надуваются. Картина абсолютной душераздирающей очаровательности: он смотрит вверх большими слезящимися сиреневыми глазами и рыдающе бормочет, что не может найти свою маму или папу. — Где ты их видел в последний раз? — спрашивает женщина-полицейский, оглядываясь по сторонам, ее золотистые волосы, освещенные солнцем, как раз так, чтобы пристально смотреть на малыша Джейми, и он щурит глаза и плачет еще сильнее. Женщина-полицейский становится раздраженной и гладит Джейми по мягким вьющимся волосам, немного удивляясь, что они не холодные, хотя по цвету они почти снежные. «Успокойся, успокойся, все будет хорошо. Давай начнем с того, что представимся, ладно? Я Дженис. Как тебя зовут?», - говорит она успокаивающим тоном. Джейми заикается: «Джей-Джем-Джейми». «Джейми? Хорошо, Джейми. Все будет хорошо. Где ты в последний раз видел своих родителей?» Джейми принюхивается и указывает на магазин. — Там? Тогда пойдем вместе и посмотрим, ладно? Джейми кивает, и Дженис, полицейская, нежно берет его за руку.
Они заходят в магазин, и Дженис разговаривает с мужчиной на кассе. «Вы случайно не видели пару? Их ребенок потерялся, нам нужно их найти». — Как они выглядят, леди? «Джейми, опиши ему, пожалуйста, своих родителей». «Мама-мама очень красивая. Т-ш-у нее бл-черные волосы…», Джейми успокаивающе вздыхает, «и глаза у нее тоже черные. Папа красивый, но он хочет, чтобы его называли красивым. , не говори симпатичный, милый или красивый. У него золотистые волосы, как у милой леди. Глаза у него голубые. Он лишь немного выше мамы». «О! Да, я помню эту парочку. Они оба довольно светлокожие, хотя ты возьми торт, малыш. Когда ты в последний раз видел солнце? В любом случае, они пошли сзади. Я не видел они уходят, а не заплатили, так что просто идите к заднему проходу со всеми напитками». "Спасибо." — улыбается леди-полицейская Дженис. Она и Джейми идут назад. Однако там никого нет. Они проверяют другие проходы, но пары, похоже, вообще нет в магазине. Дженис хмурится, и они оба возвращаются к кассе: «Их здесь нет, ты уверен, что они не ушли?» «Хм? Это не так? Это странно. Я бы увидел, как они ушли. Почему бы нам не проверить камеры?» "Это блестящая идея." Итак, двое становятся тремя, и все направляются в службу безопасности, чтобы посмотреть записи с камеры.
Однако на камеру нет ни пары предшествующих описаний, ни даже одного. Мужчина в ужасе: «Нет! Они точно были здесь! Я их видел! Они призраки, демоны, вампиры?! Почему они не показываются?» в любом месте?!" Мужчина выглядит одновременно напуганным и растерянным. Нахмурившись, Дженис говорит: «Ну, я думаю, нам всем следует отправиться в полицейский участок и поговорить об этом». «Я им ничего не сделал!» — кричит мужчина. «Я не говорю, что ты это сделал. Нам просто нужно попытаться докопаться до сути». Итак, все трое, особенно мужчина, который всю дорогу жаловался, направляются в полицейский участок. Джейми остается в зале ожидания. Полиция принимает заявление мужчины. Они также проверяют записи, но не обнаруживают подделок. Все одинаково растеряны. После некоторого обсуждения Дженис возвращается к Джейми. «Привет, сладкий. У нас небольшая проблема, но не волнуйся. Мы присматриваем за тобой, ничего плохого не произойдет. Я отвезу тебя в безопасное место, хорошо?» Джейми смотрит на нее с таким доверием, которое может оказать только крошечный ребенок. "Хорошо." Итак, они оба уходят. Дженис подвозит Джейми и даже дает ему немного поиграть с сиреной. Пока они едут к загадочному месту назначения, Джейми смотрит на голубое небо. Голубое небо колеблется, пугая Джейми. «Небо падает!» — кричит он в ужасе. — Что? Нет, с небом все в порядке, успокойся. — говорит Дженис, с тревогой глядя на Джейми. Джейми утешает успокоение взрослого, хотя он уверен, что она ошибается. Небо определенно упадет. Он уверен, что это всего лишь вопрос времени.
Наконец они достигают места, которое оказывается детским домом. Это место, куда правительство иногда отправляет детей. Может быть, у них нет опекуна, или человек, который о них заботится, плохой. Какова бы ни была причина, многие дети оказываются в подобных местах. Сегодня Джейми окажется в таком месте. «Все будет хорошо. Просто слушай взрослых. Ничего плохого не произойдет», - уверяет Дженис. Хотя, возможно, ей не следует этого делать. Возможно, ни один взрослый не должен этого делать. Если произойдут плохие вещи, они не всегда смогут их остановить. Нехорошо говорить такую ​​ложь. Но ложь утешает Джейми, и в этом вся суть. Ложь зачастую легче правды, взрослые это знают лучше всего.
Дженис оставляет Джейми внутри, и он очень напуган, но слушает добрые утешающие слова взрослых. Вскоре он беззаботно играет с другими детьми. У них такое веселье! Они играют в полицейских и грабителей, в метки, прятки и во многие другие игры. Некоторым они даже придумали свои правила, дети могут быть весьма креативными. Они утомляются, потом их зовут на ужин. Ужин хороший, но Джейми не понравился зеленый перец в пастушьем пироге. Они идут готовиться ко сну и дерутся за то, кто первым примет ванну. Джейми побеждает. Они чистят зубы вместе. Взрослый читает им приятную сказку на ночь. Что-то о курице и небе. Джейми поворачивается в теплой постели, которую ему дали, прислушиваясь к дыханию других детей, которые уже заснули. Дыхание успокаивает его. Он смотрит на темнеющее небо через окно, его глаза медленно закрываются. Небо слегка дрожит, когда он засыпает...

Человек открывает глаза и видит размытые изображения, ничего не видно ясно. У них такое ощущение, что дела идут не очень хорошо, но лучше это игнорировать. Они закрывают глаза. Скоро в мире Джейми наступит новый день...
 
Топовое