💬 Обзор Революция плюща (Книга плюща № 2) Эми Энгель

Sbenny.com доверяют 1,335,225 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

feyrearcheron1

APK Fanatic Уровень 5️⃣
Участник 4 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Революция плюща (Книга плюща № 2) Эми Энгель



Ссылка на контент, который вы просматриваете на нашем сайте (необязательно): ???? Скачать электронную книгу - Революция плюща (Книга плюща № 2) Эми Энгель

После событий первой книги Айви Западный Край оказывается за забором, окаймляющим город, в пустынной пустоши без еды, воды и средств защиты. За пределами забора с ней может случиться что угодно. Ее бросили те, кому она больше всего доверяла, и ее разлучили с единственным человеком, с которым она действительно хочет быть.

Но, возможно, оказаться за оградой не так уж и плохо, как она ожидает, особенно когда Бишоп внезапно возвращается в ее жизнь. Однако свобода, которую они разделяют за пределами забора, не длится вечно, поскольку волнения в городе вынуждают Айви решить, готова ли она отказаться от всего, что знает, ради свободной жизни или же вернуться в Западный Край, чтобы занять окончательную позицию в отношении того, что она считает, что правота стоит того, чтобы потерять все, за что она боролась.

Обзор:
В результате событий последней книги Айви оказалась приговоренной к жизни по другую сторону забора в наказание за свое преступление. По эту сторону забора обитают самые ужасные преступники, животные и ужасные погодные условия. Из-за этого Айви чувствует себя покинутой и одинокой, а также ужасно напуганной, заставляя себя продираться через пустынную землю за пределами Западного Края, чтобы выжить. В начале своего предложения Айви хотелось сдаться. У нее нет ни еды, ни воды, ни средств защиты. Со временем она становится слабее, но мучительная встреча с другим заключенным заставляет ее принять меры и заставляет бежать глубже в пустошь и дальше от забора.

Сам Бишоп чувствует себя одновременно брошенным и растерянным, потрясенным преступлением, в котором обвиняется Айви, и не понимающим, почему она сделала такое. Затем он ставит перед собой задачу найти ее, потому что чувствует, что что-то не так. Девушка, с которой он познакомился, все меньше и меньше похожа на девушку, обвиняемую в этих преступлениях. Он хочет ответов; Кто такая настоящая Айви Вестфолл?

Пока Айви углубляется в пустошь, она находит двух маловероятных союзников, которые вылечивают ее; Калеб и Эш. Оттуда она присоединяется к ним в их путешествии, где открывает для себя совершенно новый мир. Люди за забором живут в деревнях и делятся своими ресурсами, живя друг с другом, как семья. Что больше всего поражает Айви, так это то, насколько нормально она себя чувствует и сколько у них свободы. По сравнению с Westfall это кажется сюрреалистичным. Они полные противоположности. Ее мысли время от времени возвращаются к дому и к тому, что она оставила после себя, а также к Бишопу, в основном о ее предательстве, но о том, что она чувствовала, когда была рядом с ним; как будто у нее был выбор.

Бишоп раскрыл другую сторону Айви и показал ей другую сторону себя, но она ее упускает; скучает по нему. Это лишь вопрос времени, когда Бишоп найдет ее за забором, удивив ее тому, на что он готов пойти. Это доказывает, насколько реальными были его чувства к ней. Но Айви по-прежнему сопротивляется и отталкивает его, независимо от того, что она чувствует. Однако Бишоп этого не принимает, он знает, что есть еще что обсудить, и подталкивает ее к неловкому разговору, которого они больше не могли избежать; что на самом деле произошло в ту ночь, когда Айви арестовали?
В этой книге характер Айви действительно растет, и ее опыт заставляет ее изменить образ мышления и действий. Ей действительно нравится жизнь, которую она могла бы вести за оградой, жизнь, которую она могла бы вести с Бишопом. У нее бывают слабые моменты, и это может расстраивать, но все это часть ее развития. Характер Бишопа также развивается в этой книге, но уже с первой книги не было секретом, насколько он преданный, добрый, заботливый, милый, страстный и внимательный. Он действительно любовный интерес, который стоит любить.

Хаос внутри города Западный Край достигает ушей жителей деревни, а новости о беспорядках, происходящих из-за семьи Айви, распространяются за пределы забора. Теперь ей нужно принять решение: вернуться ли ей в Западный Край, чтобы подавить беспорядки? Или она бросает свою семью, как они бросили ее?

Эта книга действительно заставляет вас задавать вопросы, и вы понимаете, насколько мир не такой черно-белый, как вы ожидаете. Вещи размыты больше, чем вы думаете, и мораль добра и зла не так ясна. Этот сериал вернул меня в прошлое, потому что жанр антиутопии не из тех, в которых ажиотаж длится очень долго. Он существовал какое-то время, а потом исчез, но сам жанр за это время сильно разросся.

Я знал, что эта дилогия выглядела бы несколько стереотипно, учитывая, что она старше, но меня это совсем не возражало. Мне нравилось видеть, как эти персонажи взаимодействуют и растут, учатся на своих ошибках и развивают свои навыки. Мне понравилась жестокость Айви и преданность Бишопа. Хотя его персонаж заслуживал лучшего, то, как Айви относилась к нему, меня очень расстроило. Я все еще был удивлен, увидев его настойчивость, и это показывает, как он на самом деле к ней относился. Мне бы хотелось, чтобы Айви осознала это раньше и больше доверяла ему, но на протяжении всего своего воспитания ее учили не доверять ничему в нем, поэтому вполне логично, что она борется.

Однако у нее есть мужество, и мало-помалу ее фасад начинает тускнеть. Бишоп раскрывает в ней лучшее, он никоим образом не меняет ее, а показывает, как быть лучшей версией себя. Поначалу их отношения казались маловероятными (хотя мы знаем, что это должно было случиться, потому что, ладно, это старая книга для подростков), но развитие их чувств все еще очень запомнилось мне. Мне очень понравилась эта дилогия, это было быстрое и увлекательное чтение, не требующее особых усилий. Вам не нужно слишком много думать о сюжете или персонажах, все уже задумано за вас.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Я рекомендую эту дилогию, если вы ищете что-то легкое для чтения и не возражаете против более молодых персонажей или книг, которые немного старше и тропичны. Как и в первой книге, она также немного сосредоточена на отношениях между главными героями, но в книгах действительно есть много сообщений.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐⭐
 
Топовое