💬 Обзор Аутсайдеры от SE Хинтон

Sbenny.com доверяют 1,335,151 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

CordeliaCross

? Фриланс ? Писатель?
Активный пользователь
Участник 6 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Аутсайдеры от SE Хинтон



Ссылка на контент, который вы просматриваете на нашем сайте (необязательно): https://forum.sbenny.com/threads/the-outsiders-by-s-e-hinton-50th-anniversary-edition.41974/

Книга рассказывает о мальчике из 14 по имени Понибой Кертис, который начинает понимать разницу между правильным и неправильным и пытается понять, когда пора поступать неправильно по правильным причинам. Он борется, растя в месте, где вещи не всегда такие черные и белые.

Обзор:
Соки (сокращение от социальных) - это тип людей, которые выросли с большими деньгами и могут сойти с рук почти что угодно, потому что они знают правильных людей. Смазчики, с другой стороны, всегда живут снаружи, находя свой собственный путь в жизни. Это также означает, что они открыты для социальной атаки со стороны соц, так как они думают, что смазчики находятся под ними. Ponyboy - Greaser и всегда так гордился этим. Он даже принимал участие в этих огромных драках типа Rumbles, чтобы защитить честь Greasers от Socs. Когда Джонни, близкий друг Понибоя, случайно убивает Сока, он начинает сомневаться во всем, и его мир рушится. Он начинает понимать, что последствия такого ужасного преступления чувствуют все, а не только Смазчики или Соки, и что они должны использовать его, чтобы связать и преодолеть свою боль, а не как предмет раздора.



Книга была настолько мощной и такой болезненной для чтения, что удивительно, что кто-то такой молодой смог ее написать. Она была 15, когда она начала писать, и 17, когда она была опубликована. Книга наполнена таким обидой, эмоциями и так хорошо передана. Борьба, которую испытывает Понибой, проходя через все, написана настолько сильно, что вы начинаете чувствовать персонажей на личном и эмоциональном уровне, когда читаете это. Это действительно заставляет меня задуматься о том, через что она прошла в своей жизни, чтобы получить такой голос и опыт, чтобы направить ее сочинения.



Эта книга имеет так много уроков, чтобы поделиться с людьми, которые ее читают. Вещи не всегда то, что они кажутся. Несмотря на то, что книга была написана чуть более 50 лет назад, она все еще так же актуальна и актуальна, как и тогда, когда она была написана.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Я настоятельно рекомендую эту книгу почти каждому читателю старше 12. Некоторые темы могут быть немного резкими для молодого читателя. Эта книга была настолько мощной и настолько важной, что я думаю, что каждый должен прочитать ее хотя бы один раз. Я впервые прочитал эту книгу, когда учился в средней школе в рамках проекта, и я перечитывал ее несколько раз на протяжении всей своей жизни, и каждый раз смысл менялся немного больше для меня.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐⭐
 
Топовое