💬 Обзор «Песнь Ахилла» Мэдлин Майлер

Sbenny.com доверяют 1,335,010 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

glowycloud

APK Fanatic Уровень 5️⃣
eBook Releaser
Участник 5 лет
Название контента, который вы просматриваете: «Песнь Ахилла» Мэдлин Майлер



Ссылка на контент, который вы просматриваете на нашем сайте (необязательно): Скачать электронную книгу - Песнь Ахилла Мэделлин Миллер

Пересказ «Илиады» Гомера с новой точки зрения. «Песнь об Ахиллесе» Миллера посвящена отношениям между Ахиллом и Патроклом; начиная с их детства в Пифии, обучения у Хирона и до последних дней в Трое.

Обзор:
Давайте уберем это с дороги: это ни в коем случае не может быть объективным обзором. У меня слишком много чувств по поводу этой книги и греческой мифологии в целом, чтобы сохранять беспристрастность. Вот и все, теперь к обзору.

По существу, Песня Ахилла представляет собой пересказ «Илиады» глазами Патрокла, ближайшего друга Ахилла. Он в основном остается верным исходному материалу с некоторыми творческими лицензиями. Женоненавистничество, насилие, кровопролитие и изнасилование упоминаются почти сразу, потому что для этих персонажей такое поведение является обычным явлением.

В книге основное внимание уделяется более человечной стороне его характера по сравнению с другими адаптациями, в которых он сводится к не более чем мясорубке, состоящей из одного человека, движимой похоть любовь. Приятно видеть в нем человека, глубоко испорченного своей божественной кровью, персонажа, достойного вашего сочувствия больше, чем жалости.

Стиль письма Миллера трудно описать. Технически это проза, но то, как слова текут, соединяются и затрагивают струны вашего сердца, напоминает эпическую поэму, вдохновившую ее. Это не значит, что оно полно непонятных метафор или трудноразборимых слов. Напротив, он использует простые слова и прямые предложения, чтобы передать чувство нежности через письменное слово. Этот отрывок является хорошим примером:
Розовый блеск его губ, лихорадочная зелень его глаз. На его лице не было ни морщинки, ни складок, ни седин; все четкое. Он был весенним, золотым и ярким. Завистливая смерть выпьет его кровь и снова помолодеет.

Он смотрел на меня, его глаза были глубокими, как земля.

"Ты пойдешь со мной?" он спросил.

Бесконечная боль любви и печали. Возможно, в какой-то другой жизни я могла бы отказаться, могла бы рвать на себе волосы и кричать, и заставить его сделать свой выбор в одиночку. Но не в этом. Он поплывет в Трою, а я последую за ним, даже в смерть.

— Да, — прошептал я. "Да."

На его лице отразилось облегчение, и он потянулся ко мне. Я позволила ему обнять меня, позволила ему прижать нас так близко друг к другу, что между нами ничего не могло поместиться. Слезы пришли и упали. Над нами вращались созвездия, и луна утомительно шагала своим курсом.
В заключение читайте Песня Ахилла. Здорово.
И пожалуйста, не вините меня, если концовка вас убьет, меня она тоже убила

БОНУС: этот чрезвычайно точный мудборд.


Вы бы порекомендовали это другим пользователям? ДА, БЕЗУСЛОВНО
 

glowycloud

APK Fanatic Уровень 5️⃣
eBook Releaser
Участник 5 лет

Клерисфине

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 4 лет
Мне очень понравилась эта книга!! И этот мудборд настолько точен, что снова причиняет боль. Понравился ваш обзор💛💛
 

glowycloud

APK Fanatic Уровень 5️⃣
eBook Releaser
Участник 5 лет
Мне очень понравилась эта книга!! И этот мудборд настолько точен, что снова причиняет боль. Понравился ваш обзор💛💛
Спасибо! Книга меня очень ранила, но я наслаждалась каждой секундой. Приятно встретить такого же фаната!
 
Топовое