💬 Обзор Коса от Нила Шустермана от otut

Sbenny.com доверяют 1,328,782 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

отут

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 2 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Коса Нила Шустермана

Это рецензия на книгу "Коса" Нила Шустермана. Пожалуйста, прочитайте его с риском, потому что он может содержать спойлеры.

Обзор:
Рецензии на книгу «Коса» Нила Шустермана.
Захватывающее чувство изучения нового мира и его новой механики того, как устроен мир, — мое любимое чувство при чтении книги. Такие книги сильно питают мое воображение, и, читая их, я чувствую себя одним из существ, живущих в этом мире. Миры-антиутопии интересны мне, потому что я хочу посетить этот мир.​
Книга «Коса» Нила Шустермана кормит меня тем, что мне нравится в книгах. Жанры книги - научная фантастика, фэнтези и антиутопия. Книга «Коса» — первая книга трилогии «Ковчега косы». Мир в книге — антиутопический мир, где люди победили все, даже смерть. Люди живут в этом мире, не опасаясь болезней, старения. , или несчастные случаи. Чтобы контролировать рост населения, должен происходить «подбор» или убийство людей, и косы — это те, кто занимается «подбором мусора». Чтобы подбирать, косы должны следовать своим моральным кодексам и выполнять свои квоты. У них также есть опираться на Десять Заповедей, чтобы подобрать. Цитра и Роуэн, главные герои истории, стали учениками Косы Фарадея и должны участвовать в смертельном соревновании, чтобы стать Косой. Они полны решимости бороться с коррупцией и жестокостью в антиутопии Яркие, жестокие события медленно разворачиваются в антиутопическом мире, обнажая политические и социальные проблемы.​
В этой книге рассказывается о том, как мы думаем о жизни и смерти. Несмотря на то, что люди в мире Косы победили смерть, они все еще боятся смерти, как и в реальном мире. Эта книга означает, что независимо от того, что мы делаем, людям в конце концов суждено умереть.
Меня поражает то, как написана эта книга, потому что ее приятно читать. Он оставляет комнату, полную вопросов, и повороты сюжета отлично прописаны. То, как прописаны персонажи, великолепно, потому что, читая книгу, я чувствовал привязанность к одним персонажам и презирал других. Развитие персонажей сложное и сильно устоявшееся. Автор также создает легкое настроение, иногда добавляя юмор. Перед каждой главой также есть некоторые записи в журнале, которые помогают лучше понять других персонажей. Мой любимый момент в этой книге — когда Цитра бьет Роуэна кулаком, чтобы дать ему год бессмертия. Она дала ему бессмертие, чтобы Косы не смогли убить его за убийство главного антагониста.​
В заключение хочу сказать, что эта книга написана превосходно. Персонажи, повороты сюжета и юмор в книге — это поцелуй шеф-повара. Послание истории глубокое, и она затрагивает проблемы современного мира. То, как люди победили смерть и косы, «подбирающие» людей, очень уникально. Мир в книге интересен тем, как он устроен.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Я рекомендую эту книгу всем, особенно тем, кто любит антиутопический мир. Я рекомендую прочитать всю трилогию, потому что она может многое предложить читателям.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐⭐
 
Топовое