💬 Обзор Бабадук от Rocked0o0

Sbenny.com доверяют 1,326,579 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Rocked0o0

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Название фильма, который вы просматриваете: Babadook

Амелия изо всех сил пытается дисциплинировать своего «вышедшего из-под контроля» 6-летнего Сэмюэля — сына, которого ей трудно любить. Сны Сэмюэля преследует монстр по имени Бабадук, который, как он верит, придет, чтобы убить их.

Обзор:
Несколько моих друзей говорили об этом фильме и рекомендовали его мне. Я сделал предзаказ на фильм и очень хотел его посмотреть, потому что они вели себя так, как будто это было величайшее событие в истории. Я не думаю, что это был самый страшный фильм ужасов из когда-либо созданных, но в нем были жуткие моменты, от которых волосы на затылке встают дыбом. Фильм действительно начинается немного медленно, и пока я смотрел его, я думал о том, насколько несчастны эти персонажи. Я застрял с этим, и вещи начинают иметь больше смысла. В фильме есть длинная развивающаяся экспозиция, которая настраивает на эмоциональную рутину, через которую проходят два главных героя. Многие, кто смотрит этот фильм, отмечают, насколько раздражающим является ребенок. Я думаю, что умная вещь в этом фильме заключается в том, что вы начинаете «чувствовать», через что проходит мать, и вместо того, чтобы становиться пассивным зрителем разворачивающихся событий… вы, по сути, становитесь более вовлеченным. Режиссер мог бы продемонстрировать раздражение, через которое проходит мать (Эсси Дэвис), но вместо этого решает неоднократно выплескивать страдания на лица зрителей. Вы не можете не чувствовать отчаяние матери и не можете не думать, что бы я сделал в такой ситуации. Как только существо появляется, вы задаетесь вопросом, является ли все это чистым безумием, но поскольку оба персонажа сталкиваются с Бабадуком, это превращается в большую загадку. Концовка поначалу озадачила, но если отвлечься, то все становится очень ясно. Это действительно фильм, который содержит послание, но для тех, кто просто ищет острых ощущений, он может быть немного медленным в развитии, но вы доберетесь туда. Я думал, что актерская игра была очень хорошо сделана. Эсси Дэвис и Ной Уайзман определенно знают, как вызвать реакцию у публики. Я слышу, как люди говорят: «Я терпеть не могу эту женщину» и «Этот ребенок меня так раздражал… Я просто не мог этого вынести». Что ж, подобные реакции — это величайший комплимент для актеров.

Лично у меня фильм оставляет мысль о том, что стресс, конфликты и другие тяжести мира могут проявляться в весьма ужасных вещах. Эти проблемы могут накапливаться внутри нас и, безусловно, могут нанести большой ущерб, и с ними нужно бороться. Хотя мы справляемся с этими вещами с помощью семьи и друзей, этот негативный опыт всегда будет каким-то образом частью нас. Мы все справляемся со своими проблемами по-разному, и этот фильм, кажется, исследует это со зрителями. Мне понравился фильм, и он дал нам несколько интересных разговоров в обеденный перерыв на работе.

Специальное издание Blu Ray поставляется в красном конверте, который может открываться, чтобы показать то, что выглядит как страница из книги Бабадук. Фильм выглядит великолепно, но я согласен с другими, что вам придется часто регулировать громкость. Иногда он может быть очень тихим, а потом очень громким. Есть также несколько замечательных дополнений, таких как удаленные сцены, интервью с актерами и съемочной группой, а также короткометражный фильм Дженнифер Кент под названием «Монстр». Этот короткометражный фильм, очевидно, стал источником вдохновения для фильма, и его интересно смотреть. Мне особенно понравилось интервью с художником, который также создал книгу для фильма. Мне понравился фильм, потому что он вызывает острые ощущения и дает нам глубокомысленное послание. Я очень рекомендую этот.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Да

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐⭐
 
Топовое